Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.04.2010, 16:08
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Расскажу про свои ощущения при осмотре. Первый осмотре шейки матки был при заключении контракта в роддоме, началась 37 неделя. Было неприятно, но не очень больно, после осмотра начались кровянистые выделения, на следующий день сменившиеся на коричневатые и прошедшие к третьему дню. Следующий осмотр был через неделю, был больнее, поскольку залезла туда пальцами, кровянистых выделений не было. Сегодня был снова осмотр, вот сегодня я готова была взвыть от боли, ощущение было, что вся рука врача во мне и сразу мысль, а как же я буду рожать??? Открытие только началось, пробка на месте, но она меня предупредила, что после сегодняшнего осмотра она начнет отходить.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 16:41
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
Расскажу про свои ощущения при осмотре. Первый осмотре шейки матки был при заключении контракта в роддоме, началась 37 неделя. Было неприятно, но не очень больно, после осмотра начались кровянистые выделения, на следующий день сменившиеся на коричневатые и прошедшие к третьему дню. Следующий осмотр был через неделю, был больнее, поскольку залезла туда пальцами, кровянистых выделений не было. Сегодня был снова осмотр, вот сегодня я готова была взвыть от боли, ощущение было, что вся рука врача во мне и сразу мысль, а как же я буду рожать??? Открытие только началось, пробка на месте, но она меня предупредила, что после сегодняшнего осмотра она начнет отходить.
а зачем она так сделала-то? заранее.
зачем за 1,5 недели до ПДР там всё расковыривать?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 17:44
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Плюш врачи так частенько делают к сожалению....Чтоб роды вызвать, типа чтоб не перехаживала (лучше на 38 родить чем как мы с тобой на 41 и 42)))) Для ребенка так лучше говорят.

У меня 3 осмотра было - все абсолютно безболезненны, после третьего выделения были. А родила все равно со стимуляцией на 41 неделе))))

Так что они мне не помогли роды спровоцировать)))
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 21:50
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а зачем она так сделала-то? заранее.
зачем за 1,5 недели до ПДР там всё расковыривать?
ПДР у меня 7 мая. А зачем так делают, сама не знаю, я за естественное начало. Вот сейчас выходит коричневая слизь, пробка это или просто выделения - не знаю. На ночь выпью ношпы, а то животик каменный какой-то.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 21:57
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

если каменный лучше свечку с папаверином вставить
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 22:04
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня осмотр привел просто в дикий ужас! Первый раз посмотрели шейку на кушетке, в 38 недель. Я подвывала и уползала наверх Врач сказала, что если я так на ее 2 пальца реагирую, то что же будет, когда там головка ребенка будет! Мне теперь самой страшно представить как я это переживу В 39 недель я уже сама себя настроила, что надо потерпеть и попытаться расслабиться. Было уже не так больно, но все равно в конце я попискивать начала.
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 23:08
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Меня осмотр привел просто в дикий ужас! Первый раз посмотрели шейку на кушетке, в 38 недель. Я подвывала и уползала наверх Врач сказала, что если я так на ее 2 пальца реагирую, то что же будет, когда там головка ребенка будет! Мне теперь самой страшно представить как я это переживу В 39 недель я уже сама себя настроила, что надо потерпеть и попытаться расслабиться. Было уже не так больно, но все равно в конце я попискивать начала.
во-во, я тоже наверх уползла... действительно, надо постараться расслабиться, правда это трудновато, когда в тебе ковыряются
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 23:42
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Меня осмотр привел просто в дикий ужас! Первый раз посмотрели шейку на кушетке, в 38 недель. Я подвывала и уползала наверх Врач сказала, что если я так на ее 2 пальца реагирую, то что же будет, когда там головка ребенка будет! Мне теперь самой страшно представить как я это переживу В 39 недель я уже сама себя настроила, что надо потерпеть и попытаться расслабиться. Было уже не так больно, но все равно в конце я попискивать начала.
рожать как-то не так больно по-моему я вспоминаю как во мне перед проколом пузыря поковырялись - о,ужас!!
Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
во-во, я тоже наверх уползла... действительно, надо постараться расслабиться, правда это трудновато, когда в тебе ковыряются
да, расслабиться там невозможно! )
Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Плюш врачи так частенько делают к сожалению....Чтоб роды вызвать, типа чтоб не перехаживала (лучше на 38 родить чем как мы с тобой на 41 и 42)))) Для ребенка так лучше говорят.

У меня 3 осмотра было - все абсолютно безболезненны, после третьего выделения были. А родила все равно со стимуляцией на 41 неделе))))

Так что они мне не помогли роды спровоцировать)))
а мне первый и последний раз в роддоме только ковырялись ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 07:39
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне шейку смотрели с утра, было 2 см раскрытия, а к обеду уже родовая деятеллльность пошла, схватки начались. врач сказала утром - часа в 2-3 зарожаешь точно, приезжай!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 09:29
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2736
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой девочки, я когда в роддоме лежала уже на 40 неделе мне смотрели она мне 3 пальца пихнула дак я так заорала на весь роддом, на что она мне сказала что если я сейчас так ору то как рожать буду, а рожать было не больно, но после этого осмотра я и гинекологов то боюсь, до сих пор после родов не сходила
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 12:15
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигренка Посмотреть сообщение
ой девочки, я когда в роддоме лежала уже на 40 неделе мне смотрели она мне 3 пальца пихнула дак я так заорала на весь роддом, на что она мне сказала что если я сейчас так ору то как рожать буду, а рожать было не больно, но после этого осмотра я и гинекологов то боюсь, до сих пор после родов не сходила
Да,реально, лучше еще раз родить чем этот осмотр!! самое больное , что в процессе родов было это как раз осмотр шейки!! Все остальное фигня по сравнению с этим
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 12:30
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Да,реально, лучше еще раз родить чем этот осмотр!! самое больное , что в процессе родов было это как раз осмотр шейки!! Все остальное фигня по сравнению с этим
успокоила у меня после вчерашнего осмотра появился страх перед болью во время родов
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 14:41
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я во время омотра закрывала глаза ,глубоко дышала и считала секунды,представляя как движется секундная стрелка на циферблате........вроде немного помогало......
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 14:49
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сначала правда больно...а на большом раскрытии мне уже казалась что если она туда ногу засунет свою, я и не замечу))))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 20:42
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а я во время омотра закрывала глаза ,глубоко дышала и считала секунды,представляя как движется секундная стрелка на циферблате........вроде немного помогало......
А я кусала свой кулак, чтобы не заорать! Боль невыносимая!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 15:27
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня перед родами смотрели 2 врачей, так вот, когда первая смотрела, Я думала прям там и рожу, боль дикая была и во время осмотра и потом, так ещё и выделения начались, а вот когда вторая тётечка доктор смотрела, Я почти ничего и не почувствовала, только дикий страх был после той первой
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 20:51
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

а меня предродовой осмотр не настиг,так сказать..... я в рд с подтеканием поехала в 37 недель,до этого меня на кресле не смотрели.....а в рд смотрели уже когда схватки были....ощущения,конечно,не из приятных.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 20:32
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Многие врачи в предродовом осмотре стимулируют раскрытие, поэтому боль, но без этого раскрытие дольше идет. У меня после такого осмотра схватки с пяти минут сразу на одну переключились и Ирочка родилась за час без особых мучений.
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 20:50
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша С. Посмотреть сообщение
Многие врачи в предродовом осмотре стимулируют раскрытие, поэтому боль, но без этого раскрытие дольше идет. У меня после такого осмотра схватки с пяти минут сразу на одну переключились и Ирочка родилась за час без особых мучений.
Не знаю, мне этот осмотр ничего не ускорил. 2 раза смотели в предродовой Только когда капельницу поставили схватки начались хорошие.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 00:55
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Полностью согласна: то, как смотрели раскрытие, - было саааааааамым больным во всем процессе родов...
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.