Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > КТГ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2010, 11:14
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saya Посмотреть сообщение
А если я немного сдвинула датчик? То кривая линия на бумаге может быть прерывистая?
нет, просто будет потеря сигнала.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 11:17
Saya
Мама-чайник
 
Аватар для Saya
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Saya на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо.
Saya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 15:10
Диа
Мама-теоретик
 
Аватар для Диа
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
Диа на пути к лучшему
По умолчанию

мне сегодня делали...ничего страшного..доча как тлько я легла сразу уснула, ждали мин 30,потом врач меня гоняла по лестницам верх-вниз,чтоб разбудить мою принцессу...зато проснулась сразу и лениво начала вытягивться и протестовать ударами....вообщем вся процедура заняла 1ч 10мин....результаты заврта у врача)
Диа вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 17:17
OOPS!!
Мама-чайник
 
Аватар для OOPS!!
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: РФ, г. Елец
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
OOPS!! на пути к лучшему
По умолчанию

нам сделали КТГ, а этот аппарат поправку на сон не дает. Ребеночек спал сначала, а поом начал активно шевелиться. Так аппарат выдал заключение- начальные нарушения плода. И что??? Я была уверена, что это ошибка. Так нас упекли в больницу, и диагноз не подтвердился))))))))))))))
OOPS!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 19:00
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Советую на КТГ брать с собой шоколадку или сладкий чай, чтобы ребенок не спал. Я помню, что сидела иногда 1,5 ч., час из которых малыш спал, а полчаса буянил, потом уже стала брать с собой шоколадку и мы отделывались за минут 20.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 19:08
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

интересно, где это ктг делают больше часа. в консультации минут 15-20 посидела с датчиками и привет.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 23:35
M@RINK@
Мама-чайник
 
Аватар для M@RINK@
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва,ВДНХ
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
M@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я вот на прошлой неделе ходила на КТГ,просидела минут 20,малыш очень активно себя вел.А когда первое делала не меньше 30 минут делали,тогда он спал первые минут 10-15
M@RINK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 20:10
Ленчик Игоревна
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Ленчик Игоревна на пути к лучшему
По умолчанию

Первый раз сделала КТГ в 32,5 недели в своей ЖК. Пролежала час, малыш шевелился, но поставили диагноз "начальные нарушения состояния плода". Моя врач предложила лечь в больницу, я подписала отказ. Меньше чем за неделю до этого делала узи с доплером в центре акушерства и все было хорошо. На следующий день побежала опять в центр делать ктг повторно, надеясь что в ЖК аппаратура устаревшая и всё с моим малышом в порядке. Продержали нас под датчиком уже 1,5 часа и результат такой же. Через неделю было назначено контрольное КТГ. И вот, прожив неделю с неспокойной душой, пришла на это контрольное КТГ. За 43 мин, на сроке 33,5 нед. аппарат выдал, что плод здоров! Врач мне объяснила, что КТГ лучше делать не раньше 33-х полных недель, не у всех бывают хорошие показатели в 32 нед., потому что малыш еще не достаточно подрос.
Ленчик Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 16:30
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Делала КТГ уже 3 раза. На первом малыш себя прилично вел, шевырялся время от времени, на втором спал - пришлось будить (он потом замстил мне за это ), а на третьем с ума сходил, я даже кнопочку нажимала уже через раз. но результаты всех трех хорошие 8-9 баллов. Мне вообще кажется это такая относительная процедура.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 19:52
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
интересно, где это ктг делают больше часа. в консультации минут 15-20 посидела с датчиками и привет.
я делала и в ЖК и в роддоме, когда контракт заключила, сидишь до победного, чай давали сладкий мне, конфтетки носили
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 21:32
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
я делала и в ЖК и в роддоме, когда контракт заключила, сидишь до победного, чай давали сладкий мне, конфтетки носили
я в ЖК делаю ктг,но мне никто не предлагает ни чай,ни шоколадку видимо,в программу ОМС шоколад не входит
хорошо,что по контракту возможно оценить все возможности платной медицины, хоть не обидно что деньги уплочены. молодцы!!!!
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 15:28
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

А где там эти баллы увидеть? Мне распечатку выдали, и сказали что всё отлично. Просто интересно, тут про какие-то баллы пишут...

У меня в распечатке есть показатели:
потеря сигнала (в процентах),
шевеления в час,
частота базального ритма (удары в минуту),
сокращения,
высокие эпизоды (минуты),
низкие эпизоды (минуты),
вариабельность (удары в минуту).

Баллов никаких нет.
Вся процедура заняла минут 15, Пузяк не спал, шевелился. И я заранее спросила, что делать если будет спать, дескать может шоколадку погрызть (батончик гематогена с собой взяла ). Сказали ничего не надо делать, пусть спит
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 15:41
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а кгр это что такое???
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 14:42
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Принесла я сегодня в консультацию заключение по КТГ и УЗИ и чуть не загремела в дневной стационар. И КТГ и УЗИ делала в МОНИИАГе. Всё платно, и ехать далеко, и в очереди стоять... Но я-то думала, лучше и точнее чем там, нигде не сделают. И это при том, что моя врачиха в консультации направляла меня в конкретно названный мед центр. А я умная - поехала в МОНИИАГ в очереди стоять и платить деньги

Короче говоря, на КТГ из МОНИИАГа, как я сегодня выяснила, многие показатели не указаны. В частности ничего нет про гипоксию. А это важно с учетом того, что в заключении УЗИ не понятно на каком основании написали "Риск СЗРП". Наверное, на основании веса ребеночка 2 кг на сроке 33 недели Наверное, 2 кг - это мало для 32-34 недель? Надо 2 с половиной? А рожать так вообще 4 кг? И неважно, что я сама не гигант... В общем, основания для риска задержки развития не понятны, а в заключении УЗИ эти слова написаны. А моя врач в консультации обязана при таком заключении направлять в дневной стационар. Конечно, надо учитывать КТГ, но там заключение далеко не полное и учитывать, выходит дело, нечего.

Придется переделывать мне это КТГ в том самом мед центре, который мне в консультации сразу и называли, и у врача, которому, как в консультации сказали, можно доверять, и который знает своё дело (не то что, оказывается, в МОНИИАГе). Конечно же платно. Но зато близко от дома и без всяких очередей. Я зашла туда и записалась на конкретное время. Кстати, мне сказали за два часа до КТГ ничего не кушать.

А к МОНИИАГу в связи с вышесказанным у меня всякое доверие пропало Нахрена там деньги платила, ехала к открытию, еще и мужа тащила с собой, в очередях с ним стояли Чтобы что? Чтобы потом переделывать КТГ. Еще может и УЗИ монииаговское придется переделывать, уже ничего не знаю наверняка
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 18:21
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня напугали меня что не нравится мое КТГ, что неделю назад было лучше, а сегодня вот не нравится, хотя поставили 8 баллов. Ниче не понимаю! Отправили на гемостаз, прописали колоть актовегин, и никто ниче толком не обьяснил и чего то я в напуганном состоянии пребываю
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 10:51
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринка :о) Посмотреть сообщение
Сегодня напугали меня что не нравится мое КТГ, что неделю назад было лучше, а сегодня вот не нравится, хотя поставили 8 баллов. Ниче не понимаю! Отправили на гемостаз, прописали колоть актовегин, и никто ниче толком не обьяснил и чего то я в напуганном состоянии пребываю
Каждую неделю делаете? Мне врач, которая КТГ проводила и заключение писала, сказала, что норма 9-12 баллов. Получается, 8 уже ниже нормы И еще она говорила норму по каждому пункту - например, шевелений малыша должно быть в норме не меньше какого-то значения и т.д. Может, вам поспрашать у знающих людей или порыскать в интернете эти подробности
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 12:05
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

всего 2 раз делала, неделю назад было 9 баллов, вот уже и порыскала и поспрашивала, вроде в норме 8-10, хз! позвонила приятельнице гинекологу, так она успокоила что все нормально, послала в аптеку купить этот самый актовегин, вот сегодня колоть начну.
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 17:58
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринка :о) Посмотреть сообщение
всего 2 раз делала, неделю назад было 9 баллов, вот уже и порыскала и поспрашивала, вроде в норме 8-10, хз! позвонила приятельнице гинекологу, так она успокоила что все нормально, послала в аптеку купить этот самый актовегин, вот сегодня колоть начну.
А если больше 10 - не нормально? Или они все вообще по разному считают эти баллы? Где 10 максимум, где 12... Бардак какойто
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 08:39
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

честно сказать я сама запуталась, почитала-почитала, а так ничего и не поняла что норма, что нет(((((..а ктг показатели я так поняла что меняться могут-мало ли, сама устала, малыш устал, ну не хочет он пинаться и толкаться именно в это время, или спит! Вроде как чрезмерная активность на моем сроке-нехорошо, тк говорит о гипоксии, слабая активность-тож не хорошо, ой не знааююю, завтра опять попрусь, что будет-не представляю, но что то побаиваюсь-вдруг что не так опять, не понравится!
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 08:45
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас оценивали по 10-бальной шкале, и норма от 7 и выше.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.