Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > КТГ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2008, 22:13
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня как раз отставание на неделю и признаки небольшого перезревания плаценты, прописали актовегин а про КТГ ничего не сказали
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 09:01
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Делала ктг 3 недели назад. Так они мне только сейчас сказали результат, 6 баллов умеренная гепоксия плода. Прописали курантил и актовегин. Первое я купила, а вот второе дорого. Просто я рожу на днях и получается потрачу деньги зря, а 1200 для меня не так уж и мало. Странные врачи, такой результат, могли бы и раньше сообщить (позвонить, по почте), чтобы я пролечилась.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 21:44
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Актовегин все таки купи, это оч. хорошее лекарство. Именно он доставляет кислород в плаценту при его недостатке и избавляет малыша от гепоксии. А гепоксия это оч. плохо. Последсвия могут быть. 1200 стоит 50 драже. Купи 30 или может кто нибудь у тебя уколы делать умеет, ампулы стоят дешевле и они действеней. Может тебе на дородовое лечь?
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 03:21
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне осталось ходить буквально пару дней. Если бы они мне раньше назначили (вовремя), то я успела бы пролечится. А сейчас я даже курс не пропью. А ещё у меня горе, роддом мой закрыли, придется ехать в другой город, и то на скорой, когда прихватит.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 13:00
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Pipeto4ka, ну ты что , разве это горе??? Не переживай теперь по поводу актовегина, все равно когда будешь рожать КТГ тебе поставят и все будет ЛЯЛЯ
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 13:38
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Мне осталось ходить буквально пару дней. Если бы они мне раньше назначили (вовремя), то я успела бы пролечится. А сейчас я даже курс не пропью. А ещё у меня горе, роддом мой закрыли, придется ехать в другой город, и то на скорой, когда прихватит.
Ладно, ты не переживай, все будет хорошо и отлично
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 03:59
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибо девочки. А то чем ближе день х, тем грустнее почему-то становится.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 09:36
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Pipeto4ka, тебе вообще с читаные дни остались)))))!!!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 14:00
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Так уже можно сказать часы считаем. Только вот в нашем роддоме я не слышала, чтобы ктг ставили. Хотя мне приходится в городской ехать, там наверное будет.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 08:27
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Нам КГТ всем делают планово после 30 недель, и в роддоме всем делают уже во время схваток даже. А я долго рожала и КГТ даже 2 раза делали.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 14:51
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да...а мне КТГ только в роддоме делали...в моей жк этой услуги не было....
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 21:37
Alla
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия Уфа
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Alla на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже планово в ЖК делают,прикольно так послушать сердечко малявки!
И при родах мне делали т.к.рожала с эпидуралкой
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 09:46
Anastasia
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Anastasia на пути к лучшему
По умолчанию

А во сколько недель КТГ делают?
Anastasia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 13:18
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

По показаниям или в третьем триместре.
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 13:30
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
А во сколько недель КТГ делают?
Мне первое КТГ делали в 31 неделю, и потом еще раза три, хотя все было хорошо, малышка чувствовала себя замечательно. Когда я спросила зачем так часто, мне сказали што они просто следят за тем как малыш себя чувствует.
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 11:46
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне сегодня опять КТГ делали.На этот раз у нас все хорошо.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 15:08
Альбинка
Мама-чайник
 
Аватар для Альбинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Альбинка просто великолепная личностьАльбинка просто великолепная личностьАльбинка просто великолепная личностьАльбинка просто великолепная личностьАльбинка просто великолепная личностьАльбинка просто великолепная личностьАльбинка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне КТГ делали в 33-34 недели, сказали (в жк) что его делают с 34 недели...
Альбинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 18:01
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

А мне на 32 неделе в первый раз делали. Думала описаюсь.Про меня врачи забыли и я вместо 40 минут сидела 1,20.Хорошо хоть на мягком диванчике сидела и с журналами для беременных,а то вообще с ума сошла бы
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 20:43
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я лежала 1,20 на кушетке,на одном боку,при этом кнопка от брюк жутко впивалась в бедро и при этом никаких журнальчиков!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 16:03
Immer_Ihre_Гретхен
Мама-чайник
 
Аватар для Immer_Ihre_Гретхен
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Immer_Ihre_Гретхен на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, сегодня ходила на ктг
Во-первых: мне делали сидя, во-вторых: длилось все это минут 40. Но это все ерунда. У малыша обнаружили тахикардию
Плацентарная недостаточность. Кто сталкивался с этим страшным зверем?
Immer_Ihre_Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.