Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.12.2011, 01:25
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кометка Посмотреть сообщение
Аня, я так же питаюсь. поэтому кушать Ване мою еду зась!

Тут как всегда, кому что подходит.
Вот мой еще и спокойно не посидит. Он тащит скатерть, переворачивает кружки...лезет везде рукой, хватает еду, жмякает ее, размазывает. У меня ребенок-ураган и как его сажать за стол?
а если он в стуле в своем сидит-помоему это уже не то, не пед.

Хорошо что Наташа, у вас получилось, ты ведь хотела. а мне как то...не мое) это еще и психология питания, скажем так, у меня она отвратительная. я не ем и довольна. потом вечером, блииин, вспоминаю что не ела ж нифига...пойду съем что-нибудь....ну вот так вот жутко питаюсь...

Мечтаю, конечно о семейных ужинах за большим круглым столом...но пока не дано. Мы и с мужем то, к сожалению, по отдельности едим....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 01:52
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 927
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

VeraD вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 01:59
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

Мой так же все хватает. Даже когда в стуле, умудряется ложку с кашей или с пюре ухватить руками...

Сделала я тирамису. Не могу понять почему бисквит не подошел, удалось разделить льши на два коржа его. Крем сделала из обычного творого путем взбивания его с яйцом, сахарной пудрой, ну и потом ликер и сливки. Получился вкусный кремик. вобщем кухню я отмывала дольше и больше, чем торт делала. Надеюсь хоть по вкусу будет нормальным. Завтра продигустируем и решим быть или не быть ему в моем арсенале рецептов.
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 02:05
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

что Тань не спишь?
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 02:09
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

торт делала. у нас полночь. ваннузалила доместосом, хочу еще отдраить. у меня еще наполионовские планы. может еще бортики к кроватке наглажу. а ты чего?
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 02:59
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кометка Посмотреть сообщение
Наташа, так ты совсем не даешь каши, пюре? у вас основная грудь и микродозы еды и все?
каши-пюре не даю, но хорошо знакомую еду даю уже больше, а незнакомую или тяжелую в микродозах.
Цитата:
Сообщение от Кометка Посмотреть сообщение
не знаю, ем нормальную еду, но часто ловлю себя на мысли, что Ване не дала бы это.
у меня тоже такое бывает,но не всегда, даю себе расслабиться, когда Илья спит: чай с вкусняшкой попью, я не до фанатизма
Цитата:
Сообщение от Кометка Посмотреть сообщение
Девочки, кто-то делал уже тирамису по Наташиному рецепту? и как?
собираюсь делать.
я сделала, крем вкусный, как там оно все вместе получилось - не знаю
Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
Просто я посмотрела,как работает питье из этой баночки,мне понравилось,что ребенок не облит, скинул бутылку, потряс её, перевернул - и ни капли не пролилось
А из поильника нет-нет,да и обольется. И если летом гулять потом будем - из чего пить? Ну кто на ив понятно,там бутылочка. А вот мы даже не пробовали из нее пить. Что таким делать? Аккуратненько стараться из обычной бутылки пить? хотя мне тоже идея с трубочкой не нра, мне кажется, это шаг назад в развитии не знаю...

Аня, удачно тебе надраить а мы уже завтра догладить только и пыль вытереть и гулять
Оля, мне нравятся маленькие бутылочки фруто-няня, там насадка узенькая, удобней из нее маленьким пить. А Миша у меня из обычной маленькой бутылки летом пил, ты ж будешь поддерживать ее.
Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение

Тут как всегда, кому что подходит.
Вот мой еще и спокойно не посидит. Он тащит скатерть, переворачивает кружки...лезет везде рукой, хватает еду, жмякает ее, размазывает. У меня ребенок-ураган и как его сажать за стол?
а если он в стуле в своем сидит-помоему это уже не то, не пед.

Хорошо что Наташа, у вас получилось, ты ведь хотела. а мне как то...не мое) это еще и психология питания, скажем так, у меня она отвратительная. я не ем и довольна. потом вечером, блииин, вспоминаю что не ела ж нифига...пойду съем что-нибудь....ну вот так вот жутко питаюсь...

Мечтаю, конечно о семейных ужинах за большим круглым столом...но пока не дано. Мы и с мужем то, к сожалению, по отдельности едим....
Мой так же все хватает и тащит, но я ограничиваю. Не знаю, как все к 9 месяцам будет, когда надо будет отсаживать и давать возможность самому есть, но должен уже ничего не раскидывать и не хватать, а кушать как взрослый.
Цитата:
Сообщение от Кометка Посмотреть сообщение
Мой так же все хватает. Даже когда в стуле, умудряется ложку с кашей или с пюре ухватить руками...

Сделала я тирамису. Не могу понять почему бисквит не подошел, удалось разделить льши на два коржа его. Крем сделала из обычного творого путем взбивания его с яйцом, сахарной пудрой, ну и потом ликер и сливки. Получился вкусный кремик. вобщем кухню я отмывала дольше и больше, чем торт делала. Надеюсь хоть по вкусу будет нормальным. Завтра продигустируем и решим быть или не быть ему в моем арсенале рецептов.
А я не стала бисквит печь, купила смесь для дамских пальчиков, их и спекла, только они тонкие получились, но на вкус - нормальный бисквит. А вместо ликера коньяка чуть добавила.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 03:13
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

нубудем пробовать скоро и расскажем тогда впечатления о тортике. Я думаю, умение его печь надо оттачивать. Пьяная вишня у меня тоже не сразу получился, первый вообще полетел в мусорное ведро.
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 03:17
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

так, пойду спать, час ночи. засиделась я. всем хорошего времени суток!! и с наступающим Новым годом!!! Он обещает быть успешным для тех, кто будет стремиться и что-то делать, чем-то заниматься. Поэтому желаю всем найти себя и реализоваться!!! Ну и здоровья Вам и деткам!!!
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 03:18
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас уже 3:18 торт доделала...прибралась...пойду в душ схожу спокойной ночи девочки
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 05:18
РАФАЭЛКА
Мама-чайник
 
Аватар для РАФАЭЛКА
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
РАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспорима
По умолчанию

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ДЕВОЧКИ ДОРОГИЕ!!!!!

Сделала торт, помыла посуду, сижу вас читаю... идти спать иль нет не решила, хотела постирать еще Илюшкино.
Читаю и ем мандарины))))
РАФАЭЛКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 10:19
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кометка Посмотреть сообщение
нубудем пробовать скоро и расскажем тогда впечатления о тортике. Я думаю, умение его печь надо оттачивать. Пьяная вишня у меня тоже не сразу получился, первый вообще полетел в мусорное ведро.
это да, пьяная вишня в прошлом году у меня тоже не совсем получилась, но хочу ще делать
Цитата:
Сообщение от Кометка Посмотреть сообщение
так, пойду спать, час ночи. засиделась я. всем хорошего времени суток!! и с наступающим Новым годом!!! Он обещает быть успешным для тех, кто будет стремиться и что-то делать, чем-то заниматься. Поэтому желаю всем найти себя и реализоваться!!! Ну и здоровья Вам и деткам!!!
Спасибо, дорогая! Я тоже хочу пожелать всем в наступающем году счастья, везения и самое главное - здоровья! Пусть наши малыши нас постоянно радуют и пускай у них еще будут братишки и сестренки!
У нас сейчас 17.20, скоро гости придут, пойду дальше готовить и приводить себя в порядок
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 11:13
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

Наташа, спасибо. вы встретите НГ самые первые. у нас только 9 утра. еще только после 12 начнем готовить с мужем. много не будем наготавливать, сделаем рыбу красную в духовке, оливье, мясо запечем и картошечку , ну и бутеры с икоркой, вот и весь стол.
кстати, торт уже попробовали, вкусный получился, надо совершенствоваться в выпечке бисквита, ну и кремчик лучше мазать чуть погодя, чтоб он немного загустел. Осталось крема немного, я оставила его чтоб блины помазать, ложкой можно есть- вкусный.
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 12:16
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Таня, смотрю, у многих из вас икра на столе будет, а для нас это не деликатес, осенью наедимся и на НГ уже не хочется У меня сейчас утка в духовке стоит, вот чего жду-недождусь!
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 12:18
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

НЕ ЗНАЮ ПОЛУЧИТСЯ МНЕ ЕЩЁ ЗАЙТИ СЕГОДНЯ,ПОЭТОМУ ХОЧУ СКАЗАТЬ:ДЕВОЧКИ,МИЛЫЕ,ПОЧТИ УЖЕ РОДНЫЕ ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!ПОЖЕЛАТЬ В НОВОМ ГОДУ НОВЫХ ПОБЕД,УДАЧИ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ,ВСЕМ ВАШИМ РОДНЫМ И КОНЕЧНО ЖЕ НАШИМ МАЛЕНЬКИМ ЛУЧИКАМ СВЕТА,КОТОРЫХ МЫ ПРОСТО ОБОЖАЕМ!!!! А ТАКЖЕ ,КТО НАДУМАЛ О ПОПОЛНЕНИЕ,ЧТОБЫ ЭТОТ ГОД СПОСОБСТВОВАЛ ЭТОМУ Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И ДАЖЕ МУЖ ИНОГДА ОБИЖАЕТСЯ,КОГДА Я ГОВОРЮ,ЧТО ЗДЕСЬ У МЕНЯ -ВТОРАЯ СЕМЬЯ!!!!!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 13:17
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

Наташа, это не диликатес, это как оливье - традиция)))). для меня НГ без икры не НГ.
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 13:19
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

Яночка, спасибо. тут и правда вторая семья: и посоветуют и поделяться и вообще у нас самая лучшая болталка в мире!!! А ведь все мы сюда попали на первый взгляд случайно, но это только на первый....
Всем желаю дружелюбного, понимающего, доброго, радостного окружения людей в новом году!!!
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 13:25
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кометка Посмотреть сообщение
Наташа, это не диликатес, это как оливье - традиция)))). для меня НГ без икры не НГ.
а мы просто любим икру...хотя иногда и в будни купим банок 10....а если лежит без дела в холодильнике...значит надо есть.....вот и едим каждый день пока плохо не станет.... .но всё равно не надолго...потом опять хочется
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 13:30
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

да, мне всегда ее хочется. Прадв помню во время Б сьела за раз баночку маленькую - долго не хотелось))))))).
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 13:58
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всё мы уехали к родителям...всем пока
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 17:38
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

любимые,.с наступающим!!!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.