Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2010, 21:11
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я мало кому рассказала о беременности)с подругами встречаюсь редко..так как они совсем в другом районе, без проблем даю трогать животик мужу естественно и всей своей семье...на старшую тетю и бабушку(мою маму)мы уже очень хорошо реагируем)а так меня это нисколько не напрягает, что в этом такого?сынуля сам решает кого пнуть а от кого и затаиться можно)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 08:37
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prima_Vera Посмотреть сообщение
Согласна, не очень приятно, когда все кому не лень твой живот потрогать норовят. Можно предлагать альтернативный вариант: чихнуть на просительницу слюняво вместо троганья И волки сыты, и овцы целы, и пуз в покое

согласна на все 100%
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 08:41
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

мне кажется что это может делать только достаточно узкий круг людей, а не посторонние, на той же работе... сама мне кажется я бы мало кому позволило это сделать, сейчас животик еще маленький, хотя помню девочку на прошлой работе я от умиления выпросила ее потрогать животик тем более там малыш показуху свою устроил))) она совершенно спокойно к этому отнеслась))))
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 12:14
Яна1309
Мама-чайник
 
Аватар для Яна1309
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Яна1309 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю детей Посмотреть сообщение
у меня одна девочка самовольно потрогала...теперь мы не общаемся...
как-то это слишком на мой взгляд..
Яна1309 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 12:18
Новик
Мама-чайник
 
Аватар для Новик
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Новик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я вот тоже никому не давала трогать,но когда ехали на море девушка( я ее 2 дня только знала) взяла и начала трогать!!!!!!!!!я чуть не офигела ее нагластью....ну не стала уж дергать ее руки)))))))))))
ну нам это не понравилось!!!!!!!!!!!!
Новик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 16:17
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 35
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

Сейчас я уже к этому спокойно отношусь. Пусть трогают, всегда можно дать понять. что тебе не нравится и человек сам не будет приставать.
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 16:22
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ко мне сестра приезжала в гости, они планируют малявочку, напоследок перед отъездом она подошла и погладила мой животик))) через 2 недели она сообщила мне что беременна.

Чужие малознакомые люди чаще трогают чем близкие, не приятно конечно, но ничего криминального в этом нет.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 18:30
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мне не очень нравится,мало кому это позволяю......
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 14:17
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не верю,что если кто-то потрогает,то сам забеременеет)))) просто совпадение.
У меня лет 5-ть назад подруга была беременна. Так она сама предложила потрогать.
Ко мне никто с этим не пристает)) Трогает только муж и сестра. Хотя сестренка боялась даже прикоснуться. Я сама захотела,чтобы она почувствовала как малыш толкается
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:14
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

С улыбкой на лице даю потрогать, а почему бы и нет? Если человек верит в то, что потрогав мой животик забеременеет, я тока за, может и правда поможет! А родных я сама заставляю себя трогать, когда моя кроха активно брыкается!
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 20:21
Ульяночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ульяночка
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Йошкар-Ола
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Ульяночка на пути к лучшему
По умолчанию

А я, девочки, к подруге ходила фотографировать - за недельки две до ПДР. Захожу к ней, а она говорит: "Доча так на твой голос реагирует! Дай ка руку!" И сама на голый пуз руку положила. Я аж затрепетала вся. Сама бы не попросила даже. И доча её как пинанет меня!
Они уже родились, а я... на 8 неделе... Узнала в день их родов что Б.
Ульяночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 20:36
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне не жалко)я с подругами редко встречаюсь...а из знакомых вообще мало кому рассказала про беременность))иногда даже приятно когда просят...мы недавно с общим другом гуляли и с мужем втроем...вот он так вообще скромно так косился долго потом все таки спросил можно дотронуться)))так неожидано..но приятно)))а так дома только муж и сестра трогают...а родственники мужа даже и не заикались на эту тему))
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 09:34
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
мне не жалко)я с подругами редко встречаюсь...а из знакомых вообще мало кому рассказала про беременность))иногда даже приятно когда просят...мы недавно с общим другом гуляли и с мужем втроем...вот он так вообще скромно так косился долго потом все таки спросил можно дотронуться)))так неожидано..но приятно)))а так дома только муж и сестра трогают...а родственники мужа даже и не заикались на эту тему))
Мы недавно тоже с друзьями гуляли и один из них после долгих колебаний всё же спросил "А можно потрогать?" У него такое лицо было при этом, что сказать нет просто нереально. Он так доволен остался))))))
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 12:02
Иринка 2511
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка 2511
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Куровское
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Иринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспорима
По умолчанию

Я свое пузико только мужу даю тискать...
Мне не нравиться когда посторонние просят дотронуться до пузика. А для чего это нужно? не понимаю... Люди разные и трогют живот с разными побуждениями и плохими тоже..
Иринка 2511 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 13:30
Юля- Бус
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Юля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордится
По умолчанию

свои - пожалуйста
чужим - нет
Юля- Бус вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 14:11
Иринка 2511
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка 2511
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Куровское
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Иринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспорима
По умолчанию

А еще все кто хочет погладить твое пузико говорят - " Примета- потрогаешь животик, и забеременяешь!" Ну...это молодые девченки .
Для них есть еще одна примета - Посиди на стуле после беременной,и забеременяешь!
Иринка 2511 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 14:37
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка 2511 Посмотреть сообщение
Я свое пузико только мужу даю тискать...
Мне не нравиться когда посторонние просят дотронуться до пузика. А для чего это нужно? не понимаю... Люди разные и трогют живот с разными побуждениями и плохими тоже..
Я не думаю, что у близких и знакомых могут быть плохие побуждения. Конечно если это не одинокая женщина и т.п. Для многих беременность это все же таинство, которое не понятно. Особенно для мужчин))
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 15:42
Иринка 2511
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка 2511
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Куровское
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Иринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспоримаИринка 2511 репутация неоспорима
По умолчанию

Я согласна, что у родственников нет плохих побуждений..
Просто человек может тебе элементарно позавидовать, не желая плохого, а получиться наоборот...
Иринка 2511 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 17:33
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Мне честно говоря не очень приятно, когда кто-то хочет потрогать мой животик, особенно девочки на работе: "Ой, а можно потрогать?" Когда другие девочки на работе ходили беременные, у меня как-то не возникало желания трогать их животики. Да, приятно помотреть на беременную и порадоваться за неё, но трогать то зачем?! Вот когда муж трогает, гладит и целует моё пузико - это конечно очень приятно.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 17:46
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Когда муж,это чудесно)))А остальным не даю...иногда даже родителям не разрешаю(
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.