Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2013, 01:04
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию Кого можно/нельзя брать в крестные?

Видела темку "Становиться ли крестным?", но посчитала, что там немного другое... Может я не права... Вообщем, если модератор посчитает нужным, то пусть объединит темки

Вообщем моя кума (крестная моей дочери) хочет взять меня в крестные своей дочери. Я еще никого не крестила. Слышала, что женщине нельзя первой крестить девочку.... хотя как-то не верю в это... вроде как крестница у крестной красоту заберет... меня это не страшит
Вопрос в другом... Моё имя Виктория... в православной церкви такого имени нет, поэтому при крещении было дано имя Ника... Мою будущую крестницу зовут Вероника... получается при крещении тоже будет имя Ника... можно ли так? Слышала, что нельзя называть детей именами родителей... якобы ангел-хранитель одноименного родителя перейдет к ребенку.... А вот если я покрещу ребенка с таким же именем, не перейдет ли мой ангел-хранитель к ней?
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 10:06
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я может конечно не в тему вопроса... надеюсь меня извинит автор

Но зачем вообще крестить ребенка? Тем более новорожденного. Нет, я все понимаю, вроде по религии так положено, верующие знакомые-родные настаивают, советуют. Но они сами хоть задумывались над тем, что это против воли ребенка? У каждого человека должна быть свобода воли, выбора. Крестив ребенка, насильно затолкав его в какую-либо религию вы лишаете его этой воли.
Почему церковники, надевая кресты на новорожденных, не говорят о том, что сам Иисус принял решение креститься после тридцати, тогда, когда полностью сформировалось его сознание. САМ принял решение.

К сожалению, мы привыкли все делать по привычке, в слепую, просто потому что так принято, и с удовольствием перекладываем право думать за нас, принимать ОСОЗНАННОЕ решение на других...
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 10:13
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Вика, очень хорошая тема! Я вот уже задумываюсь о выборе крестных для сына.
Касательны кумы - да, так можно: ты можешь стать крёстной ребенка своей кумы. В этом нет никакой проблемы. На счёт имени тоже всё в порядке. Мою крестницу тоже зовут также как меня. На счёт того, что женщине нельзя первой крестить девочку - это суеверие и церковь к нему относится крайне негативно, на сколько я знаю.

Я знаю, что супруги не могут стать крестными у одного и того же ребенка. А вот кого ещё нельзя брать в крестные для своего ребенка?

Marianna, в подростковом возрасте я думала так же как ты. Повзрослев поняла, что родителе в праве принять такое решение за своего ребенка. Если он в будущем решит поменять вероисповедание ему никто в этом мешать не будет, равно как и верить или не верить заставить нельзя. Это право всё равно за человеком.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 10:19
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Нельзя супругам быть крёстными одного ребёнка.
Нельзя быть крёстной мамой своего мужа и наоборот.
Нельзя быть крёстными родных племянников.(то есть если вы родные брат или сестра одного из родителей ребёнка)
Вроде всё.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 10:22
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я слышала, что нельзя быть крестным (крестной), если вы ранее с одним из родителей ребенка состояли в отношениях. Но вот не знаю правда это или нет.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 10:27
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Викуль, ты можешь сходить в церковь и пообщаться с батюшкой, пусть он развеет твои вопросы, просто есть ньюансы, которые неведомы нам (ой...)
вообще мне кажеется, что у каждого есть свой собственный ангел хранитель, как он может перейти от одного к другому?!

Marianna, именно по этой причине мы до сих пор не крестили сына...муж поддерживает меня, а я за осознанное принятие решения относительно религии
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 10:31
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Да, пообщаться с батюшкой - это самый верный совет.
Но мне вот почему-то непросто общаться со священослужителями..
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 10:53
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Marianna, в подростковом возрасте я думала так же как ты. Повзрослев поняла, что родителе в праве принять такое решение за своего ребенка. Если он в будущем решит поменять вероисповедание ему никто в этом мешать не будет, равно как и верить или не верить заставить нельзя. Это право всё равно за человеком.
Я уже далеко не в подростковом возрасте И, к большому счастью моему, научилась отличать две вещи: что идет от твоего сердца и разума от того, что пытаются нам навязать или внушить. К сожалению, это касается не только религий.
Да и вера в Бога, нравственность, добродетель - все это не может быть насильно привязано к религии. Уж поверьте, те кто верит в Бога (творца, создателя) смогут объяснить своим детям что это такое и без религии.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 11:02
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
в подростковом возрасте я думала так же как ты.
согласна с Марианной...не от возраста это зависит...я вродь как четвертый десяток разменяла
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 11:14
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девчонки, я всего лишь сказала, что Я так думала в подростковом возрасте, а сейчас думаю по другому. Не надо искать скрытый подтекст. Его нет)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 11:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Нельзя быть крёстными родных племянников.(то есть если вы родные брат или сестра одного из родителей ребёнка)
Вроде всё.

То есть я не смогу стать крёстной детей своей сестры? ((
А как это объясняется?

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Я слышала, что нельзя быть крестным (крестной), если вы ранее с одним из родителей ребенка состояли в отношениях. Но вот не знаю правда это или нет.
А в каких отношениях? какие у церкви критерии "отношений"? были в браке? переспали разок? слали друг другу валентинки в школе?... =)))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 11:23
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А в каких отношениях? какие у церкви критерии "отношений"? были в браке? переспали разок? слали друг другу валентинки в школе?... =)))
Не знаю.. Секс/брак/сожительство наверное подразумевается.
Но я в этом не уверена, просто слышала такое. Было бы интересно, если бы отписался тот, кто точно знает (кто с батюшкой например об этом говорил).
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 11:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Не знаю.. Секс/брак/сожительство наверное подразумевается.
Но я в этом не уверена, просто слышала такое. Было бы интересно, если бы отписался тот, кто точно знает (кто с батюшкой например об этом говорил).
Представляю себе такого рода разговор с батюшкой

А то я как назло умею дружить с бывшими)

Хотя с логической точки зрения понятно: это всё, чтобы ссор не было!
Вот как бы твой муж отреагировал, если бы ты предложила бывшего в крёстные?)))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 12:27
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Даже и не знаю как бы отреагировал)
Наверное не очень)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 12:51
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Почему нельзя чтобы родной брат или сестра одного из родителей крестили малыша??Тут точно ошибка.У моего мужа брат батюшка и мой муж крестил его сына...И племянницу другого брата он крестил.И у меня самой крестная моя родная тетя.И у Алешки крестный - брат мужа, крестная - моя сестра....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 13:27
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Почему нельзя чтобы родной брат или сестра одного из родителей крестили малыша??Тут точно ошибка.У моего мужа брат батюшка и мой муж крестил его сына...И племянницу другого брата он крестил.И у меня самой крестная моя родная тетя.И у Алешки крестный - брат мужа, крестная - моя сестра....
Не знаю, но в книжке специальной читала,у моего сына тоже мама крёстная - сестра мужа, вот потом прочитала и расстроилась, поэтому помню хорошо, что нельзя...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 22:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мне тоже кажется,что можно тете быть крестной племянника(племянницы).По крайней мере через одного так
Вот даже чего нашла в и-нете :
Цитата:
Крестными не могут быть отец и мать ребенка, а также муж и жена не могут быть крестными у одного ребенка. остальные родственники — бабушки, тети и даже старшие братья и сестры могут быть крестными.
Цитата:
Близкие родственники: тетя или дядя, бабушка или дедушка, могут стать крестными малыша, а вот семейная пара: муж и жена быть восприемниками одного ребенка не могут так же, как и родители младенца не должны быть его восприемниками. Не могут становиться крестными родителями:

неверующие и некрещеные;
люди, нежелающие быть крестными;
отчим у своего приемного сына;
лица до 14 лет;
представители других конфессий;
монахи и священники (хотя священник - это тот человек, который может быть крестным для знакомого ему ребенка);
душевно больные, нравственно неустойчивые люди.
Вик,по поводу ангела-хранителя...думаю навряд-ли это как-то влияет...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 02:54
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Девочки, спасибо! Юляш, спасибо за выписки!

Я конечно понимаю, что это все предрассудки... но я во многие верю

А насчет того, чтобы у батюшки спросить.. да понятное дело... Просто мне кажется, что если бы было много запретов, то они наверно перед крестинами спрашивали бы кто кому как и кем приходиться, как кого зовут и пр., чтобы не допускать того, что по мнению церкви нельзя.... Но я крестила обоих детей и у нас никто ничего подобного не спрашивал... И если на крестинах сына еще соблюдались какие-то правила, то когда крестили дочь.... это был просто капец... поэтому церкви я не верю... верю в Бога... верю в то, что крещеные защищены от всякой нечисти, потому и крестила детей... но в церковь не верю.... хожу туда крайне редко... это все людское... вера в душе! И дети мои сами будут решать как, в кого и как им верить... не думаю, что обряд крещения что-то изменит...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 07:43
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

золотые слова, Викуль...я в церковь тоже хожу крайне редко...верю, что у каждого храм в душе..туда и надо ходить...а церковь в последние годы превратилась в ИП, предлагающего ряд церковных услуг
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 18:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
а церковь в последние годы превратилась в ИП, предлагающео ряд церковных услуг
Это да
Мы вот сына поэтому хотим покрестить в церкви в деревне.Там как таковой и платы нет...сколько дадим...так что по мне,это лучше,чем официальная "такса"
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.