Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2013, 20:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,ну возможно конечно все...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 16:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
Самое большое, сколько смогли набрать за месяц, это было 800 грамм
вот и у нас за первый месяц 800 грамм и это была самая большая прибавка за все время.
Родился с весом 3350 кг и ростом 54 см(всю Б-ть по узи мы были по весу меньше даже тех кто младше). В первый день потеряли 300 грамм. Но зато за последующие 3,5 дня мы усиленно кушали и выписались 3420 из РД! В 5 месяцев наш вес 6 400 кги рост 71 см (прибавка за месяц 280 гр). Очень высокий и очень худой. Педиатр не особо "парится" на этот счет, говорит: " да, рост у вас выше нормы, вес чуть ниже, но значит так и должно быть." Правда она считает, что раз старший добровольно не ест все 4 года жизни, значит у него другой источник питания. т.чт не особо ей доверяю.
Кормлю и кормила по требованию. по совету другого педиатр начали вводить прикорм рано, за два дня до 5 месяцев. Особого аппетита не заметила, а главное не заметила прибавки. Конечно же переживаю.
Сама я тоже добровольно не ела, да и сейчас принуждаю себя. Это отразилось на здоровье. Поэтому очень переживаю за детей.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 18:27
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы родились 3420, в первый день мы скинули много 400 гр. и мне врачи в роддоме сказали что я ребенка голодом морю. Что он не наедается. дома каждое кормление взвешивала ребенка. Чуть не потратили кучу денег на покупку детских весов. Набирали мы по разному иногда плохо иногда не очень до 6 месяцев полностью на груди в 9 месяцев мы весили 8600, потом 9000 через 3 дня после прививки, сейчас опять 8900 нам 10 месяцев.
Тоже панику начала сеять. Муж повез к педиатору и нам сказали что это норма. Т.к ребенок активный. если бы ребенок был вялый и терял вес, тогда нужно бить тревогу. а сейчас все наеденное уходит при игре, при ползании.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 19:35
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У меня дочка в 8 лет 23 кг. весит...Вообще не парюсь...будет стройняшкой без проблем с лишним весом
У меня дочка в 6,5 весит 19 кг и я парюсь совсем
в год мои дети были по 9,5 кг
сыну почти 3, он весит 12

я как-то никогда не переживала, что они у меня мелкие
вот наоборот с нами на подготовку ходят несколько девочек оооочень полных, одна прям с виду как 3 моих дочки, вот это хуже по-моему
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 20:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
я как-то никогда не переживала, что они у меня мелкие
вот наоборот с нами на подготовку ходят несколько девочек оооочень полных, одна прям с виду как 3 моих дочки, вот это хуже по-моему
просто есть разница когда ребенок кушает и, как говориться, не в коня корм, а есть когда худой, потому что не ест. Вот второй вариант это повод паниковать и суетиться

У меня старший в год был 11 кг (при росте 86 см), а в три года 14 кг (при росте 106 см)..отсутствие аппетита наша больная мозоль..но старший хоть на гв нормально набирал, а младший..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2016, 15:21
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Почитала и почти перестала париться)Родились мы 3590,с 8 месяцев не прибавляем,сейчас нам 10 месяцев,как в 8 месяцев была 9 кг,так до сих пор,даже 8900,на 100 грамм меньше.Но вроде активная и веселая.Ну и на диете безмолочной мы правда,аллергия на молочку.Мож поэтому).
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2016, 23:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы все еще длинные и стройные)) 78 см и 8330 кг. Кушаем ттт хорошо, метаболизм видимо ускоренный
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.