Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2014, 22:10
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И нам сегодня 30! Вот странно, но не знаю я как это ребенок пинается, это какие ощущения должны быть? А еще по поводу этих самых схваток: это не акое ли ощущения давления внизу, как будто что-то большое надавило и сейчас начнет выходить? - вот такое ощущение бывает, а там боли и в пояснице и пр - нет

Чувствуем себя хорошо. Вчера нашла рецепт хорошего сна - надо весь день выходить, устать, будешь спать как убитая

УЗИ у нас больше не намечается, всяких перечисленных анализов тоже. В среду были у доктора, померялись, послушали сердечко, попинались - все гуд!
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 16:15
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

вот и я достигла этого срока
заветного можно сказать .... )))
.. время очень быстро летит

в чт на узи пойду волнуюсь.. сегодня дали мне больничный декретный....
и направление на анализы и еще спецов пройти ....
че-то все в лом.... мне .... начинаю себя чувствовать Б.... прям глубоко и нешуточно....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 16:44
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
вот и я достигла этого срока
заветного можно сказать .... )))
.. время очень быстро летит

в чт на узи пойду волнуюсь.. сегодня дали мне больничный декретный....
и направление на анализы и еще спецов пройти ....
че-то все в лом.... мне .... начинаю себя чувствовать Б.... прям глубоко и нешуточно....
так забавно, мы с Вами так синхронно друг за дружкой постим свои недельки)))) время катастрофически быстро летит. 30-я неделя - это прям уже финиш какой-то, страшновато
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 16:59
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да тут мало просто кто пишет
)))
мы ж апрельские потому друг за дружкой пишем....

да я помню с первым прям 30 недель а прошло уже 2 года когда успели они пройти

да не все хорошо будет не переживай
мне в первую Б время сильно тянулось уж очень а после
30 полетело
а щас итак летит поэтому боюсь что глазом моргнуть не успею
надо сумку в рд собрать уже что ли.....
Аня у тебя девочка?
я прям начиталась и боюсь узи в чт идти мне (((((
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 18:20
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне вообще вся беременность пролетает быстро - прям жалко так скоро с пузиком расставаться) да, нам девочку обещали А чего страшно по поводу узи?
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 18:31
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

все ли хорошо у малыша....
все равно перед каждым узи переживаю
о_О

просто закончится этот Б этап и начнется другой
детский
я когда рожала думала да ни за что я больше на такое не пойду
потом месяц другой прошел и опять пузико захотелось
думаю после вторых
родов не так скоро захочу еще малыша...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 18:53
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
я когда рожала думала да ни за что я больше на такое не пойду
потом месяц другой прошел и опять пузико захотелось
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 18:55
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну это клиника правда наверное
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 14:08
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки, ураааа!!!Всем привет и большие поздравления с неделькой) Нам почти 30 неделек! Я безумно рада) Смотрите, какой классный календарик нашла)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 21:27
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Отметимся, вот и мы перевалили за 30 неделек, вышли на финиш так сказать

треники есть, состояние вроде терпимое, растем...
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2014, 14:30
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Урррррааа!!! 3/4 уже отбегали. НАМ СЕГОДНЯ 30НЕД.Неверится что уже совсем чуть-чуть и встретимся с нашей малявочкой Настроение хорошее, шевеления и капашульки теперь всё чаще, недавно показали локоток под пупком так забавно было наблюдать. Спина, копчик и таз всё так же болят в течении дня и во время долгих прогулок. Кушать могу только маленькими порциями иначе ощущение что желудок порвётся.
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2014, 09:21
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ура! Наши 30 недель настали! Кажется так долго и в то же время очень быстро пролетело время!
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 13:24
Ina
Мама-теоретик
 
Аватар для Ina
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Великобритания
Сообщений: 51
Вес репутации: 35864
Ina репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и нам 30 неделек.Спать трудно ходить по долгу не могу,кушаю маленькими порциями т.к если поем за много то кажется что живот лопнет.В остальном всё ок.
Ina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 05:48
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

вот и у нас рубеж, финишной прямой!!!
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2015, 23:40
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот и нам тридцатничек)))и мы в декрете!!!Ура!!!
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 10:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Пошла наша 30я неделька (29,1). В декрет отправили на полторы недели раньше. Т.е с понедельника я уже в декретном отпуске (28,4). Самочувствие нормальное. Вес набираю постепенно, за 29 недель +4500 Тренировочные схватки бывают и днем, но чаще вечером или ночью. спасть неудобно. На любом боку малыш пинает. Мочеиспускание частое. В выходные понервничала, так в ночь на понедельник схватки длились 3 часа, с разной периодичностью. Схваткосчиталка дала разные результаты, сперва сказала что рожаем и пора в рд, потом что схватки ложные. Глупая программа. Утром все таки поехала в рд. Посмотрели на кресле. Зев закрыт, канал чистый, шейка "созревшая". Причин для госпитализации в рд не увидели. Гиня померила высоту матки, послушала сердечко. сказала что все хорошо, но сказала снизить физ.нагрузку. и на фитнес, в бассейн я смогу пойти только после узи. Если конечно будет можно. 24го иду на узи. Надеюсь мы перевернулись уже в правильное положение, а то на всех узи в тазовом сидел.
Молозиво идет регулярно и прилично, вкладываю прокладки для груди. Полоски нет пока.
Настроение постоянно меняется, раздражительность повышена.
Малыш ворочается, ножкой пинает частенько прод ребра, мне кажется там уже синяк, дотрагиваться до этого места больно. Днем сонливость. Хорошо что есть возможность прилечь отдохнуть. стала тянуть на сладкое. В первую тоже на этом сроке захотелось сладостей))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 18:52
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Пришла к выводу, что декрет надо выдавать на 27 неделе примерно, т.к. последние недели были очень тяжёлые на работе.
Поддерживаю. Мне тоже последние пару недель перед декретом с трудом дались. Идеально было бы оформлять декрет с 27-28 недель примерно))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 13:22
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

На этой неделе я наконец-то ушла в декрет!!! Ура!
А еще мы 2 дня назад были на узи)))
Мы уже такие большие 1840 гр и 40 см.
А сегодня нам уже 29,6. Завтра ровно 30 недель)))
Ставила целью набрать к этому сроку 7 кг. Набрала 8...
Ну да ладно. В целом не так уж и плохо)
Самочувствие в целом норм, но все уже становится заметно тяжелее.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2015, 22:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

и нам уже 30 неделек.
В целом все хорошо!
Вес наела уже 10 кг)))
В декрет после завтра)))
Ночью вот часто накрывать стала бессоница.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 09:43
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня стартует 30-я неделька) с начала Б вес стремительно набирался, всего +8. Но уже третью недельку стоит. Пляшем ооочень активно. Выпросила больничный на недельку,.балдею дома.
Если много поем есть изжога, хочется сладкого. Состояние в целом, не плохое.
Начинаю переживать о родах)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.