Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2009, 11:30
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
У меня такая проблема была, вспомнить, жуть, мне дохтор выписывала - гречку, хлеб грубого помола, квашенная капуста и бананы, если совсем невмоготу - свечи Релиф
странно что бананы... они вроде наоброт "закрепляющие"...
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 11:33
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
странно что бананы... они вроде наоброт "закрепляющие"...
Не, не они не закрепляющие и в принципе дело не в этом. Запор - это когда стенки кишечника теряют эластичность, а вот в бананах клетчатка эту эластичность и восстанавливают. Можно ведь слабительные сколько угодно пить, а кишечник как не работал, так и не работат, наоборот, ему в кайф работать не надо...
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 19:40
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я после родов в туалет нормально сходить не могла пока кофе с молоком пить не начала. Сразу же все прошло.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 23:34
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Я после родов в туалет нормально сходить не могла пока кофе с молоком пить не начала. Сразу же все прошло.
интересный рецептик
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 00:18
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
а я ела йогурт активиа и закусывала зелёным яблоком.
даже яблоко доесть не успела))
первые дни после родов только этим и спасалась.
я тоже яблоки килограммами ела - никаких проблем с запорами)
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 12:42
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
интересный рецептик

Это заскоки моего организма. И ничего с этим поделать не могу
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 16:34
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я, например, не могу яблоки тоннами есть. Меня от них пучит.
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 16:51
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

надо натощак стакан горячей кипяченой воды, либо чай горячий выпить. от горячего в кишечнике все "тает", и выходит
Alsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:04
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

рябина перекрученная утром натощак помогает, и надо всего ложечку утречком чайную
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 23:12
Вероничка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Вероничка на пути к лучшему
По умолчанию

А я вообще всегда запорами страдала,поэтому рекомендую Дюфалак,мне сразу же помог.К нему не привыкаешь,и действует быстро.
Вероничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 22:11
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне помогла овсянка по утрам. У каждого кишечника, видно, свои заморочки...
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 00:02
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А еще вот - кукуруза, только безо всего, просто либо в початках, либо в пакете замороженная - вареная или жареная все равно ) Оч. хорошо кишечник прочищает)
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 16:04
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кукуруза - это вкусно!надо попробовать!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 18:57
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Кстати, когда курила раньше, тоже сразу бежала в туалет.
Хи-хи, думала, что я одна такая.
Это табак так действует или расслабленное дыхание?
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 16:03
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkaZo4ka Посмотреть сообщение
Кстати, когда курила раньше, тоже сразу бежала в туалет.
Хи-хи, думала, что я одна такая.
Это табак так действует или расслабленное дыхание?
Это действие никотина.
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 23:13
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Это действие никотина.
Да неее, вряд ли... В моих сигаретах никотина практически нет, а действуют так же
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 14:27
Амина
Мама-чайник
 
Аватар для Амина
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Махачкала
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Амина на пути к лучшему
По умолчанию

Попробуйте пить компот из кураги (сущеные абрикосы), он очень полезен, много витамина С и действует как не сильное слабительное.
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 18:40
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
Попробуйте пить компот из кураги (сущеные абрикосы), он очень полезен, много витамина С и действует как не сильное слабительное.
Мне никогда не помогал ни из кураги не из чернослива
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 15:33
nefertiti
Мама-чайник
 
Аватар для nefertiti
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Кабардино-Балкария, Эльбрусский р-н, п.Нейтрино
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
nefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспорима
По умолчанию

это может быть из-за нарушения микрофлоры (например после приема антибиотиков), попробуйте принимать бифидум бактерин- дешево и сердито, помогает, если регулярно пить!
nefertiti вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 12:22
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkaZo4ka Посмотреть сообщение
Кстати, когда курила раньше, тоже сразу бежала в туалет.
Хи-хи, думала, что я одна такая.
Это табак так действует или расслабленное дыхание?
Дыхание глубокое.Где-то давно читала,что когда куришь хочется в туалет именно от того,что глубоко вдыхаешь дым.Когда столкнулась с проблемкой - попробовала подышать.Помогло.Но сейчас малявка так мне легкие скукожил,что я вообще дышать никак не могу,а не то что глубоко
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.