Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2011, 13:26
Happy Wife
Мама-теоретик
 
Аватар для Happy Wife
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Вес репутации: 15
Happy Wife на пути к лучшему
По умолчанию

я просто ставлю в ванну и моемся )) он сам держится за край ванны, еще и водичку ловит
Happy Wife вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 12:49
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я свою беру до сих пор одной рукой, кладу вдоль руки от локтя до кисти, а ладонью этой же руки держу ее под коленкой. Второй рукой мою Пока так.
Но у нас возникает другая проблема - мелкая ноги-то длиннющие отрастила, кран сшибает, воду меняет. Боюсь, как бы горячую себе резко не включила...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 13:49
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я свою беру до сих пор одной рукой, кладу вдоль руки от локтя до кисти, а ладонью этой же руки держу ее под коленкой. Второй рукой мою Пока так.
Но у нас возникает другая проблема - мелкая ноги-то длиннющие отрастила, кран сшибает, воду меняет. Боюсь, как бы горячую себе резко не включила...
ого!в 9 м на руке мыть!!!!а что, стоя не получается?
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 15:39
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
ого!в 9 м на руке мыть!!!!а что, стоя не получается?
А зачем? Мне как ни странно так удобно - все видно
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 15:55
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
А зачем? Мне как ни странно так удобно - все видно
а какой вес у дочурки, у меня б рука не выдержала, притом он крутиться, ему ж за струйку подержаться надо
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 16:16
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
а какой вес у дочурки, у меня б рука не выдержала, притом он крутиться, ему ж за струйку подержаться надо
8,5 кг.
А я своей рядом резиновых игрушек кладу, она их пока хватает, пока грызет, пока раскидает
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 16:37
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
8,5 кг.
А я своей рядом резиновых игрушек кладу, она их пока хватает, пока грызет, пока раскидает
ну у тебя и силище!!!!муж наверное тебя боится?
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 16:38
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
а какой вес у дочурки, у меня б рука не выдержала, притом он крутиться, ему ж за струйку подержаться надо
мой больше 13 кг,я его одной рукой держу под грудью,мне удобно
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 16:54
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
мой больше 13 кг,я его одной рукой держу под грудью,мне удобно
мамадорогая!!!!!
дааа, всё таки женщина - это не слабый пол.
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 19:02
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сюнита Посмотреть сообщение
А не стало тяжело просто рукой одной держать когда он на пузике лежит
Теперь я кладу на спинку его на левую руку, прижимаю к себе. Голова его у локтя и кистью своей руки я его еще за ножку держу )))))))))))))))))

Не знаю понятно ли объяснила ))) обычно так девочек подмывают )))))
а меня как в РД так научили подмывать,так до сих пор и подмываю..пока не задумывалась как дальше буду,когда на руке не умещаться станет
раньше она очень любила попу так мыть,успокаивалась, а счас чет стала дергаться и ногами дрыгать,боюсь что не удержу..все таки 6,5 кг уже..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 19:48
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
ого!в 9 м на руке мыть!!!!а что, стоя не получается?
Нам 1,5 года и я тоже переодически мою на руке. 1. Так реально быстрее. 2. Ребенок жутко подвижный и если его "пустить в вольное плавание" в ванной то попку мы никогда не помоем
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 01:10
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
мамадорогая!!!!!
дааа, всё таки женщина - это не слабый пол.
а куда деваться-то
я боюсь стоя ,он подвижный,вдруг подскользнется!а в себе я уверена-удержу!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 01:26
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Я в ванну ставлю или сажаю, чтобы днём всего целиком (без головы) ополоснуть. А если по-быстрому только попку с ногами - на руке. 9,5 кг. Но в последнее время нам это редко требуется, вот сегодня ни разу не пришлось подмывать, и два раза ополоснула целиком. Ну и ночью перед сном искупала, конечно.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 20:16
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я мою также как и Kralyaно нам 1 месяц и весим 4800
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 16:43
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам годик, мою до сих пор на руке (почти 10 кг), с ребенком мышцы накачиваются лучше чем в спротзале!))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 07:30
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1020
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

Я под душем мою. Для меня так быстрее и удобнее. Дочка стоит смирно))))
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 07:44
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

В нашей ситуации малышу и мне удобнее мыть под душем. Сына спокойно стоит и ждет пока ему помоют попу, а потом еще и поплескается немного...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 11:03
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
В нашей ситуации малышу и мне удобнее мыть под душем. Сына спокойно стоит и ждет пока ему помоют попу, а потом еще и поплескается немного...
а я вот боюсь ставить, надо попробовать на самом деле. ну поддерживать конечно, а то если после еды подмывать, то боюсь каждый раз что срыгнет, потому что я за подмышки и под грудную клетку держу.
Ой, сколько у вас детишек! сказка просто!))) мама-умничка!))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 13:56
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
а я вот боюсь ставить, надо попробовать на самом деле. ну поддерживать конечно, а то если после еды подмывать, то боюсь каждый раз что срыгнет, потому что я за подмышки и под грудную клетку держу.
Ой, сколько у вас детишек! сказка просто!))) мама-умничка!))
В год ещё срыгивать могут?
А поддерживать зачем? Скользко, или не стоит ещё уверенно?

У нас в ванной скользко, конечно, но малыш, если встаёт, то хорошо стоит и тем более держится. Первое время поддерживала, сама боялась, что будет подскальзываться... но стоит, не скользит. И сложно так мыть - рук не хватает: одной рукой душ держать, другой ребёнка страховать, а мыть тогда чем?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 14:12
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну если взрослого поднять по живот после приема пищи, то и у него еда обратно пойдет, наверное я не правильно выразилась - вырвать может. Страховать можно по разному, не обязательно ведь ладонью.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.