Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2010, 11:34
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summer Посмотреть сообщение
Кефир из бутылочки перед сном- это нормально, я сама лет до пяти так засыпала. А чтобы малявочка посреди ночи пить не просила, я ей просто рассказала, что ночью магазины закрыты и кефирчик взять негде (а водичку она не признает). Сработало, спит с тех пор до утра!
обманули дочку.... и сработало....
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 11:55
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Девочки а какие вы кефирчики даете? Сами делаете?
Я Сашеньке кефир обычный даю, магазинный, и молоко тоже.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 10:55
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
Я Сашеньке кефир обычный даю, магазинный, и молоко тоже.
Приветик, а ты не боишься отравить малого кефиром из магазинного?Я вот молоко до сих пор не даю, жирное и еще желудок не может усваиваться обычное молоко, покупаю смесь от года.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 11:08
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки а кто нибудь умеет по домашнему делать кефир, я вот знаю, но может есть другими способами?!!!
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 10:33
Нюка
Мама-практикант
 
Аватар для Нюка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 105
Вес репутации: 35
Нюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама погодок Мама-студентка Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Приветик, а ты не боишься отравить малого кефиром из магазинного?Я вот молоко до сих пор не даю, жирное и еще желудок не может усваиваться обычное молоко, покупаю смесь от года.
есть же специальные детские кефирчики с 8 месяцев... и молочко
Нюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:31
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюка Посмотреть сообщение
есть же специальные детские кефирчики с 8 месяцев... и молочко
Приветик, я знаю все же хочется своё.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 15:16
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

моя воду из бутылки по ночам хлыстала,молоко до сих пор не пьет,а потом мы бутылку собачке отдали и теперь пьемводу из кружки.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 16:29
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарька Посмотреть сообщение
как успехи?удалось отучить?
не удалось, моему уже полтора года скоро, засыпает днём с бутылкой снежка, в ночь с бутылкой молочка, ещё под утро просыпается просит попить молоко с бутылки, часов в 7. Не знаю, может пока не отучать, за пару месяцев до сада начать, так его жалко, так он сладко к этой бутылке присасывается. Хотя и "волк забирал" пару раз бутылку и " ветром уносило", засыпает без неё, но ноет, ноет, просит меня:" Ксюся, пажаста. дай дуду, " очень жалко его.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 16:31
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Небо, у нас детки ровесники, вы ноябрьские 2007ого?
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 10:10
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию засыпает и спит с бутылочкой

Привет, девчонки! Моя доча и днем и ночью засыпает только с бутылочкой, ночью тоже просыпается - ищет бутылочку, найдет, пососет и засыпает, если не найдет - плачет. Раньше вообще пила только соки и компоты, летом за ночь могла 3 бутылки большие выдуть. Потом мы ее приучили воду пить (орала она конечно всю ночь практически). Ее она пьет уже поменьше, но тоже ничего хорошего - ночью писается, зубы себе этой бутылкой портит, нам спать мешает...
хочу отучить вообще от бутылочки, но что-то решимости все не хватает. У кого тоже такая ерунда? кто уже отучал от бутылочки? и как?
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 11:20
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Та же история. Если заснет с бутылкой то хорошо, если нет то пою над ней по 30 минут. И ночью воду пьет очень часто. Вот хочу попробовать метод этого Фербера, может и ночью лучше будет спать.
От бутылки пока не могу отучать, мы 2 раза в день смесь едим.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 00:42
Rika
Мама-теоретик
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 93
Вес репутации: 92
Rika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспорима
По умолчанию

И у нас такая же фигня. Спим только с бутылочкой.. За ночь 2-3 раза сосем смесь.. и так когда не крепко спит может найти пустую бутылочку и сосать. Не найдет - вопит.. Соска тоже не нужна. Нужно именно бутылочку держать. ((
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 01:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я сама после гв сдуру приучила свою к бутылке
так мы теперь по 3-4 бутылки высасываем всего, что можно (детское молоко, компот, вода, морс и пр.)
пипец не знаю как отучить (((((((
прям проблема номер один
с зубами пока все нормал
но меня уже напрягает по пол-ночи бутылками жонглировать
это оказывается очень ужасно((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 02:31
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, моя знакомая просто убрала все бутылочки и купила поильник с одной дырочкой, чтобы поменьше поток был и все давала с поильника. и отучала она уже после 1,5 лет таким образом. первую неделю конечно тяжело им было, дочка капризничала и требовала бутылочку, но потом привыкла к поильнику, а где-то через месяц она стала отучать от соски.
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 16:47
foxa
Мама-чайник
 
Аватар для foxa
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия,Удомля
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
foxa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
девочки, моя знакомая просто убрала все бутылочки и купила поильник с одной дырочкой, чтобы поменьше поток был и все давала с поильника. и отучала она уже после 1,5 лет таким образом. первую неделю конечно тяжело им было, дочка капризничала и требовала бутылочку, но потом привыкла к поильнику, а где-то через месяц она стала отучать от соски.
Так же с сыном делала, заменяла бутылочки на поилку, помогло. Только кефирчик стала давать.
foxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:46
Angelzaias
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,Белово
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Angelzaias на пути к лучшему
По умолчанию

У нас была такая проблема,но мы ее победили!!! 2 ночи плакали,а потом я стала говорить что собачка съела,ложила первые ночи без бутылки дочку к себе,привыкали,а теперь уже как 2 месяца мы про нее забыли!!!
Angelzaias вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:49
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже на поильник поменяла, правда смесь еще в бутылке даю. Скоро смесь на молоко заменю и тоже в поильнике давать буду. А бутылку с соской для воды выкинула в ведро, чтобы не было соблазна...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя не пьет из поильников принципиально
только чашки или бутылки ночью.... О_о
поэтому и проблема
думаю вот тоже - выбросить все нафик одним махом
потерпеть пусть несколько ночей, но не будет же она всю жизнь грустить по бутылкам...
но все равно срашновато
скандальь будиииит)))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:52
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ни вишь я буквально месяц назад заменила. Но мы вас младше... Безболезненно прошло...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

на поильник всмысле?
нее мы из него особо и не пили никогда
только из трубочки если
ну сок там
но лежа-то не попьешь из трубочки
а она ак пьет ночью из бутылки - одной рукой по деловому держит
выпьет за две секунды
и мне "фсё!" типа забирай пустую бутылку
вот и не пойму зачем она вобще ей ночью нужна
большая девка уже а все с бутылками возимся
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.