Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2009, 15:33
Арина
Мама-чайник
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Арина скоро придёт к известности
По умолчанию Перинатальное поражение ЦНС

Девочки, помогите, кто сталкивался с таким заболеванием - ППЦНС.
Нам его поставил невропатолог, прописал массаж и глицин. Я спросила,ч чем характеризуется заболевание, он сказал что у дочи трясется подбородок, вздрагивают ручки и ножки, и сама она иногда трясется. Нам всего 1.5 месяца, я думала, что все эти вещи норма и должны пройти к 3 месяцам, а оказалось что это не так!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ? НА СКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 15:44
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Поражение ЦНС, как я поняла? А какое именно? Вообще-то все эти признаки норма...А у вас гипоксия или асфиксия с последствиями в родах были???
Не переживай раньше времени, а лучше у другого невролога проконсультируйся - любят они диагнозами бросаться!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 15:58
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас тож такое было, у нас была гипоксия, наблюдались год у невролога.. Тож прописывала нам глицин и еще магний b6, делали узи мозга в больнице сначало, мы маленькие родились и там лежали на доращивание, а потом и после выписки в поликлинике -все в порядке было... но все равно гипоксия видать дает о себе знать...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 16:20
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Согласна с Тимиленой,два врача лучше чем один!
А вообще глицин почти все прописывают,у кого по неврологии что то имеется.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 17:30
Арина
Мама-чайник
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Арина скоро придёт к известности
По умолчанию

Дело в том, что мы ходили к 2 разным невропатологам, оба сказали что все в приделах нормы, а врач участковый вот диагнозами затравил. Гипоксия была при родах, но малышка родилась 3250, 51 см, доношенная. А вообще , я списываю все на мои нервы, я очень мнительный человек и всегда переживаю и нервничаю по всяким пустякам, так вот невропатолог так и сказал, мама трясется и ребенок трясется!!!
Сегодня приходил другой врач и сказал , что все это ерунда, такой диагноз ставят через одного, все будет в норме!!
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 18:06
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а вот любопытно, как такой диагноз может ставить участковый педиатр? вроде как узкоспециализированная область. И это он так авторитетно заявил, даже не смотря на заключения невропатологов???
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 22:54
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я ща материца начну.....Оне, значит в студенческие годы пьют, гуляют, зачеты автоматом получают, ну или за коньячок!!!! А потом нашим детям, судя по статье в энциклопедии "Хочу все знать", диагнозы ставят!!!!!!!!!! Короче, я негодую!!!!!!
Арина, я б на твоем месте сменила педиатрессу...и подальше Все у вас хорошо!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 23:04
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Дело в том, что мы ходили к 2 разным невропатологам, оба сказали что все в приделах нормы, а врач участковый вот диагнозами затравил. Гипоксия была при родах, но малышка родилась 3250, 51 см, доношенная. А вообще , я списываю все на мои нервы, я очень мнительный человек и всегда переживаю и нервничаю по всяким пустякам, так вот невропатолог так и сказал, мама трясется и ребенок трясется!!!
Сегодня приходил другой врач и сказал , что все это ерунда, такой диагноз ставят через одного, все будет в норме!!
Это нормально в таком возрасте, когда у ребёнка трясётся немного подбородок и ручки! У нас тоже так было, сейчас прошло. Ручки трясутся, когда она плачет-капризничает. Помотрите на себя, когда вы нервничаете. Руки тоже трясутся. Всё будет хорошо! Не переживайте!
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 01:21
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот-вот. до 3х мес. паниковать рано. Как мне объяснил Очень хороший педиатр (который не смотря на весь свой опыт не брался ставить неврологические диагнозы), нервная система ребенка несовершенна, впрочем как и многие другие органы. Она приходит в норму по прошествии какого-то времени и это нормально. Другими словами, нервы покрыты аксолиновой оболочкой (изоляцией), а у новорожденного , образно говоря, они покрыты не на всем протяжении. И вот до 3х мес. эта изоляция нарастает, а когда провода оголены неизбежно короткое замыкание (дрожание рук и ног, хуже когда подбородок). Вот так Все нарастет и перестанет коротить.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 14:17
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию

Нас тоже затронула эта проблема. У нас подбородочек тресется, очень надеюсь, что все это пройдет, нам только 19 дней.
Девочки, а кто-нибудь знает чем это в дальнейшем чревато, т.е. как этот диагноз потом проявляется, и на что влияет?
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 12:14
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а какую диагностику вы проходили? Узи головы делали? ОБычно, на первый взгляд, говорят, что это повышенное ВЧД. Ну а последствия разные. Обычно это влияет на ЦНС. Но, чтобы начинать волноваться - надо сначала обследоваться!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 15:28
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию

Мы диагностику не делали, я просто в книге прочитала, что это не есть хорошо. Вот по этому и волноваться начала, вдруг не пройдет. Хотя врач тоже говорит, что пока волноватьсЯ рано.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 22:23
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я не врач, конечно, но до 3х мес особо паниковать не стоит. Ну, я бы не стала Тем более, что ваш врач спокоен. А для успокоения себя, сделайте узи головы. Все станет ясно! Удачи!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 19:39
Арина
Мама-чайник
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Арина скоро придёт к известности
По умолчанию Перенатально поражение ЦНС!!!

ППЦНС - кому ставили такое заболевание, отзовитесь.
В месяц поставил невропатолог!
Было: тремор подбородка, вздрагивание ручек, гипертонус, симптом Грефе(это когда глазки пучит так что видно белок вверху), засыпала плохо!
Сходили на УЗИ головного мозга - норма, окулист - норма, прирост головы небольшой: 1 месяц - 37, 2 месяца - 38,5, 3 месяца - 40, 4 месяца - 41см.
Пропили месяц глицин, прошли курс массажа!!!
В 3 месяца были на приеме у невропатолога- все симптомы прошли, только единственное осталось это выпучивание глазок, но не всегда, а только когда свет выключаешь или удивляется. Правда, я больше склоняюсь к анатомическим особенностям - у меня тоже выпуклые глаза и большие. Вот все не могу понять - норма ли это!!!! Спросить все боюсь!!!! Кто знает ответьте.
Сейчас 4,5 месяца, прибавляем нормально, на ГВ. спит вроде нормально, на погоду почти не реагирует!
Так вот, что же все таки у нас с глазами и кто встречался с таким диагнозом - какие последствия???
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 18:23
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Приросто головы как раз нормальный. Ребёнок за год должен 10 см набрать в окружности.
Не преживайте, всё у вас нормально, и сильно не зацикливайтесь)))
Растите большими и здоровыми)
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 18:27
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Арина, сходите к другому врачу, а лучше к двум. Нам ортопед поставил диагноз дисплазия тазобедренных суставов, а другой врач говорит - здоровы.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 18:46
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Такой диагноз ставят только после УЗИ тазобедренных суставов.
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 19:03
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ласточка, результаты УЗИ видели оба врача. Только один говорит - дисплазия, а другой - здоров. Кроме того, УЗИ не дает объективной информации о суставах, которую можно получить с помощью рентгена. Диагноз ставили в 1 мес., когда рентген противопоказан (разрешен с 3-х месяцев).
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 11:24
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой кошмар....наверное нам тоже нужно рентген сделать... а то по узи - нет дисплазии..., а неврогог ещё удивляется, как это тонус ножек может быть до полу года....массаж уже сделали...
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 17:06
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
ППЦНС - кому ставили такое заболевание, отзовитесь.
у нас перенатальное поражение ЦНС и риск по ДЦП.
Такой диагноз ставят после комплексного обследования, проверяют рефлексы (мой например на ножки не вставал), смотрят тонус и потом обязательно нейросонографию! (узи головного мозга), если отклонений в голове нет, то вряд ли кто-то поставит ППЦНС.
У нас были плохие рефлексы, сильный тонус правой стороны, большие пальчики на ручках я с большим усилием смогла разжать лишь на третьей неделе, было расширение межполушарной щели и какое-то образование в мозгах, типа кисты, ну и отек головного мозга. Поэтому я не сомневалась в правильности диагноза, а принялась за восстановление малыша.
Сейчас, в 4.5 мес. по внешнему виду ничего не скажешь, такой же как все детки, остались только пальчики на ручках, он хватает игрухи неправильно, но и с этим мы справимся
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.