Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.11.2007, 13:34
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик, тока без паники. Будешь нервничать - молоко совсем пропадет. У меня сынуля тоже висит ночью на груди, а днем я на работе один раз сцеживаюсь (так чказать для профилактики). Может у вас просто зубки лезут, вот он на тебе и висит, да и, наверное, тебе просто кажется, что молоко заканчивается, просто уже все устаканилось и груди так не наливаюися, как первое время
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 14:05
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мария, в том то и беда, что он сосет, а там чуть-чуть польется, а ему мало, он начинает психовать, злиться. Пыталась дать вчера молоко детское "Тема" - на фиг оно ему не надо. Я чувствую когда оно идет. Оно как бы есть еще, но не в таком количестве, как он привык получать. Он раньше целый день периодически прикладывался, а сейчас нечего особо сосать, но все равно просит.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 14:49
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так ты почаще давай, чтобы молоко вернулось, это же хорошо, что просит
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 14:52
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и пусть сосет.Мой тоже злиться,ест только заднее молоко в основном.Попробуй грудь попарить немного перед кормлением.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 16:03
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фруктоза, это как попарить?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 16:07
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик, надо душ горячиу принять перед кормлением, очень помогает, от горячей воды молоко лучше бежит
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 16:21
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Попробую сегодня.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 19:09
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию .

Светик ну как дела ваши?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2007, 10:12
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Светик, а ты сколько разв день кормишь? Вот у меня такое ощущение, что сейчас сколько ни корми, а молока больше не будет. Это раньше частым прикладыванием все исправлялось, а сейчас нет. Миша за время болезни постоянно на груди висел - успокаивался, но молока так и не стало больше. Ночью даже плакал пока не напою водой, т.к. молока не было, а ему пить хотелось.
Может уже так и должно быть. Они ж уже большие, могут много еды другой есть. А маина сися как успокоение и то небольшое количество молока только для защиты от болезней и для успокоения. Молоко же все равно есть, хоть и совсем немного.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2008, 15:57
k@tywka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки помогите пожалуйста!Переживаю очень.
У меня малый возле груди ведёт себя странно:Поест минут 10 а потом начинает психовать,берёт грудь,а потом бросает и так почти каждое кормление.И прикладыватся стал каждый час,а то и каждые пол часа.А раньше ел через каждые 3 часа.Как то попробовала сцедить так молочка с двух грудей было всего 70 г.Зато ночью его становится очень много.Что делать не знаю.
  Ответить с цитированием
Old 02.06.2008, 18:14
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

по поводу того, что малыш нервничает во время кормления: причин может быть несколько, вероятнее всего это газики, в вашем возрасте это особенно актцально. по поводу молока: ночью происходит его приход, так что это нормально. а по поводу всей ситуации: советую обратиться к нашему специалисту по ГВ Насте, вот здесь можно задать свой вопрос
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 18:15
k@tywka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за совет,мне просто кажется что у меня мало молока
  Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 18:20
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k@tywka Посмотреть сообщение
мне просто кажется что у меня мало молока
если ты видишь что ребенок весел и бодр,
его ничто не беспокоит, то все ок

если ему действительно мало молока, то он бы терпеть не стал,
поднял бы ор!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2008, 08:02
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня кризис начался в 7 месяцев и молоко тю-тю....исчезло..но у меня это связано скорее с тем, что хожу на учебу...
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 16:11
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообщем, по большому счета я не видела никаких кризов, один раз в конце третьего месяца меня смутило вот что - больше висела на сиське и меньше какать стала. один раз день и даже не было стула два дня, типа все усвоилось. Но тогда я особо не придала значения. У хочет висеть, пусть висит. пока не отпустит.
А чай с молоком конечно не на что не влияет. это я знала, но вначале пила, но я его и раньше пила, просто 1 месяц сильнее хотелось есть, пить и особенно много молочного. Думаю это просто возобновление потерь после беременности и родов.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 23:09
Ксюшенька
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Ксюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,мне тоже кажеца что молока стало меньше....или просто лактация наладилась или правда что-то не так((((нам в воскр 2 месяца будет,а мы прибавили за месяц всего 400 грамм....хотя врач наш говорит,что не показатель норма от 400 до 800 за месяц....скажите,а если ребенок спит по 2-3 часа,это значит молока ей хватает??она бы наверное не стала спокойно спать,если бы голодная была,правда?а знаете,иной раз,чувствую что грудь пустая,а Милашка сосать начинает,так чувствую как приходит молоко....
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 23:33
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ксюшенька, если спит значит все нормально, вот если бы плакала без причины тогда да. Ощущение пустой груди совсем не показатель, окончательно лактация устанавливается примерно месяцам к 4. Хорошо влияет на количество молока ночные кормления (мы даже спали вместе) и теплое питье за 30 минут до кормления (ускоряет приток молока). Это я на собственном опыте испытала!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 16:36
краска
Мама-теоретик
 
Аватар для краска
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 68
Вес репутации: 17
краска как роза среди колючеккраска как роза среди колючеккраска как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня похоже на лактационный криз, второй день грудь мягкая, сосет дольше, чем обычно, хуже спит, но не плачет. Сколько этот криз примерно продолжается? Я вчера запаниковала, купила смесь, но он не стал ее есть, даже сцеженное молоко не ест из бутылки. И когда наступает период, когда молоко прибывает во время кормления, а не накапливается?
краска вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 19:44
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня прошёл лактационный кризис за 3-4дня.Часто прикладывать к груди и все наладится.У кого то он и неделю занимает.Но мы его пережили и всё в норме.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 01:03
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от краска Посмотреть сообщение
У меня похоже на лактационный криз, второй день грудь мягкая, сосет дольше, чем обычно, хуже спит, но не плачет. Сколько этот криз примерно продолжается? Я вчера запаниковала, купила смесь, но он не стал ее есть, даже сцеженное молоко не ест из бутылки.
И прекрасно, что малыш так делает. Вы главное сама терперния наберитесь. И помните что любое ваше нервное состояние блокирует Окситоцин который отвечает за вытекание молока. Т.к. спокойствие и расслабленность ( окситоцин гормон расслабления) Больше спите меньше с малышом ( на время криза лучше отменить прогулки) т.к. пролактин лучше всего работает во сне когда малыш сосет.

Цитата:
Сообщение от краска Посмотреть сообщение
И когда наступает период, когда молоко прибывает во время кормления, а не накапливается?
Индивидуально у кого то вообще сразу так, у кого то только в 9 малышкиных месяцев. Но чаще всего в 3 месяца.
Это такой средний одинаковый период адаптации и малыша и груди под малыша
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.