Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2010, 11:02
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

Thumbs down Мастит

Девочки помогите советом...с утра поднялась температура до 38.7,грудь одна болит очень,уже вызвала врача,он посмотрел,сказал что это мастит... я в шоке,ребенку уже почти 8 месяцев,лактация давно установилась,никогда ничего подобного не было.
Сказала прикладывать мед и сцеживаться.А если температура поднимется еще выше,то ехать в хирургию и там мне будут резать...я так боюсь,пытаюсь цедиться,там жалкие капли,малыша прикладывааю постоянно...
Может кто нибуть подскажет еще способы лечения?и чем это грозит?часто ли оперируют в таких случаях?Девочки,помогите советом!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:07
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Милана у меня со старшим было в 10 мес, а с Борей уже раза 4-5 было. мед это при лактостазе помогает, а при мастите так ниочем. в жк должен быть прибор для разбивания комочков или с такой круглой насадкой если воспленный участок обширный. а резать это запущенные случаи. еще очень хорошо, если найдешь массажистку именно по груди, но это редкость.
а вот еще есть бальзам хороший (ну мне во всяком случае омогал), там прямо в показаниях написано мастит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], на грудь мокрую пропитанную тряпочку и за ночь проходит. но они сетевики, но поспрашивай мож есть у вас. не паникуй, все будет хорошо)
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:11
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня два раза за время кормления было такое. Температура доходила до 39.5, встать с постели не могла. Прикладывала капустные листы постоянно: и днем, и ночью! Сцеживала и к этой груди постоянно дочу прикладывала. Еще массажировала. За два дня проходило.
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:12
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Инночка,спасибо!И тебе разбивали?Ко мне обычный врач приходил,не из ЖК,из обычной поликлиники...мне кажется он сам не фига не понимает,мама моя говорит антибиотик надо пить какой-то...
а у тебя мастит был или лактостаз?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:13
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ташка капустные листы просто или капустные листы намазанные медом?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:16
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Лолли, у меня так было 3 раза за весь период нашего кормления. Во-первых нащупай шишечку в груди ,то есть место где скопилось молочко. И через силу,через боль расцеживай это место. Мне муж помогал,у него силы больше. Я плакала от боли, а он расцеживал рукой. Давай эту грудь ребенку. ну и возьми капустный лист,вилкой его потыкай и смажь медом,приложи к груди и одень бюстгальтер. Периодически меняй капустные листы. Я так ходила практически круглосуточно! За 2 дня все прошло.
Мне кажется резать-это крайняя мера, надо постараться руками расцедить! Удачи! выздоравливай!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:17
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто капустные листы. Вкладывала в бюстгалтер
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:17
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Милана и мастит и лактостаз, сходи в жк, попросись без очереди, даже в самой занюханной, должны быть такие приборы в физиокабинетах, можно и без а/б
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:19
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Лолли, у меня так было 3 раза за весь период нашего кормления. Во-первых нащупай шишечку в груди ,то есть место где скопилось молочко. И через силу,через боль расцеживай это место. Мне муж помогал,у него силы больше. Я плакала от боли, а он расцеживал рукой. Давай эту грудь ребенку. ну и возьми капустный лист,вилкой его потыкай и смажь медом,приложи к груди и одень бюстгальтер. Периодически меняй капустные листы. Я так ходила практически круглосуточно! За 2 дня все прошло.
Мне кажется резать-это крайняя мера, надо постараться руками расцедить! Удачи! выздоравливай!
Вот именно так и делала, только листы я без меда прикладывала. Может, с медом и лучше! Попробуй! Больше массажируй то место. Поправляйся! Все будет хорошо!
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:25
MamaPoly
Мама-чайник
 
Аватар для MamaPoly
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия, г.Сургут
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
MamaPoly на пути к лучшему
По умолчанию

Lolly скажите, а грудь как выглядит?опухла?есть синяк?краснота?
MamaPoly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:26
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Девочки помогите советом...с утра поднялась температура до 38.7,грудь одна болит очень,уже вызвала врача,он посмотрел,сказал что это мастит... я в шоке,ребенку уже почти 8 месяцев,лактация давно установилась,никогда ничего подобного не было.
Сказала прикладывать мед и сцеживаться.А если температура поднимется еще выше,то ехать в хирургию и там мне будут резать...я так боюсь,пытаюсь цедиться,там жалкие капли,малыша прикладывааю постоянно...
Может кто нибуть подскажет еще способы лечения?и чем это грозит?часто ли оперируют в таких случаях?Девочки,помогите советом!
у меня был мастит еще в школе из-за того что застудила грудь, и я не лечила потому что не знала что это, думала что само пройдет, в результате грудь мне прооперировали. шрам остался маленький - пол сантиметра (вообще не заметный). и через 2 года так получилось что я опять ударилась той же грудью и причем об острый угол этим же шрамом... прямо рок какой-то.... тут же стал развиваться мастит опять, и мне прописали мазь вишневского. круглые сутки с ней ходить и не расставаться пока не пройдет.. И прошло! на марлю нужно накладывать слой мази, приложить к маститу и плотный лифчик надеть. вот так мне помогло.
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:55
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Температура какой день?
Какая тем-ра?
Грудь болит? Постоянно или во время кормления? Или еще как-то?
Покраснения есть?
Кормить можно и нужно)))) И мед лучше не прикладывать, он греет а это может ухудшить состояние, Лучше капусту или просто мокрую холодную пеленку на пару минут.
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:57
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

обычно оперируют гнойный мастит.
При обычном курс антибиотиков или гомеопатия
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 12:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
Температура какой день?
Какая тем-ра?
Грудь болит? Постоянно или во время кормления? Или еще как-то?
Покраснения есть?
Кормить можно и нужно)))) И мед лучше не прикладывать, он греет а это может ухудшить состояние, Лучше капусту или просто мокрую холодную пеленку на пару минут.

Первый день,температура до 38.7,болит постоянно,не во время кормления
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 12:07
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Лолли, у меня так было 3 раза за весь период нашего кормления. Во-первых нащупай шишечку в груди ,то есть место где скопилось молочко. И через силу,через боль расцеживай это место. Мне муж помогал,у него силы больше. Я плакала от боли, а он расцеживал рукой. Давай эту грудь ребенку. ну и возьми капустный лист,вилкой его потыкай и смажь медом,приложи к груди и одень бюстгальтер. Периодически меняй капустные листы. Я так ходила практически круглосуточно! За 2 дня все прошло.
Мне кажется резать-это крайняя мера, надо постараться руками расцедить! Удачи! выздоравливай!
Мариночка,у меня в том то и дело что шарика нету....просто твердая она внизу(под соском)...

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
Милана и мастит и лактостаз, сходи в жк, попросись без очереди, даже в самой занюханной, должны быть такие приборы в физиокабинетах, можно и без а/б
Инночка,спасибо!

Цитата:
Сообщение от MamaPoly Посмотреть сообщение
Lolly скажите, а грудь как выглядит?опухла?есть синяк?краснота?
Она выглядит чуть больше второй по размеру,но она так и была раньше...больше видимых признаков нет...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 12:07
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девы а про свеклу никто не слышал?мне тут посоветовали компресс...

а я уже с капустой и медом хожу...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 12:10
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

может это обычный застой! даже если и установилась лактация, он может быть. пережала где то проток , неудобно спала может,
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 12:16
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lolly
Прикладывать к больной груди в 2 раза чаще чем к здоровой.
Здровую в принципе можно и подсцеживать.

Кладем холодный компресс( мокрую ткань, капустный лист, )
Мазь отсиняков ( я люблю траумель) 2 раза в сутки тонким слоем
Кормим из разных положений.

НЕ сцеживаем( если совсем плохо попробуй найти консультанта у себя, пусть аккуратно сцедить)
НЕ прекращаем кормить
Не ограничиваем питье
Не геем и Не массируем
и на самом деле к врачу,
Если назначат лекарства, могу сказать по совместимости с гв
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 12:17
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Девы а про свеклу никто не слышал?мне тут посоветовали компресс...

а я уже с капустой и медом хожу...
Мед греет его лучше пока убрать.
Просто капусту, чуть-чуть помять чтобы сок был
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 12:19
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
может это обычный застой! даже если и установилась лактация, он может быть. пережала где то проток , неудобно спала может,
При обычном застое обычно есть локализированный очаг,
если болит все, то это уже воспаление
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.