Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2007, 12:27
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начинаются роды и как облегчить боль.

мне моя врач сейчас говорит много разных вешей про схватки и что делать,что бы они проходили лнгче думаю не одной мне найдется ЧТО ПОВЕДАТЬ МИРУ!
  Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 21:19
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну мне,например,было легче оттого,что муж мне массировал поясницу!Хотя ему очень спать хотелось,поэтому как следует он мне не смог помочь... Когда пошла в душ,там тоже не особо полегчало.Даже не знаю,что еще сказать.У меня вообще схватки какие-то необычные были.Инервалов прям совсем не было.Зато отделалась быстро
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 21:33
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня тоже интервалов почти не было, даже передохнуть не могла как следует. Я висла на подоконнике (он был на уровне моей шеи). Цеплялась, попу отклячивала, и висела. И так же на спинке кровати. Ты главное не кричи, только силы потеряешь.
Тебе Любочка скоро рожать. Удачи тебе!!! И будем ждать твоего первого письма после родов с нетерпением.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 13:38
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Тебе Любочка скоро рожать. Удачи тебе!!! И будем ждать твоего первого письма после родов с нетерпением.
да я думаю отвечу сразу,если с собой ноутбук разрешат взять!буду держать в курсе событий!
а сейчас я как то переживаю,т к говорят что схватки начинаются боли в пояснице,с покалывания внизу живота-так тут каждый день так!вот и дергаюсь!
  Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 15:08
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

За других не берусь говорить,но я тоже каждый раз,когда живот напрягался,думала ну вот оно.Время пыталась засекать и даже порой были одинаковые промежутки.Но вот когда действительно пришло время рожать и начались схватки,тут я поняла,что их и правда ни с чем не спутаешь!
З.Ы. Очень ждем отчета о родах!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 09:29
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
мне моя врач сейчас говорит много разных вешей про схватки и что делать,что бы они проходили лнгче думаю не одной мне найдется ЧТО ПОВЕДАТЬ МИРУ!
Делись, что тебе врач говорил! Очень интересно знать побольше и как себя вести, ведь мне это скоро предстоит!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2007, 18:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Действительно,я поняла,что у меня начались схватки,от боли в пояснице.Поболит,перестанет.Сначала не обратила внимания,может повернулась или села неудобно.Потом стало больнее,опять же оттдавало в поясницу.Вот тогда я и подумала,что начались схватки.Стала засекать время,когда они стали с переодичностью в 7 минут,стала собираться в роддом.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2007, 14:07
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Привет девчонки. А как должна болеть спина? У меня 40 недель и 4 дня, спина болит каждый день, особенно когда много погуляю, приду домой и ложусь, а встать не могу особенно на правую ногу наступить не могу. А боль идёт от поясницы к ноге. А вечером потянет живот и отпустит, иногда правая сторона внизу живота, покалывать начинает и половые губы тоже колоть начинает. Что это может быть?
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 10:01
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыжик Посмотреть сообщение
Привет девчонки. А как должна болеть спина? У меня 40 недель и 4 дня, спина болит каждый день, особенно когда много погуляю, приду домой и ложусь, а встать не могу особенно на правую ногу наступить не могу. А боль идёт от поясницы к ноге. А вечером потянет живот и отпустит, иногда правая сторона внизу живота, покалывать начинает и половые губы тоже колоть начинает. Что это может быть?
Это значит, что вот-вот начнется: ребеночек уже повернулся, как надо и давит тебе на нерв - отсюда и боль. Когда что-то колет - недостаток кровоснабжения - та же причина, пережимаются мелкие сосудики кровеносные. Так что готовьсь! Удачи тебе - и ждем отчета:-)
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 12:59
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Это значит, что вот-вот начнется: ребеночек уже повернулся, как надо и давит тебе на нерв - отсюда и боль. Когда что-то колет - недостаток кровоснабжения - та же причина, пережимаются мелкие сосудики кровеносные. Так что готовьсь! Удачи тебе - и ждем отчета:-)
__________________
Спасибо, были сегодня у врача, дали направления на госпитализацию. Договарились, что завтра поеду в больницу. Приеду с малышкой и на пишу, как всё прошло. Удачи всем, до встречи.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 17:00
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну что же!могу сказать одно, все упражнения и прочее помогает только когда схватки не столь болезненные,т. е. самое начало!потом уже просто пофиг!единственное дыхание спасает, потому что ни ходить, ни сидеть, ни лежать, ни душ ничего не помогает!остается только лежать,. теребить руками и ногами и орать!но если лежишь и орешь, то это верный знак токо что еще не много и все будет ок!
  Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 21:39
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну мамаша Люба ты права кому как!Вот у меня начиналось интересно сидела на кухне около 3-4 было ,делала подруге коррекцию ногтей и что как то покалывало ,но я необратила внимания подумала поболит и пройдет,но к 6 мне стало сильней болеть.Звоню своему врачу и говорит что боль какая то непонятная,она говорит выпей ношпу если до 9 непоможет звони мне!Звоню ей в 8.30 и говорю что больно она мне лети в роддом и мы приехали с мужем и с друзьями у которых потом тоже родился малыш,меня оставили и в 10.00 вечера самое интересное началось!роды!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 03:12
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне помогало дыхание и расслабление на схватках. От многих слышала, что помогает массаж поясницы и крстца, ходьба, сидение на гимнастическом шаре.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 18:04
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне реально помогло сидение на мяче в душе. Я сидела под горячим душем и во время каждой схватки делала круговые движения струями душа по животу, при этом представляла себе приятные картинки (своего ребенка, выписку домой и т.п.) и старалась максимально расслабиться - это настолько хорошо помогало, что меня из душа до самых потуг было не вытащить. В итоге за два часа в душе раскрытие с 2 до 7 сантиметров и фактически без боли (боль была, но вполне терпимая), а дальше под капельницей за 10 минут шейка раскрылась полностью и начались потуги.
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 12:53
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По-моему, главное - это правильное дыхание на схватке: и шейка быстрее раскроется, и отвлекаешься хоть чуть-чуть. Мне было легче ходить, хотя во время схватки тяжелее было расслабиться стоя, поэтому я и во время схватки ходила и по очереди ноги и ягодицы расслабляла А ещё главное постараться не бояться и думать о ребенке - начнешь себя жалеть, плакать - затянется всё ещё дольше.
А вообще на время родов нет рецепта для всех! Всё очень индивидуально. Нужно делать так, чтобы тебе было легче и не стесняться. Рассказывали, как одна девушка на четвереньках по коридору ползала
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2008, 15:53
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Дыхание очень очень очень помогает при схватках! Уже перед самым появлением сынули схватки были такие, что хотелось умереть, и реально мозг выключался, но нужно брать себя в руки и ДЫШАТЬ! Как мне говорила акушерка: выдувать схватку! Тогда и боль меньше и дитю кислород лучше поступает! А вставать мне не разрешили, чтоб силы не тратила...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 00:30
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Случаи всякие бывают, но все кто там побывал говорят, что правильное дыхание самый верный способпомочь себе и малышу, а еще очень помогают позитивные мысли, я думала о том как буду гулять с колясочкой, и мне будут завидовать те, кто еще беременный)))
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 00:51
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне больше всего помог массаж поясницы который муж делал! и то что он веером меня обмахивал....
дыхание...по началу да...потом уже сбивалась и срывалась в протяжный крик....
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 19:32
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне ничего не помогало.. Дышать пыталась как надо-бесполезно.. Душ и фитбол в роддоме не предлагали,наверно нету.я тоже знаю что на корачках некоторые ползают..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 19:45
_Дашулька_
Мама-чайник
 
Аватар для _Дашулька_
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия,Москва,ЮЗАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
_Дашулька_ на пути к лучшему

Награды пользователя:

Question

Девченки, вот вы все пишете "ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ"... А как это правильно? Откуда вы знали? На курсы ходили?
_Дашулька_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.