Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2008, 19:19
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я боялась, чт скорая не повезет куда надо, поэтому даже не думала ее вызывать. Муж мой в ту ночь на работе был. В роддом меня вез мой папа. Приехали, а они там все спят!!! Очухались и стали медленно-медленно меня оформлять.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 08:37
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так как меня направили заранее, то до роддома ехала сначала на электричке, а потом еще на автобусе))))))))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 12:48
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы вызвали скорую. Меня отвезли в род. дом., который относится к нашему району.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 19:15
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
А ты с врачем не договоривалась? Просто я бы наверно не поехала на скорой, если бы они не повезли меня туда, куда надо мне. Но у нас вроде обязаны, если обменка подписана в конкретном роддоме.
Нет,не договаривалась.Я вообще свойм ходом собиралась ехать.Но у меня схваток не было,я побоялась что меня не примут.
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 17:44
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Эх...тогда буду пологаться на случай,кто знает когда это произойдёт?!?!?
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 19:33
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

TIGRESS, а ты выбрала роддом? Договаривалась с врачем?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 20:42
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
Так как меня направили заранее, то до роддома ехала сначала на электричке, а потом еще на автобусе))))))))
Главный Пятачок))), да ты геррой Настоящая жена офицера (если я правильно помню)! Молодец!
А вот бы со схватками, да по электричкам

С сыном я приехала на скорой, т.к. были преждевременные роды. А с дочкой муж отвез. Хорошо всетаки роддом рядом был.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 21:01
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А у нас роддом один так что хоть на такси, хоть на скорой, хоть пешком - все дороги приведут туда Нам и акушерка так сказала, когда схватки станут регулярными, вы лучше пешочком прогуляйтесь, если не очень далеко, подышите, это полезно! А мне представилась страшная картина: я со схватками и очумевшим мужем ИДУ в роддом! ужс
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 22:40
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да уж, а если воды отходить будут? Они ведь часто в течении долгого времени отходят. У меня дома часть отошла, потом в машине Потом еще в роддоме. Пешочком - с трудом себе представляю, разве что если твой роддом ну совсем рядом...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 22:47
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я если и представляю пешочком, то только на карачках
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 10:49
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Да, на карачках, с правильным дыханием и положительным настроем!!! Просто акушерка наша довольно взрослая уже тетя, даже пожилая, видать забыла, что такое схватки
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 17:40
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

а мне в жк сказали так: получаешь родовой сертификат, подписываешь у начмеда (или главврача, чёт не помню) того роддома, где собираешься рожать. после подписи тебе также в обменку ставят на первый лист печать этого роддома. Когда роды начинаются, вызываешь скорую и тебя везут в этот самый роддом, а если печати в обменке нет, то везут в роддом по территориальному признаку. Вот.
А у меня роддом кстати тож рядом с домом - в 4 кварталах я уже собиралась пешком, а муж сказал, "ну что за фигня, как ты себе это представляешь! поедим" Там посмотрим в общем по самочуыствию...
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 01:17
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до роддома на машине (с родсвенником) ехала, хотя, могла бы пешком дойти. Мне кажется, это оптимальный вариант - ехать на своей машине, но только не за рулём, и если схватки не оч.частые. А вот если схватки частные, наверное, лучше вызвать родильную перевозку, обычно её телефон на обменной карте врач пишет.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 10:02
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

я уже всю голову переломала как доехать до роддома.
Потому что могу быть в ЮАО, а ехать надо в ЮЗАО.
И дорога составляет 40минут.Уже весь маршрут переписала на будующее.Чтобы если что водителю отдать.

Мне даже постоянно сны снятся,как я себя в роддом везу.
Главное чтобы повезло и это была ночь.

а так девчонки рссказывали что скорой на лапу давали..около 5тысяч...

я думаю такси мне выйдет дешевле
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 10:03
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюшка Посмотреть сообщение
а мне в жк сказали так: получаешь родовой сертификат, подписываешь у начмеда (или главврача, чёт не помню) того роддома, где собираешься рожать. после подписи тебе также в обменку ставят на первый лист печать этого роддома. Когда роды начинаются, вызываешь скорую и тебя везут в этот самый роддом, а если печати в обменке нет, то везут в роддом по территориальному признаку. Вот.
А у меня роддом кстати тож рядом с домом - в 4 кварталах я уже собиралась пешком, а муж сказал, "ну что за фигня, как ты себе это представляешь! поедим" Там посмотрим в общем по самочуыствию...
интересно в москве такое есть?!
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 11:06
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Белка, не все таксисты готовы везти рожающую женщину
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 11:09
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Но 5 тысяч дать скорой тоже перебор. Я думала 500 р. хватит. Надеюсь, что меня муж отвезёт потому что скорая повезёт не туда, куда надо.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 11:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Солёнка, теоретически скорая должна везти в тот роддом, с которым подписан контракт.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 11:26
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всё равно, отъезд на скорой у меня связан с очень печальными воспоменаниями. Очень надеюсь с мужем уехать на нашей машине. Да и по скорости доставки, разницы особой не будет...
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 11:29
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Белка, не все таксисты готовы везти рожающую женщину
Серьезно, что ли? У нас наоборот - по улице даже идет беременная, так все наперебой свои услуги предлагают. И если по телефону вызываешь, то в роддом и в детскую больницу в первую очередь машины высылают. А я ехала на маршрутке, мне спешить было некуда, я за неделю легла.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.