Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2014, 21:20
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию Жареные продукты

Девчёнки, подскажите - с какого возраста давали малышам жареные продукты? Вроде написано, что с 3-ёх лет, а во многих рецептах (те же блины или сырники) с 1,5 лет уже можно, хотя способ приготовления - жарка.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 18:33
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 12
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

Я сырники делала вареные или запеканку.Жареное ребенок почему-то не особо любил и отказывался.да и наверное хорошо,что не ел.
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 10:52
Екатеринк@
Мама-чайник
 
Аватар для Екатеринк@
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Украина, Ирпень, Ирпенский
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Екатеринк@ на пути к лучшему
По умолчанию

С трёх лет. Сврники, думаю можно,'но не часто и не сильно зажаренные
Екатеринк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 11:11
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я старшей даю, просто корку зажаристую снимаю с 1,6 где-то. Не отдельно же готовить.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2015, 12:16
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы с 1,5 лет начали "жареные" сырники и оладушки, но я почти на сухой сковороде жарю или запекаю чаще в духовке
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.03.2015, 13:45
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Мы с 1,5 лет начали "жареные" сырники и оладушки, но я почти на сухой сковороде жарю или запекаю чаще в духовке
Вот я тоже на сухой сковородке и на самом маленьком огне.
Котлеты жареные тоже даю, но корку снимаю.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 14:31
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я не снимаю корку, хотя, котлеты он у меня не любит... И вообще с мясом в последнее время не дружит
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 16:59
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

сырники у нас доча не особо любит, 1 максимум съест, редко жарю. после 2-х лет где-то стала котлеты и мяско и запекать, и жарить. стараюсь не сильно зажаривать. если всё же поджарилось, то поджаренную часть снимаю. а вообще больше стараюсь тушить на медленном огоньке и под крышкой))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 17:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы вообще стараемся жареное не есть
единственное что это наверно шашлык и блины да
сырники мои не любят
запеканку если мясную, то вроде в духовке
ну в саду ж тоже запеканки дают
я не помню с каких блины мои начали есть
не рано....после 3 точно
но просто не нравилось ...
да и сейчас не фанатки
котлеты не чень..не часто мы их делаем...детям стараемся не обжаривать
а больше тушить
часто просят куриное филе в панировке, нравится
но делаю крайней редко..по праздникам

насчет отдельно готовить
я всегда готовила отдельно детям
особенно первое
ну если не работаешь можно и отдельно сварганить им

Добавлено через 5 минут

а вот вспомнила
пиццу мои часто едят
ну домашнюю
не знаю считается это жареным или нет
в духовке вроде делаю им
любят очень
но тоже наверно не больше года назад распробовали
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2015, 17:33
LitvinA
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для LitvinA
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
LitvinA на пути к лучшему
По умолчанию

Дала попробовать уже в год.
LitvinA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2015, 08:52
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

Даже взрослым не рекомендуют есть жареное, ну по крайней мере не злоупотреблять) я не тороплюсь, старшей после 3 точно, маленькой еще даже в мыслях нет давать
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2015, 10:23
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не очень с этим заморачиваюсь. Но жареное я почти и не готовлю. Сырники в духовке делаю, наггетсы и картошку дольками в духовке, котлеты обжариваю быстро до цвета и в духовку/мультиварку. Блины даю, но не думаю, что от 1-2 тоооооненьких блинов раз в неделю что-то страшное случится, они и не жареные фактически )) Зажарку в суп делаю. Ну и бывает мужу жарю картошку, дети могут у него спереть 3-4 кусочка. Вот собственно и все самое страшное. Вообще стараюсь, чтобы побольше овощей и фруктов ели, творог, компоты, тогда и будет все в порядке. Плохо, когда жареное и жирное, это привычное 3х разовое питание.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 22:37
MarusenKo
Мама-чайник
 
Аватар для MarusenKo
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
MarusenKo на пути к лучшему
По умолчанию

Лет с двух примерно
MarusenKo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 11:10
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

С года пробовал жаренное, но как привила правильное питание, так до 21 года без супчика раз в день страдает) супчик должен быть. и овощи ко второму. Причем за всю жизнь ни одного салата не съел. Вот целый помидор, огурец, редис) (но к этому не приучала, сам)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2015, 00:57
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как по мне, так жарка жарке - рознь. Я когда порой смотрю сколько масла бухают некоторые хозяйки для жарки котлет например, то это точно ад, а если жарить на хорошей сковороде без масла или с каплей масла, то ИМХО, в этом ничего страшного нет вообще. Никогда не заморачивалась и те же сырники/котлеты ели с года точно дети.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2017, 11:50
lofo4ka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
lofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспорима
По умолчанию

С трех лет можно, но только не сильно жирную пищу.
lofo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.