Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2009, 13:36
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ребёнок - это материальное и нематериальное воплощение любви мужчины и женщины. Любовь двоих неполноценна без желания иметь общего малыша. Желание зачать, выносить, родить, ухаживать, опекать, воспитывать, помогать своей кровиночке, в которой слились клеточки папы и мамы - что может быть ЧУДЕСНЕЕ?
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 13:47
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

stork

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Ребёнок - это материальное и нематериальное воплощение любви мужчины и женщины. Любовь двоих неполноценна без желания иметь общего малыша. Желание зачать, выносить, родить, ухаживать, опекать, воспитывать, помогать своей кровиночке, в которой слились клеточки папы и мамы - что может быть ЧУДЕСНЕЕ?
Чудеснее? только если таких кровиночек 2,3,4...
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 14:33
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я смотрю на своих мальчиков и понимаю - вот оно, вот главное, самое важное, самое лучшее - то, что я сделала. У кого-то рождаются чудесные стихи, кто-то пишет прекрасные полотна, кто-то ваяет... А у меня двое детей, и они для меня моё произведение искусства. Когда старшенький обнимает и зарывается носом в мои волосы, урча от удовольствия, когда он бежит навстречу, кидаясь в объятия на детсадовской площадке, перебирает пальцы на моей руке своими нежными пальчиками; когда младший тянет навстречу ручки, его глазки искрятся весельем, он кладёт головку мне на плечо, когда он сосёт мою грудь, глядя мне в глаза - я понимаю, это и есть СЧАСТЬЕ!!! Для меня тогда время останавливается, я одна на земле с моими детьми. Это такие чувства, которые словами не передать. Как и те чувства, когда я ждала моих мальчиков, хотела их увидеть, поглаживая живот. Это просто счастье.

Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 17:49
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А у меня встречный вопрос: а зачем люди живут? Ведь далеко не каждый Эйнштейн или Бетховен. Мы живем ради жизни на Земле, то есть чтобы оставить после себя потомство. И дай Бог, чтобы хоть один из наших прапраправнуков стал великим человеком и внес весомый вклад в историю человечества.
Полностью поддерживаю!!!
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 17:50
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Я смотрю на своих мальчиков и понимаю - вот оно, вот главное, самое важное, самое лучшее - то, что я сделала. У кого-то рождаются чудесные стихи, кто-то пишет прекрасные полотна, кто-то ваяет... А у меня двое детей, и они для меня моё произведение искусства. Когда старшенький обнимает и зарывается носом в мои волосы, урча от удовольствия, когда он бежит навстречу, кидаясь в объятия на детсадовской площадке, перебирает пальцы на моей руке своими нежными пальчиками; когда младший тянет навстречу ручки, его глазки искрятся весельем, он кладёт головку мне на плечо, когда он сосёт мою грудь, глядя мне в глаза - я понимаю, это и есть СЧАСТЬЕ!!! Для меня тогда время останавливается, я одна на земле с моими детьми. Это такие чувства, которые словами не передать. Как и те чувства, когда я ждала моих мальчиков, хотела их увидеть, поглаживая живот. Это просто счастье.

Оч здоровский рисунок я аж прослезилась...так хочеться чтобы тебя тоже назвали М а м а.... написали и нарисовали тебя.... оххх...верю что скоро всё получиться
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 18:49
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Olya-lya, обязательно получится!!!! Непременно! Даже не сомневайся!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 16:50
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Для меня рождение ребенка - это выражение любви между любящими мужем и женой, продолжение этой любви... Мне кажется, только эта причина должна быть, все остальные - даже не причины, а так, выражение комплексов невзрослых людей..
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 17:50
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Даже если женщина родить 15 детей, ими она мужчину не удержит....
Да уж.ребенка должны хотеть как женщина так и мужчина,оба должны быть готовы
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 20:14
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
У наших знакомых детки погодки...Оба были зачаты в состоянии алкогольного опьянения....при этом их мать (с её слов страстно желающая этих деток) продолжала пить и курить всю беременность, аргументировав это тем, что 100 грамм красного вина очень полезно для беременной женщины, а если она не пила вина целую (!!!!!) неделю, то не грех и 100 грамм водочки принять...."для сосудов"...
Вот и получается желанные дети желанны по-своему....
Детки часто болеют...мать продолжает пить....
отношения мы с ними больше не поддерживаем...
есть такие же знакомые... не то, чтобы алкаши, но мама и пила вино, и курила во время беременности... зато детей трое. героиня.

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Для меня рождение ребенка - это выражение любви между любящими мужем и женой, продолжение этой любви... Мне кажется, только эта причина должна быть, все остальные - даже не причины, а так, выражение комплексов невзрослых людей..
согласна! я решилась на ребенка, только тогда, когда поняла, что хочу продолжение своего мужа, хочу именно его ребенка! хотя до этого несколько лет уже слушала, что мне поздно рожать
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 11:49
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
согласна! я решилась на ребенка, только тогда, когда поняла, что хочу продолжение своего мужа, хочу именно его ребенка! хотя до этого несколько лет уже слушала, что мне поздно рожать
Мы тожеждали целый год, чтобы проверить силу своих чувств и твердость намерений, что мы действительно готовыи хотим друг от друга маленького.. Сейчас все сомнения пропали и мы вовсю планируем..
Он даже поддерживает все мои порой глупые волнения и разговоры, и это для меня главный показатель - что он ждет так же, как и я!
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 11:17
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Мы тожеждали целый год, чтобы проверить силу своих чувств и твердость намерений, что мы действительно готовыи хотим друг от друга маленького.. Сейчас все сомнения пропали и мы вовсю планируем..
Он даже поддерживает все мои порой глупые волнения и разговоры, и это для меня главный показатель - что он ждет так же, как и я!
Вот и мы так же, до 23 лет, я вообще не думала что так сильно захочу ребенка, желание это появилось не от того что "пришла пора заводить детей", как мне говорила одна подруга, что ребенок нужен, потому что уже возраст такой, что НАДО!!! Я ребеночка захотела после 23 лет, потому что созрела морально,появилось ОГРОМНОЕ желание дать жизнь маленькой клеточке, маленькому чуду!!!! И потому что хочу чтобы наша любовь с мужем вылилась в такое маленькое чудо как малыш!!!! Чтобы дарить ему ласку, любить всем сердцем, и отдавать всю себя только малышу, отдать ему всю свою душу и любовь!!!!!!!!!! Ведь это же так чудесно когда ваша любовь дает такие плоды как ребенок, а еще замечательней когда он ЖЕЛАННЫЙ с обеих сторон!!! У меня муж очень хочет ребенка!!! И я так рада этому!!!
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 14:49
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Только так и надо к детям относиться, даже если беременность случайная, когда решаешься рожать, надо не о возрасте своем думать и не о том, что у всех есть, а у меня нет.... а о том, что если этого человечка не будет, то и частички тебя тоже не будет...
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 17:28
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
Только так и надо к детям относиться, даже если беременность случайная, когда решаешься рожать, надо не о возрасте своем думать и не о том, что у всех есть, а у меня нет.... а о том, что если этого человечка не будет, то и частички тебя тоже не будет...
Абсолютно согласна с каждым словом!
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 18:13
Сумасшедшая)
Мама-чайник
 
Аватар для Сумасшедшая)
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Сумасшедшая) скоро придёт к известностиСумасшедшая) скоро придёт к известности
По умолчанию

Я своего малыша хочу лет с 16 да, это сложно. но я не зацикливалась, жила, училась и все такое) а сейчас поняла что все! время пришло!
Сумасшедшая) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 19:20
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже дааавно малыша хотела с детства а теперь так непривычно думать о ребенке, где-то внутри есть ощущение, что сама еще ребенок
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 22:39
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Даже если женщина родить 15 детей, ими она мужчину не удержит....
Когда я ещё работала судебным приставом был у меня такой случай. Одна женьщина требовала алименты с мужа на содеожание троих деток!Кстати он ей исправно плотил, но она обожала потрепать ему нервы. Я ей так сочувствовала всёдаки почти 10 лет они прожили, но однажды узнала что она увела мужа у бездетной женьщины. Так вот увела беременностью, узнала что он сильно дитя хотел, а потом постоянно беременнела как только замечала отстранение супруга. Но всё это не помогло, он всё равно вернулся к первой жене, хоть и безплодной, но любимой... Вот так, детки мужика не удержат!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 22:52
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
У наших знакомых детки погодки...Оба были зачаты в состоянии алкогольного опьянения....при этом их мать (с её слов страстно желающая этих деток) продолжала пить и курить всю беременность, аргументировав это тем, что 100 грамм красного вина очень полезно для беременной женщины, а если она не пила вина целую (!!!!!) неделю, то не грех и 100 грамм водочки принять...."для сосудов"...
Вот и получается желанные дети желанны по-своему....
Детки часто болеют...мать продолжает пить....
отношения мы с ними больше не поддерживаем...
У меня тоже есть такая подруга. Девчёнка она хорошая дружили с детства, но без пива и день не мыслит. Какие я только с ней беседы не проводила, она не считает плохим выпить баклашку пива после работы, я уже не говорю о выходных...там они гудят... Да, дочка у неё с повышенной нервной возбудимостью, диагноз ставить не могу - не врач. Она её очень хотела и беременнела в обнимку с пивасиком и сигаретой больше года. Вот по весне она запланировала ещё дитё родить, пока безрезультатно. Но привычки свои не бросает, сколько я ей не говорила. Видимся с ней всё реже и реже...наверное скоро вообще перестанем общаться...сейчас только перезваниваемся. Я её обажаю, но не знаю что сделать чтобы она не пила...а приходить с детьми к пьяной тёте не могу, старший уже всё понимает...
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 22:59
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну ладно, хватит о грусном...
По теме хотела бы сказать, что лично я решила рожать дитя через три года после свадьбы. Всё присматривалась достойный ли сделала выбор для своих детей. Сынулька получился отменный А вот второго я не планировала...но, как говориться Бог дал и я не смогла отказаться от такого подарка. Тем более осознанно не за что не решилась бы... Муж был на седьмом небе от счасться, он всегда мечтал о двух детках, но зная как тяжело мне дался первый, не настаивал.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 23:02
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
Ну ладно, хватит о грусном...
По теме хотела бы сказать, что лично я решила рожать дитя через три года после свадьбы. Всё присматривалась достойный ли сделала выбор для своих детей. Сынулька получился отменный А вот второго я не планировала...но, как говориться Бог дал и я не смогла отказаться от такого подарка. Тем более осознанно не за что не решилась бы... Муж был на седьмом небе от счасться, он всегда мечтал о двух детках, но зная как тяжело мне дался первый, не настаивал.
А мне сын так дался-незапланировано. А теперь планирую.... время покажет...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 23:36
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
А мне сын так дался-незапланировано. А теперь планирую.... время покажет...
Да мне многие говорят что планируют обычно уже второго...А вот у меня всё наоброт, сначала запланированная беременность, а потом не запланированная Я вообще привыкла заранее планировать...так воспитали, поэтому беременность со спиралью для меня честно говоря была шоком, но не от того что я его не хотела, просто привыкла планировать а жизнь показала, что всё запланировать невозможно.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.