Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2008, 07:17
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ох, девчонки, как хорошо, что кому-то попадаются нормальные жк и главное врачи!!! поздравляю тех, кому повезло! я когда еще сомневалась, где наблюдаться в своей жк или платно, пошла в 9-10 недель к участковому гинекологу... вердикт вынесли следующий: "если вы заинтересованы в сохранении беременности, вам нужно срочно в стационар" и направление с диагнозом "начавшийся самопроизвольный выкидыш". Перед этим она так нехило поковырялась во мне металлическим зеркалом и выудила ложку крови... на узи в клинике, где я и наблюдалась, оказалось все ок!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 13:14
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ужос а мне на первом приеме в 5 неделек велели еще походить, и вот если плод окажется без генетических мутаций, выкидыш не случится, недельки через 3 приходить и вставать на учет эссно после этого я потребовала заменить мне врача. ну и конечно параллельно всю Б наблюдаюсь платно, в ЖК хожу только за бесплатными анализами и всякими бумажками и справками.
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 11:43
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Бузя, но она и должна была поковыряться, там же важно раскрыта шейка матки или ещё нет. Это по-другому не проверишь! Я в 11 недель тоже лежала в больнице с начавшимся выкидышом и очень благодарна, что меня туда положили и сохранили моего арбузика!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 19:07
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

вчера просидела в очереди в ЖК 3,5 часа это очень весело на сроке 38 недель... думала рожу прям там! передо мной беременной девушке, которая просидела более 4 часов, стало плохо, увезли на скорой с давлением 160 на 100 в итоге я была последней, попала на прием после 20.00, эссно мной толком никто уже не занимался, только новые анализы выписали...
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 19:42
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я прошу, чтобюы мне время назначали на 8 утра, прихожу и никого нет. Красота!!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 22:38
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас нет записи, общая очередь... в любое время оооочень много народа, даже если прийти за час до начала приема
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 20:11
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Поликлиника-ЖК №167 (ЮВАО)- АД. Врачихе глубоко похрену, со скринингами меня прокатывают во 2 раз. ВЕЗДЕ живые 1,5 часовые очереди и ВЕЗДЕ хамло. Не повезло. Я бы всю эту ЖК
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 20:58
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

трудно поверить, неужели такие консультации в москве у нас тоже конечно много народу, можно просидеть и час!!! хоть и живая очередь но есть запись, без записи не примут. найди время приди запишись т.к. по тел нельзя а потом идти заметила только один + запись у врача часов до 6 а работет до 8. если приходить после 6 народу уже ниеого нет, наверно она освобождает времы для беременных, но врач конечно не очень...
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 17:41
ксения труве
Мама-чайник
 
Аватар для ксения труве
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ксения труве на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я в первую беременность была у "популярного " врача.
к ней вся область ездит.
ох и насиделась в очередях!!!!! до истерик...
бывало пока моя очередь подойдет, я уже на взводе и начинаю плакать ...слезы сами бегут..

до сих пор вспоминаю с ужасом.!!!

а сейчас я попала к молодой девочке. и утешаю себя тем, что хоть очередей к ней нету.
ну так, человек 2 максимум.
а если беременность протекает нормально, то и толку то - что анализы да замеры делают
ксения труве вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2008, 21:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя ЖК №20 (ВАО) тихий ужос
т.к. роддом закрыт на ремонт уже черти скока, их соответственно перенесли в другое здание в свое время... там был пипец.. потом сподобились ремонтик сделать...
я когда на учет пошла становиться он как раз в разгаре был и всякие там рабочие туда-сюда таскали стройматериалы
щас вроде боле-менее
врач моя не ахти... если по-честному ей просто наплевать чего и как у меня. спрашивать ее приходиться по нескольку раз (на первый раз она улыбается только , на второй начинает что-то говорить потом забывает, и только потом на 3-4 что-то выдаёт) когда пошла на учет становиться она меня напугала что у меня угроза и открытие там с бегемота - я вся на нервах была, положила меня в больницу, в которой мне сказали, что меня можно рожать запускать в космос и ничего у меня там нет, а ваша врач типа перестраховалась сразу.. зато все анализы сдала когда в больнице лежала скопом
очереди - аз на раз не приходиться, я стараюсь всегда утром ходить, но иногда бываю 2-ой (максимум третей по счету) а иногда сидим неск-ко часов..
анализы там - только мазки и кровь биохимия... остальное меня посылают сдавать по всей Москве! так и говорит мне: "где хочешь там и сдавай, только учти что придеться платно"
хорошо что у меня радом с работой мед-центр есть
а регистратура - ресепшн этот ихний - ваще ужОс я один раз чтоб печать поставить на направлении 40 минут стояла, причем они ужасно заняты - обсуждали у какой девочки был выкидыш и что потом с ней стало!
вобщем не комильфо
а в целом врачи дубовые - клещами из них не вытащишь.
у меня тауда вся семья ходит (женская часть кАнешнА ) и в основном врачи попадаются одинаковые... совок одним словом только пишут и пишут..
во! высказалась я
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 18:08
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ЖК в 203 поликлинике...доктор хорошая...Но жуткие очереди,чтобы попасть на прием в 14 надо придти в 13,если утром к 9..надо с 8ми уже сидеть...
Так если поздно приходить народу море...=(((жутко неудобно
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 11:30
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне предстоит на учете стоять в жк №6 на маросейке. никто там не наблюдался? даже идти страшно
  Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 00:52
Большая Медведица
Мама-чайник
 
Аватар для Большая Медведица
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Большая Медведица на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксения труве Посмотреть сообщение


а если беременность протекает нормально, то и толку то - что анализы да замеры делают
У меня не очень нормально протекает, а всё равно никто мной не занимается. Вот смысла-то я и не вижу сидеть по 2-2.5 часа в очереди! Только на сохранении мной занимаются, если б не лежала, не знаю, что и делала бы... В консультации, по-моему, и гормонов таких не знают, которые я в больнице сдаю... ООООххххх........
Большая Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 11:56
arenal
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
arenal на пути к лучшему
По умолчанию

Санкт-Петербург, ЖК на Тамбасова при роддоме № 10 (вроде, 26-я)
Послала маму с мужем месяца полтора назад, чтобы записали меня на первый прием к врачу для постановки на учет. В регистратуре сказали, что беременные ставиться на учет идут в порядке очереди без номерков, уверили. Сказали, чтобы я подъехала к врачу с самого утра, т.е. к 8.00. Я на след. неделе подъехала. В 8.00 в кабинете никого не было... В 8.10 появились врач и акушерка, я в коридоре была пока еще одна... Я постучалась и вежливо спросила, можно ли встать на учет, как это сделать, что я без номерка... Мне ответили: "Кто Вам сказал такую чушь. Только по номеркам, но, так и быть, примем, назначим анализы, но смотреть не будем." (Я в нашей ЖК не была больше 10 лет, ходила по платным врачам, т.к. были не очень приятные воспоминания.) Я побежала со второго этажа на первый за картой, в регистратуре мне снова сказали, что номерки беременным не нужны, что это распоряжение главврача. Я обратно бегом на второй этаж. Захожу и повторяю слова регистратуры, на что мне отвечают: "Мне все равно, что там за распоряжения и что говорят в регистратуре, больных ведем мы, принимает по столько-то человек в день максимум, мы не железные".
Ну, в итоге я зашла... Вывалила свои результаты уже сданных платно анализов, узи 7-8 недель и т.д. Они сказали, что очень хорошо, что уже что-то есть, назначили что-то дополнительно. Предложили сдать на инфекции. Я согласилась, как только оплатила 980 руб. в кассу, сразу посмотрели, выписали свечи какие-то, витамины и магне Б6, что я уже пила по рекомендации моего платного врача.
Я сразу же сказала, что узи буду делать в МГЦ и им приносить результаты. Они согласились.
В следующую дату явки я уже пришла с новым узи 11-12 недель, меня принимала акушерка, к которой меня перенаправила врач. Номерок мне в прошлый раз выписали к 9.00... Попала в кабинет в 10.00, вышла в 11.00.
Конечно, с такими темпами очереди будут многочасовые.В этот прием мне наконец-то завели карту беременной, поставили на учет, переписали туда данные со всех моих справок. Акушерка была очень мила и любезна в отличие от врача в первый визит. Мне дали направление на получение в Здоровом малыше бесплатно 4-х банок дополнительного питания для беременных и кормящих. Хоть что-то. Назначили абдоминальную декомпрессию, сказали, что очень хорошая процедура, чтобы очень постаралась отпроситься с работы, чтобы походить на нее в дневной стационар у них же. Даже предлагали больничный. Вот туда уже записалась. Там тоже сказали, что очень хорошая процедура. Неудобство в том, что эта процедура только с 14. до 16, т.е. только в этот период времения, как получится записаться, а длится всего-то 15 минут и 10 минут отходняк. Придется по полдня на работу забивать.
А сегодня с утра к 8.00 пришла брать посев, думала простою опять час-два. Тут выходит врач и говорит, чтобы все, кто с мазками шли в соседний кабинет.. Только я рот открыла,а она - ты ко мне. Быстренько приняла. Сегодня я была у нее уже зайчиком. Вот такие изменения.
arenal вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 14:34
Sonka
Мама-теоретик
 
Аватар для Sonka
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 76
Вес репутации: 19
Sonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А я наблюдаюсь в ЖК г. Железнодорожный МО. Ну что сказать.... Прихожу пораньше очереди не очень-то дикие, врач вежливая вроде, не хамит. Но толку если честно тоже особого не вижу. Девочки вот скажите у кого приблизительно 16 недель, что с вами на приеме то делают? Меня только взвесили... Так надо? А еще мне бесплатно дали какой-то препарат с железом (забыла как называется) сказали пить. Последний раз когда я кровь сдавала (1,5 мес назад ) железо у меня было в норме. Вот думаю пить или не пить?
Sonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 14:37
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я думаю лучше посоветоваться с твоим доктором,т.к высокий гемоглабин тоже не хорошо!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 15:23
Sonka
Мама-теоретик
 
Аватар для Sonka
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 76
Вес репутации: 19
Sonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я думаю... Наверное сама сдам анализ крови и посмотрю чего там у меня
Sonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 16:11
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sonka,

поход в ЖК вообще вещь бесполезная...и не только в 16 недель...

недель до 30 врач так и будет...только взвешивать, мерить давление и выписывать направления на кровь и мочу...

на самом деле, это ведь неплохо... других действий и не требуется, если все нормально
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 17:43
Sonka
Мама-теоретик
 
Аватар для Sonka
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 76
Вес репутации: 19
Sonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человекSonka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

tigla, мне просто мама рассказывала, что вроде как сердечко у лялечки должны послушать
Sonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 18:27
АнюткаSPB
Мама-чайник
 
Аватар для АнюткаSPB
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург Выборгский район
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
АнюткаSPB на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
tigla, мне просто мама рассказывала, что вроде как сердечко у лялечки должны послушать
Ну да, на каждом приеме взвешивают, измеряют окружность и высоту живота, измеряют давление и слушают сердцебиение
АнюткаSPB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.