Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2012, 14:50
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию обструктивный бронхит

Девочки,я в панике,нас вот только выписали был обструктивный бронхит и вот опять у ребенка сначала начались сопли,а потом он захрипел,сразу начали лечение,благо все под рукой,сегодня была врач,дала направление в больницу,я просто в панике,не знаю,что делать,боюсь в больнице еще что нибудь подцепить,но и ужасно боюсь,что бронхит перейдет в асму. Кстати бронхит у нас скорей всего аллергического характера!
Девочки у кого детки болели этой бякой,как вы лечились,как изолировать ребенка от аллергенов?как вообще понять на что может быть аллергия?ведь он маленький еще аллерго пробы у нас не возьмут
мечимся супрастин,виферон,лазолван,биродуал,эреспал,пока больше ни чего не даем,т.к боимся,что аллергическое еще больше не пошло
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 20:15
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас я Вам расскажу..
в 9 месяцев случился у нас первый приступ обструкции!кошмааар!!!
тут же вызвала скорую,и поехали в инфекционку.сутки я ругалась с врачами и остальнм мед.персоналом,т.к. наша инфекционка это АД!! ладно,не важно.сделали анализы,осмотрели куча врачей..сказали,все гуд..я под расписку удрала домой.
советы врача:
чтоб дома были
- инголятор
- физраствор
- лазолван
- беродуал
-пульмикорт (вот это весчь я Вам скажу.) стоит 2500р. НООО делаешь ингаляци и через 5 минут ребенок носится как здоровый! этим препаратом врачи скорой делают ингаляции чтоб "откачать" ребенка.
короче произошло у нас еще 3 приступа. скорая приезажала,но от больнички отказывались. из за чего?? вопрос..
поперлись к врачам..педиатр,лор,иммунолог...последний послал нас к аллергологу.. выбрали частную клинику,где прививаемся и т.д.. приехали..
начали расспросы,допросы,куда ходили,что ели,что пили,с кем дружили... оказалось,что зря мы с кошкой походу дружили.. и действительно.едем к свекрови-приступ..месяц лечимся,снова едем к свекрови-приступ ,ну понятно,что у свекрови то кошак!!!
чем лечить?куда бежать?
а никуда не бежать,а ехать,лететь... -на море!! и именно наше море,т.е. не египет и не тайланд однозначно! а наш влажный,прохладный,соленй климат нужен!
вот как мы лечились-
10 месяцев мы не ездили по гостям,если там это животное злосчастное.
2 недели провели в анапе (*желательно больше конечно)
при малейших сопельках пили фенистил или зиртек
ну в принципе и все...
через 10 месяцев решили рискнуть.поехали к свекрови. на часик всего.я потом 3 дня с дочкой спала..боялась..но нет,ттттттттт,слава Богу,Все прошло.сейчас и с кошками дружим,и бабушку чаще навещаем(свекровь)

т.е. вывод то какой..нужно понять,по какой причине у ребенка эта бяка!
чаще всего это запущенный бронхит,кашель конечно,но и не редки аллергические реакции.
надо сделать самое главное рентген легких.исключить всякое сложное,скрытые там болячки,типа пневмании,тубика или еще чего! исключили,ШИКАРНО!
дальше пошли по аалергологам,иммунологам!
прививки делаете? может они виноваты?
а,и еще. когда нам делали рентген сказали,что не сформирована до конца вилочковая железа ,что снижает иммунитет,и позволяет вот таким болячкам появляться в легких!

вобщем,надеюсь,что пост будет полезен!выздоравливайте,лечитесь,и не болейте!!)))не все так страшно,главное взяться и довести дело до конца!!!и конечно же найти грамотных врачей!!
удачки!!!и еще раз УДАЧИЩИ ВАМ!!!!!!!!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 21:08
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
сейчас я Вам расскажу..
в 9 месяцев случился у нас первый приступ обструкции!кошмааар!!!
тут же вызвала скорую,и поехали в инфекционку.сутки я ругалась с врачами и остальнм мед.персоналом,т.к. наша инфекционка это АД!! ладно,не важно.сделали анализы,осмотрели куча врачей..сказали,все гуд..я под расписку удрала домой.
советы врача:
чтоб дома были
- инголятор
- физраствор
- лазолван
- беродуал
-пульмикорт (вот это весчь я Вам скажу.) стоит 2500р. НООО делаешь ингаляци и через 5 минут ребенок носится как здоровый! этим препаратом врачи скорой делают ингаляции чтоб "откачать" ребенка.
короче произошло у нас еще 3 приступа. скорая приезажала,но от больнички отказывались. из за чего?? вопрос..
поперлись к врачам..педиатр,лор,иммунолог...последний послал нас к аллергологу.. выбрали частную клинику,где прививаемся и т.д.. приехали..
начали расспросы,допросы,куда ходили,что ели,что пили,с кем дружили... оказалось,что зря мы с кошкой походу дружили.. и действительно.едем к свекрови-приступ..месяц лечимся,снова едем к свекрови-приступ ,ну понятно,что у свекрови то кошак!!!
чем лечить?куда бежать?
а никуда не бежать,а ехать,лететь... -на море!! и именно наше море,т.е. не египет и не тайланд однозначно! а наш влажный,прохладный,соленй климат нужен!
вот как мы лечились-
10 месяцев мы не ездили по гостям,если там это животное злосчастное.
2 недели провели в анапе (*желательно больше конечно)
при малейших сопельках пили фенистил или зиртек
ну в принципе и все...
через 10 месяцев решили рискнуть.поехали к свекрови. на часик всего.я потом 3 дня с дочкой спала..боялась..но нет,ттттттттт,слава Богу,Все прошло.сейчас и с кошками дружим,и бабушку чаще навещаем(свекровь)

т.е. вывод то какой..нужно понять,по какой причине у ребенка эта бяка!
чаще всего это запущенный бронхит,кашель конечно,но и не редки аллергические реакции.
надо сделать самое главное рентген легких.исключить всякое сложное,скрытые там болячки,типа пневмании,тубика или еще чего! исключили,ШИКАРНО!
дальше пошли по аалергологам,иммунологам!
прививки делаете? может они виноваты?
а,и еще. когда нам делали рентген сказали,что не сформирована до конца вилочковая железа ,что снижает иммунитет,и позволяет вот таким болячкам появляться в легких!

вобщем,надеюсь,что пост будет полезен!выздоравливайте,лечитесь,и не болейте!!)))не все так страшно,главное взяться и довести дело до конца!!!и конечно же найти грамотных врачей!!
удачки!!!и еще раз УДАЧИЩИ ВАМ!!!!!!!!!
спасибо за ответ!я уж думала ни кто не болеет только мы!
ренген делали,изменений нет.
беродуал дышим когда закашливается,лазолван отменили,оказывается его детям до 2 лет нельзя,так как увеличивает кол-во мокроты,щас вот дышим пульмикортом(назначили на месяц нам).
сиропы все отменили т.к. на нх может реакция быть
были у пульмонолога-аллерголога,это все она нам назначила,ждем результатов иммуноглобулинов,вот еще на паразитов сдать надо.
То что аллергческое это да,на что животных нет у нас,кушаем уже все только по списку, не знаю даже как вычислять...просто пипец какой то,а так у меня ребенок всегда как вертолет,ттт,ток нет нет,засвистит,захрипит,вообщем лечимся
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 21:11
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!я уж думала ни кто не болеет только мы!
ренген делали,изменений нет.
беродуал дышим когда закашливается,лазолван отменили,оказывается его детям до 2 лет нельзя,так как увеличивает кол-во мокроты,щас вот дышим пульмикортом(назначили на месяц нам).
сиропы все отменили т.к. на нх может реакция быть
были у пульмонолога-аллерголога,это все она нам назначила,ждем результатов иммуноглобулинов,вот еще на паразитов сдать надо.
То что аллергческое это да,на что животных нет у нас,кушаем уже все только по списку, не знаю даже как вычислять...просто пипец какой то,а так у меня ребенок всегда как вертолет,ттт,ток нет нет,засвистит,захрипит,вообщем лечимся
ну мы лазолваном тоже пару раз дшали.а так беродуал. сейчас если болеем просто физраствор или минералка.
ой.может даже на кактус быть! но проблема в том,что точный аллерген таким маленьким не выявляют вроде(( как мне сказала аллерголог.что у детей до 5 лет аллергены могут меняться,пропадать и появляться.короче как то так!
хорошо,что с позитивом пишите)))главное не отчаиваться!все вылечите,и будет все отличненько!!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 21:18
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
ну мы лазолваном тоже пару раз дшали.а так беродуал. сейчас если болеем просто физраствор или минералка.
ой.может даже на кактус быть! но проблема в том,что точный аллерген таким маленьким не выявляют вроде(( как мне сказала аллерголог.что у детей до 5 лет аллергены могут меняться,пропадать и появляться.короче как то так!
хорошо,что с позитивом пишите)))главное не отчаиваться!все вылечите,и будет все отличненько!!!
мне тут случай рассказали что у ребенка на обойный клей аллергия была,после этого вообще охото квартиру поменять жить в голых стенах
а куда без позитива пореву, пореву и опять в бой кроме меня его болячки ни кому не нужны,живем в провинции....я уже про все эт болячки больше чем наша участковая знаю
а у вас долго приступы были?у нас вот сейчас затяжной,месяц почти,щас вот опять сопли,опять посвистывает.....такое чувство что конца не будет ттт
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 21:21
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
мне тут случай рассказали что у ребенка на обойный клей аллергия была,после этого вообще охото квартиру поменять жить в голых стенах
а куда без позитива пореву, пореву и опять в бой кроме меня его болячки ни кому не нужны,живем в провинции....я уже про все эт болячки больше чем наша участковая знаю
а у вас долго приступы были?у нас вот сейчас затяжной,месяц почти,щас вот опять сопли,опять посвистывает.....такое чувство что конца не будет ттт
хм..нет.появлялся свист.приезжала скорая,делали ингаляцию,укол.свист уходил постепенно и все..дальше обычный бронхит на 2 недели. и так все 4 раза. т.е. днями она не свистела..

правильно,наши дети,только нам нужны!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 21:30
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
хм..нет.появлялся свист.приезжала скорая,делали ингаляцию,укол.свист уходил постепенно и все..дальше обычный бронхит на 2 недели. и так все 4 раза. т.е. днями она не свистела..

правильно,наши дети,только нам нужны!!
ну он тоже целым днями не свистит,ингаляцию делаем и проходит,а потом опять......у нас и кашля то нет,как при бронхите,чтоб взахлеб кашлял нет у нас такогопросто у нас перерыв между свистами пару дней может быть,вот может пульмкортом отдышим пройдет,видимо с аллергеном контакт чаще у нас
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 22:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас раньше тоже частенько был обструктивный бронхит.
Спасались ингаляциями с Беродуалом.От Лазолана вообще толку не было.
А потом стала для профилактики давать дочке БронхомунаП,курсами.Обычно начинали пить курс в октябре,ноябре.Теперь кашель и т.п. нас редко мучает.
Теперь наше слабое место,это горлышко.Но его мы лечим гораздо быстрее
А так конечно лучше найти,на что у ребенка случается приступ.Возможно грамотный пульмонолог и аллерголог смогут решить эту проблему.
Просто лечение лечением,а так ведь и в астму может перейти
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 09:29
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У нас раньше тоже частенько был обструктивный бронхит.
Спасались ингаляциями с Беродуалом.От Лазолана вообще толку не было.
А потом стала для профилактики давать дочке БронхомунаП,курсами.Обычно начинали пить курс в октябре,ноябре.Теперь кашель и т.п. нас редко мучает.
Теперь наше слабое место,это горлышко.Но его мы лечим гораздо быстрее
А так конечно лучше найти,на что у ребенка случается приступ.Возможно грамотный пульмонолог и аллерголог смогут решить эту проблему.
Просто лечение лечением,а так ведь и в астму может перейти
вот вот! нас после третьего приступа хотели уже записывать в группу риска астматиков! я весь день ревела!!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 09:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я бы в такой ситцуации оч. рекомендавала пульманолога хорошего найти.Мы одно время ходили к нему,нашли очень грамотного специалиста.Очень ей благодарны.
Так что девочки,не откладывайте поход к врачу,надо искать причину
А вообще я тут читала,что обстр. бронхит чаще всего у детишек только до 5 лет.А потом легочное дерево развивается и как правило детишки больше им не страдают.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 09:46
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я бы в такой ситцуации оч. рекомендавала пульманолога хорошего найти.Мы одно время ходили к нему,нашли очень грамотного специалиста.Очень ей благодарны.
Так что девочки,не откладывайте поход к врачу,надо искать причину
А вообще я тут читала,что обстр. бронхит чаще всего у детишек только до 5 лет.А потом легочное дерево развивается и как правило детишки больше им не страдают.
ну нам слава Богу не надо!! мы без пульмонолога обошлись!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 09:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ну нам слава Богу не надо!! мы без пульмонолога обошлись!
Вот и замечательно!!!!Не болейте!!!!
А это я как бы всем написала.Все таки узкий специалист лучше,чем просто педиатр.Вдруг пригодиться кому для ин-ции
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 09:50
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вот и замечательно!!!!Не болейте!!!!
А это я как бы всем написала.Все таки узкий специалист лучше,чем просто педиатр.Вдруг пригодиться кому для ин-ции
конечно!в таких сложных болячках должен компетентный врач разбираться,а не просто педиатр
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 16:59
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо девочки,были мы у пульмонолога,лечимся теперь как она сказала,но думаю я еще его к профессору повезу,чтоб 2 разных врача посмотрели
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.