Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2012, 23:43
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Полин,я больше чем уверена.что этот диагноз поставили сразу после рождения,не озвучили-вопрос другой.
открою секрет диагноз ПЭП ставят практически всем детям)А вот гипоксическое поражение ЦНС не всем.здесь должны быть симптомы явные.
вообще считается,что основное лечение долно проходить до 3х лет-до этого возраста у ребенка максимальная возможность восстановиться.
В плане речи -в неврологии есть такое понятие,как поздно стартующие дети,они начинают разговаривать,но кто-то в 3,кто-то в 4.....здесь не предугадаешь.Важно,чтоб он тебя понимал,поэтому надо состредоточиться на основных терминах и учить по 1-2 в день.например сегодня вы учите действие "принеси" или "дай" и учите кошку на картинке.в вашем случае я бы не стала пренебрегать лек.препаратами,но только умоляю,не гомеопатией...
п.с. мы тоже мало говорим,вот уже для себя решила,жду до 2.5,а потом буду ребенку помогать.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 00:59
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
ага,в дневничке писала...ну да ладно,посмотрим как дальше будет
ну вот плясать надо как раз от этого. а не от речи. сначала надо контакт с ним установить. чтобы он задерживался на собеседнике. это оч важно. пока он сам в себе, ему и не надо будет говорить. да и вообще - ну какой разговор в 1,5 года? )
Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
в вашем случае я бы не стала пренебрегать лек.препаратами,но только умоляю,не гомеопатией...
и чем же она так ужасна? )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 01:03
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну вот плясать надо как раз от этого. а не от речи. сначала надо контакт с ним установить. чтобы он задерживался на собеседнике. это оч важно. пока он сам в себе, ему и не надо будет говорить. да и вообще - ну какой разговор в 1,5 года? )

и чем же она так ужасна? )
она не ужасна,она бестолкова
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 01:15
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
она не ужасна,она бестолкова
ну-ну. а по мне бестолоков Пантогам, который повсеместно уже долгие годы прописывают все участковые неврологи всем детям )
каждому своё.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 04:10
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Полин,я больше чем уверена.что этот диагноз поставили сразу после рождения,не озвучили-вопрос другой.
открою секрет диагноз ПЭП ставят практически всем детям)А вот гипоксическое поражение ЦНС не всем.здесь должны быть симптомы явные.
вообще считается,что основное лечение долно проходить до 3х лет-до этого возраста у ребенка максимальная возможность восстановиться.
В плане речи -в неврологии есть такое понятие,как поздно стартующие дети,они начинают разговаривать,но кто-то в 3,кто-то в 4.....здесь не предугадаешь.Важно,чтоб он тебя понимал,поэтому надо состредоточиться на основных терминах и учить по 1-2 в день.например сегодня вы учите действие "принеси" или "дай" и учите кошку на картинке.в вашем случае я бы не стала пренебрегать лек.препаратами,но только умоляю,не гомеопатией...
п.с. мы тоже мало говорим,вот уже для себя решила,жду до 2.5,а потом буду ребенку помогать.
да нет,нам его только в больнице на консультации поставили недавно,признаки заметные были..а невролог ставила задержку развития мелкой моторики почему-то..насчет ПЭП знаю,доче тоже его ставили,но у нее норм все..
а насчет понимать я больше всего и переживаю.если б я видела,что он меня понимает,я б наверно не парилась пока насчет речи...а так я в растерянности
за советы спасибо большое,будем стараться



Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну-ну. а по мне бестолоков Пантогам, который повсеместно уже долгие годы прописывают все участковые неврологи всем детям )
каждому своё.
мы тока его почти и пьем периодически
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 08:29
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну-ну. а по мне бестолоков Пантогам, который повсеместно уже долгие годы прописывают все участковые неврологи всем детям )
каждому своё.
ну что ж так агрессивно
почему то многие на этом форуме ,прочитав пару статеек и услышав несколько историй от подружек,думают,что все знают и уж врачам до них конечно и не допрыгнуть великие умы и то не знают большинство отгадок и доказательств на свои вопросы.
помимо того,что я врач,которых так поносят на форуме,я еще и тетя девочки с ДЦП.и поверь,я больше вас знаю как лечить,когда и какими методами.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 11:04
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
мы тока его почти и пьем периодически
наш участковый невролог прописывает его ВСЕМ поголовно. не захотел человек на приеме у врача перевернуться на живот. ну не в настроении был. всё! катастрофа! немедленно месячный курс пантогама! ) толку я от него вообще никакого не заметила.
Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ну что ж так агрессивно
почему то многие на этом форуме ,прочитав пару статеек и услышав несколько историй от подружек,думают,что все знают и уж врачам до них конечно и не допрыгнуть великие умы и то не знают большинство отгадок и доказательств на свои вопросы.
помимо того,что я врач,которых так поносят на форуме,я еще и тетя девочки с ДЦП.и поверь,я больше вас знаю как лечить,когда и какими методами.
какая агрессия? да еще и от меня? ) ни капельки.
во-первых, врачей я тут вроде не поносила. они, как и все люди в целом, подразделяются на плохих и хороших. от этого никуда не деться. поносят в основном тех врачей, которые не глядя на ребенка прописывают что-то только потому, что так написано в какой-то ветхой книжке. а не потому что оно действительно нужно в данном конкретном случае. для чего?
во-вторых, о ДЦП. мы посещали одного невролога, работающего в центре реабилитации как раз вот таких детей. так вот она прописала очень сильные препараты. в нашем случае это был явный перебор. и это не только моё немедицинское мнение. просто она по инерции прописала то, что выписывала детям с ДЦП. зачем?
в-третьих, мне всё равно что пишут в статейках. нам прописали гомеопатию, мы её выпили - и стало заметно лучше. если бы речь шла о взрослом человеке, то можно было бы говорить об эффекте плацебо. но ребенку-то не надо себе это вбивать в голову? значит толк есть?
и я не говорю о том, что туберкулез и сифилис надо тоже лечить гомеопатией. лекарства есть лекарства. но есть случаи, когда без них можно обойтись. каждый сам знает своего ребенка, и видит когда случай критический, а когда можно травками и гомеопатией обойтись. по-крайней мере начать можно с них. а к лекарствам прибегнуть всегда можно успеть.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 15:44
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и нам поставили ПЭП с гипоксическим генезом, поздне- восстановительный период. Пошли с одной проблемой ( ручки дрожат) а вышли с целым списком проблем. Когда лежим на животе, доча в бок заваливается, опора на ножки снижена( на цыпочках, рефлекс шаговый есть еще, гипертонус ручек.... Назначили уколы кортексина и актовегина, массаж , электрофорез на шею. Будем лечиться, надеюсь все пройдет
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 21:15
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы с кортексином осторожнее, у Вас ЭЭг чистая?
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 08:18
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Вы с кортексином осторожнее, у Вас ЭЭг чистая?
а что с ним не так? и что такое ЭЭг?
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 08:37
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Электроэнцефалограмма, показывает электрическую активность мозга...если было какое-нибудь негативное воздействие(гипоксия ит.д.), всегда есть риск...да вобщем её легко сделать маленькому ребёнку во время сна...
А кортексин, да вот почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
к примеру..
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 08:38
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Электроэнцефалограмма, показывает электрическую активность мозга...если было какое-нибудь негативное воздействие(гипоксия ит.д.), всегда есть риск...да вобщем её легко сделать маленькому ребёнку во время сна...
А кортексин, да вот почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
к примеру..
спасибо, почитаю
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.