Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2008, 20:06
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

и нам вот поставили гипертонус и дали медотвод от прививок. какой-то синдром короткой шеи, зажат, говорят, весь плечевой отдел, на ноги опора не уверенная, пальцы поджимает. в общем, фигня какая-то! прописали 3 лекарства: циннаризин, баклосан и аминалон, направили на узи мозга. сделали, ничего страшного не нашли. делаем массаж и электрофорез. вот и что делать? вредно ли откладывание прививок, коль уж мы их делать начали? и чем вообще чреват гипертонус?
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 21:13
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

гипертонул лечиться массажем и ничего в этом страшного нет,главное что во время заметили,у нас был тонус ,сделали массаж и все налодилось!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 12:00
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

нам гипертонус ставили на месячноцй комиссии. назначили массаж.вроде стало полегче, но еще зажат немного. сказали через месяц повторить для профилактики и делать упражнения в ванной( мы купаемся иногда вместе). Лекарства нам выписывали винпоцетин(сосудорасширяющее) и пантогам (даже не зна зачем он нам). а в целом нам массаж помог. и разговорчивее стали и не кричим как раьше=))
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 14:15
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам наша врач-педиатр тоже поставила тонус, сказала что нужен массаж иии....все! Даже не порекомендовала где его делают и как и что Сказала пусть невропатолог еще посмотрит, но массаж обязателен. Подскажите, массаж делается в поликлинике? Или лучше найти где то массажистку частную?
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 23:06
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikki Посмотреть сообщение
Я Комаровскому доверяю, и не только в этом вопросе.
Сыну тоже поставили гипертонус. Достаточно распространенное явление. У всех детишек маленьких, которых знаю, был гипертонус.
Девочки, посвятите, пожалуйста, кто такой Комаровский? И еще, может ли кто-нибудь дать ссылку на видео массажа, желательно с использованием фитболла, для снятия гипертонуса? Спасибо)
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 17:10
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в 7 месяцев приглашали частную массажистку. После курса 10 массажей ребенок стал разговорчивее, живее как то, быстрее стал двигаться, полностью положительно массаж повлиял. Вот сейчас в год хотим еще один курс массажа делать. причем не только сам массаж она делает, а и упражнения на мяче и в воде.
Так что все поправимо! весь тонус уйдет со временем.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 17:16
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам на массаж 1-го февраля в пол-ку, а частного я пока не могу найти(
я бы тоже с удовольствием...
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 17:17
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
нам на массаж 1-го февраля в пол-ку, а частного я пока не могу найти(
я бы тоже с удовольствием...
а мы так и не дождались нашей очереди в поликлинику! Поэтому пришлось искать частного(((.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 17:23
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну нас на очередь 1-го декабря поставили... на 1-е февраля... мда...
вот я и пыталась найти хорошего массажиста или остеопата, только я сейчас в подмосковье живу, тут со спецами напряженка
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 17:27
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
ну нас на очередь 1-го декабря поставили... на 1-е февраля... мда...
вот я и пыталась найти хорошего массажиста или остеопата, только я сейчас в подмосковье живу, тут со спецами напряженка
А нас вообще ставили на очередь в середине октября!
Я ждать больше не хочу, толку - ноль.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 17:06
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я принципиально не стала ждать очереди, приглашали знакомую массажистку. Эффект очевиден
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 14:28
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас сейчас гипертонус сказали пить магне В6, массаж, физиотерапия и бассейн.
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 13:19
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у нас запись на через год аж.А я вот думаю что сейчас можно платно сходить а потом еще сходить и через год все равно приятно.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 20:35
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю где писать, Но нам поставили гипотонус (пониженный тонус) в ручках и ножках(((( Ребенок тоже встает на носочки. Провели два курса массажа, пропили Пантогам, пока никакого эффекта не наблюдаю Чего делать дальше
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 20:22
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,у нас был сильный гипертонус.аж ручки синели!!она постоянно сжатая вся была.нас напугали,не сядет,не встанет. я в 2,5 месяца вызывала массажистку,платно кончено.у нас очереди,кхе кхе...
и в 5,5 мес.
девочка оказалась просто МЕГА массажистом (работала в саду с детками больными дцп и т.д.) вот она нас на ноги поставила))
2 курса массажа+ плаванье в ванной,и ребенок как и не болел этой дрянью!!

всем желаю не болеть и не отчаиваться! главное грамотный подход и точное лечение.
кстати,никаких таблов мы не пили!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 20:23
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasminflower Посмотреть сообщение
Не знаю где писать, Но нам поставили гипотонус (пониженный тонус) в ручках и ножках(((( Ребенок тоже встает на носочки. Провели два курса массажа, пропили Пантогам, пока никакого эффекта не наблюдаю Чего делать дальше
что делать..идти к врачам,но не вашим,другим врачам! есть центры разные.институты...записывайтесь и идите! мы после посещения бесплатных врачей,шли к платным...и не просто частная клиника во дворе,а старались выбирать институты! дорого.очередь..но эффективно!
ребенок сильно отличается от ровесников?
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 11:35
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У нас был сильный гипертонус ног. Помог только массаж. 2 курса по 10 процедур. Лекарства никакие не давала. От витаминов толку ноль. Поможет только массаж. Физио тоже неплохо помогает
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.