Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2012, 15:12
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию Гидронефроз почек у деток

Здравствуйте! Кому нибудь ставили диагноз гидронефроз почек у ребенка внутриутробно? Мне поставили на узи в 30 недель, Гидронефротическая трансформация правой почки мегауретер. Лечется это только хирургическим вмешательством! Когда нам исполнилось 2 месяца нас положили на обследование, по урограмме наш хирург нам сказал что скорее всего будет её удолять, так как от почки там ничего не осталось один лишь сплошной мешок с гноем, но это все будет видно только при вскрытии, шанс на спасение почки все же есть !!! Стали нас готовить к операции, но тут у нас начались сопли и нас выписали сказали как вылечитесь придете, лечились мы почти год имуннитет был очень слабый хватали все болячки подряд, сдовали бесконечно анализы мочи и крови за этот год я посторела на несколько лет наверно! Но вот мы сдали все анализы легли в больницу, настал день операции. Хирург который проводит такие операции у нас только один, человек с золотыми руками, спасибо ему огромное за то что он есть!!!!!!!!! Привизли каталку, положили повезли к лифту и тут меня прорвало, до этого как держалась, а тут я как начала реветь... Не передать словами, пишу и плачу. Операция длилась 45 минут после чего его перевели в реанимацию, подняться посмотреть на него мне не разрешили. Пришел хирург и сказал что почку все же пришлось удолить так как спастать там уже было нечего, так же у нас был мегауретер это расширенный мочеточник, часть которого тоже пришлось удолить. Перевели его в палату на след день, и мы пошли на поправку на 4 день я могла брать его на руки, а на 6 день мы уже бегали по отделению, кололи антибиотики, выписали нас на 12 день. В выписки скзали сдовать анализ мочи 2 раза в месяц и кровь раз в полгода, через год лечь на обследование. Прошел год мы легли на обследование, через 4 дня нас выписали и сказали что все хорошо можем к ним больше не приходить. Левая почка работает как за две, и со всем спровляется. Сейчас мы обсалютно здоровы бегаем прыгаем и радуемся жизни и опережаем сверстников в развитии. О нашей болячки напоминает только шрам в 7 см. Девочки если кто то сталкиволся с такой проблемой не переживайте все будет очень хорошо!!!
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 12:26
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я сама с одной почкой всю жизнь живу.удалили в 1 мес тоже гидронефроз был.Так что и вы не переживайте,все будет хорошо.Шрам то наверно не так виден.
а то у меня конечно грубый шрам на пол бокавот это минус.
а так наблюдаться главное,найдите себе нефролога хорошего.я каждые 5 лет до 15 лежала в больнице на плановом обследовании,и сейчас должна но не наблюдаюсь
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 02:43
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моему сыночку делали операцию в 7 месяцев...мегаурертер. На узи в животе не увидели. увидели потом после родов. Почку спасли в последний момент. но спасли. Было все очень страшно, и сейчас страшно. Но слава Богу-это лечится!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.