Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Ближнее зарубежье


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2014, 13:18
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по тв может. мне приходится смотреть никелодеон тиджи и дисней ))) там не высмеивают )))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 13:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

если и высмеивают, то по доброму, я не слышала негативных и злых шуток
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 14:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Я когда в Оршу приезжаю всегда иду первым делом в универмаг - как в Советском Союзе мне так нравится, и прилавки деревянные, ну прям как раньше и вещи заворачивают в бумагу
Извиняюсь,что влезаю в темку...

Я думала,что уже такое прошло...прям ностальгия!

Хотела бы ещё побывать в Белоруссии
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 19:38
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Извиняюсь,что влезаю в темку...

Я думала,что уже такое прошло...прям ностальгия!

Хотела бы ещё побывать в Белоруссии
Да да такое ещё осталось!
Я в этом году ездила... как же не хотелось уезжать от туда(((

А вот к примеру в 2008 году в Орше праздновали праздник урожая - Дожинки, так всем домам которые находятся в центре города поставили пластиковые окна (бесплатно), выкрасили все под один стиль, на улицах чистота, порядок, а дороги... у меня муж отдыхает на таких дорогах, когда едет на машине Очень я люблю Беларусь!
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 21:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Классно как!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 23:46
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
по тв может. мне приходится смотреть никелодеон тиджи и дисней ))) там не высмеивают )))
__________________


Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
А вот к примеру в 2008 году в Орше праздновали праздник урожая - Дожинки, так всем домам которые находятся в центре города поставили пластиковые окна (бесплатно), выкрасили все под один стиль, на улицах чистота, порядок, а дороги... у меня муж отдыхает на таких дорогах, когда едет на машине Очень я люблю Беларусь!
__________________
У нас Дожинки каждый год празднуют в не очень больших и развитых городах, чтобы, так сказать поднять и облагородить город заодно. Это и правда здорово. Ну а праздник этот в честь сбора урожая, лучших трактористов/комбайнеров награждаю, хорошо награждают, надо сказать. Кстати, тоже привет и совка)))) Но все-таки это стимулирует работу на земле.

Еще у нас планы правительства даются на пятилетки! Ничего не напоминает?

Но дороги и правда неплохие)))
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 23:49
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А социальная поддержка государства какова?
Есть что-то подобное маткапитала на второго ребенка?
Оль, тебе как раз актуально.
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 23:55
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
А социальная поддержка государства какова?
Есть что-то подобное маткапитала на второго ребенка?
Оль, тебе как раз актуально
Мат капитала нет, есть разовые выплаты при рождении ребенка, за второго чуть больше, чем за первого. Мат капитал вроде собираются ввести и у нас, но пока тихо.
Ну и декрет же у нас оплачивается до трех лет
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 17:47
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, скажите честно, реально переехать к вам из далекой морозной сибири?
тут очень холодно. прям очень. плюс температура скачет. утром было -10 и снег, а вечером с работы возвращалась уже ниже -20 и ночью будет -33...и ветер....очень холодно. прям не могу я уже. снегом засыпало уже так, что не проехать во дворах.а ведь даже декабрь не наступил. тут всё ничего. но климат......ужасный.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 22:52
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
девочки, скажите честно, реально переехать к вам из далекой морозной сибири?
тут очень холодно. прям очень. плюс температура скачет. утром было -10 и снег, а вечером с работы возвращалась уже ниже -20 и ночью будет -33...и ветер....очень холодно. прям не могу я уже. снегом засыпало уже так, что не проехать во дворах.а ведь даже декабрь не наступил. тут всё ничего. но климат......ужасный.
Реально сюда переехать)) У сына крестный из Якутии вообще. Его родители мечтают вернутся в Беларусь и остаться. Есть одно НО: ДЕНЬГИ. Здесь заработки ниже значительно, надо к этому быть готовыми. Конечно, заработать можно везде, но нужно это учитывать. В принципе, цены у нас тоже ниже. Много Россиян покупают жилье в наших городах, сдают, или домики в деревнях покупают и летом на отдых с детьми приезжают. В общем, если надумаете-Добро пожаловать)))
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 22:58
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

МуммиМама, у нас климат тоже не самый приятный. Дело привычки, конечно, но наши -20 и -20, например, в Заполярье (в Сибири не была) -- существенно отличаются из-за больший влажности у нас. Солнца у нас не так много в году. Но в целом меня многое устраивает здесь. Я чувствую себя комфортно и радует близость Европы и возможность ездить туда на выходные
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 06:33
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

__olka__, спасибо )) а заработки большие только в Москве. У нас в Новосибирске у девочек кого знаю зарплата ниже 400 евро

Dashun, в сибири зима с начала ноября до начала апреля. Снег только к середине апреля сходит. В июне три года последних ходили в куртках демисезонных. Вот сегодня минус тридцать с ветром. Вот это жесткий климат. Мороз с ветром.
Девять месяцев в году зима...зимой до минус пятидесяти летом до плюс сорока.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 08:00
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

МуммиМама, приезжайте!!! зп выше 400 евро в Минске легко ищется
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2014, 01:59
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
А социальная поддержка государства какова?
Есть что-то подобное маткапитала на второго ребенка?
на второго не, но на 3-го есть)))10 000 уе по достижению 18 лет)))с 1 января 2015 года)
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2014, 06:46
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
на второго не, но на 3-го есть)))10 000 уе по достижению 18 лет)))с 1 января 2015 года)
Так это оч не скоро.....
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 22:11
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
Так это оч не скоро.....
что да то да)
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2014, 18:28
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
на второго не, но на 3-го есть)))10 000 уе по достижению 18 лет)))с 1 января 2015 года)
Блин, а я думала на второго так же.

Добавлено через 5 минут

У меня подруга моя хорошая вышла замуж и уехала жить в Москву. Так она долго привыкала к тому, что до работы надо добираться 2 часа и в метро сумку держать крепко)))))) И люди как-то говорит не быстро на контакт идут, она такая болтливая, общительная)))) А по уровню жизни не знаю. У всех он разный. Если работать и зарабатывать - то и уровень жизни будет нормальный. У меня все друзья и знакомые построили квартиры, купили машины, летом отдыхают за границей (некоторые по 2 раза). Прямо вот нуждающихся и живущих бедно и не знаю. Но вот есть родственники в области, там по беднее, но тем не менее свое хозяйство, дом, машина есть. Уровень жизни понятие относительное, у каждого свой.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 20:23
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Boom, на второго ребенка до трех лет к пособию доп пособие платят)))))))может слышали уже
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 20:44
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
Boom, на второго ребенка до трех лет к пособию доп пособие платят)))))))может слышали уже
По-моему несправедливо, что только на второго. Логичнее было бы на всех детей получать хоть какую-то надбавку...
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 22:39
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

__olka__,мы сразу тоже так думали что у кого детки до трех лет то на каждого, а оказалось что только на одного.Ну хоть какая помощь, хотя что такое 700 в наше время
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.