Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2008, 16:50
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

Exclamation Ложный круп

Давайте поговорим о заболевании которое может вызвать не только у ребенка , но и у мамы приступ страха и испуга:
Круп - острый ларингит или ларинготрахеит при некоторых инфекционных болезнях, сопровождающийся явлениями спазматического стеноза гортани ложный круп, или зкупоркой верхних дыхательных путей пленками, чаще при дифтерии - истинный круп. Проявляется охриплостью, "лающим" кашлем и затрудненным дыханием. У детей ложный круп наиболее часто связан с отеком подсвязочного пространства.

Мы столкнулись с этим в два года , началось с охриплого голоса, при чем я это отнесла к истерики на улице : На холоде наоралась!.На приеме у педиатора были выписаны лекарственные препараты и назначена ингаляция. К вечеру появился кашель , а ночью начался приступ.
По скольку такого я не встречала я испугалась безумно, это привело к истерике и дочь, что затруднило и без того тяжелое дыхание.
Ну, что мы оказались в больнице!.
Думая что все позади(говорили что у взрослых деток это происходит реже) и спокойно живя до вчерашнего дня - я была ошарашенна приступом который развился от банальной охриплости ( дочки бесились и играя орали) , до стеноза и рвоты.Всю ночь следила за дочкой. Утром вызвали врача.
Самое первое что вы должны при первых симтомах сделать , это увлажнить воздух в помещении( если вы дома). Если ребенок склонен к аллергиям - ислючить все растительные препараты. Сразу же дать ребенку антигистаминный препарат, теплое питье (молоко с маслом и содой, молоко с боржоми) и приступать к ингаляции.
Если нет ингалятора , его может заменить ванная комната с включенным душем .Если есть ингалятор , то используем его. Если дома не оказалось минералки, физраствора, лазолвана , можно заменить кипяченой водой с содой(на стакан воды -соды на кончике чайной ложки)
Обычно приступ начинается с 12.00 и до 2.00 , лающим кашлем , затрудненным дыханием. Если все что вы сделали ребенку помогло,то он засыпает у вас на руках и спокойно спит до утра. Утром вызвать педиатора обязательно. Если ваши действия не привели к желаемому результату - срочно вызвать неотложку. В арсенале неотложек есть и ингаляторы, и лекарственные препараты снимающие отек.Без педиатора можно дать антигистоминный, жаропонижающий препарат. Остальное только после назначения врача. Ингаляцию не рекомендуют делать если очень высокая температура !
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 17:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

виталия, спасибо огромное за информацию! Надеюсь, что не пригодится, но лучше действительно знать как действовать!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 19:41
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

болели ..знаю что это такое и как это страшно...был стеноз ,не стали рисковать и уехали в больницу ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 20:00
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение

Если все что вы сделали ребенку помогло,то он засыпает у вас на руках и спокойно спит до утра.
У старшей дочки был ложный круп. Я сразу вызвала неотложку. Когда "скорая" приехала, приступ уже прошел, но врач порекомендовала все же поехать в больницу, потому что приступ может повториться. так оно и случилось. так что , из личного опыта, лучше вызвать неотложку в любом случае.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 20:04
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Страшно. Действительно , самое главное держать в таких случаях себя в руках и не пугать ребенка, который понимает и чувствует все . Делать все уверенно, спокойно, не повышать голос.
В первый раз мы уехали в больницу со стенозом третьей степени, еще чуть-чуть и пришлось бы интубировать, в сопровождении инспектора ДПС, кругом были пробки.
Сегодня дочка чувствует себя получше, голос хрипловатый, кашель полегче, насморка нет , температуры нет. Но все равно на ночь дам теплое молоко с боржоми, будет стоять горячая бутылка минералки, ингалятор, буду ждать дежурное время с 12 до 2 часов ночи.Что бы не застал он нас в расплох....
У нас с прошлого, неудачного опыта есть в доме всегда препараты которые назначает педиатр. Лежали на всякий случай, вот и дождались момента своего применения.
Вокруг нас так много всего, и еще столько -же ,чего мы не знаем. Надеюсь, что не пригодится, но лучше действительно знать как действовать!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 20:08
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как говорится, береженого Бог бережет. не болейте!
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 20:21
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
У старшей дочки был ложный круп. Я сразу вызвала неотложку. Когда "скорая" приехала, приступ уже прошел, но врач порекомендовала все же поехать в больницу, потому что приступ может повториться. так оно и случилось. так что , из личного опыта, лучше вызвать неотложку в любом случае.
Полностью согласна с тобой. Если такое заболевание первый раз, ребенок маленький, следует принять все меры, об этом я написала, и вызвать неотложку. У нас это повторилось и я уже была подкованна, уверенна в своих действиях, дала лекарство . Врачу вызванному на дом осталось только мне больничный открыть... и послушать дочку, чего я не могу сделать , поскольку не имею фонендоcкопа.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 20:38
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

виталия, а какие причины стеноза и ложного крупа? Это инфекция или что?
Нам детский врач тоже говорила о стенозе, когда кот покашливал. Прописала свечи Ректодельт. Мол, свечку в попу и приступ пройдет. У нее в доме так мужчина чуть не умер, пока ждали скорую.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 22:40
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Виталия,спасибо за информацию.Предупрежден,значит вооружен.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 23:36
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
виталия, а какие причины стеноза и ложного крупа? Это инфекция или что?
Нам детский врач тоже говорила о стенозе, когда кот покашливал. Прописала свечи Ректодельт. Мол, свечку в попу и приступ пройдет. У нее в доме так мужчина чуть не умер, пока ждали скорую.
Слышала про эти свечи -это гормон преднизолон, сами по себе гормоны не особо полезны, но при таком приступе вещь не заменимая,
действует в течении 15 минут.
Чтобы не колоть ношпу, димедрол, преднизолон, цефазалин лучше обойтись свечой.
Препарат дорогой, продают только в гормональных аптеках или при больницах.
Мы такие не стали покупать.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 00:03
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

В последнии годы считается фактором промышленного загрязнения. Содержание пыли, кислот, приводит к раздражению дыхательных путей и создает предрасположенность к заболеванию.Но это не причина, а скорее стимулирующий фактор. Детки с расположенностью к аллергиям, ослабленным иммунитетом(ложный круп играет роль вторичной инфекции), начинающие учится говорить( органы речи несут очень большую нагрузку) особенно подвержены. Название " ложный круп" появилось что бы отличить от другого заболевания. В настоящее время чаще называют "острым восполением гортани" вызывается гриппозными или другими вирусами. Пик заболевания приходит на холодную погоду, но не обязательно.
В этом году в июне и августе месяце было двое деток у которых произошел приступ. Девочка семи лет - после купания в реке, мальчик трех лет - попал под ливень.
Что бы можно было понять степень тяжести, приведу стадии болезни:
стадия 1-я - лающий кашель
стадия 2-я - легкий стридор ( свистящий шум на вдохе присоединенный к лающиму кашлю) в покое, усиливающийся при вобуждении.
стадия 3-я и стадия 4-я требует незамедлительного отправления в больницу.
Стадию 1-ю и 2-ю спокойно можно лечить дома.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 15:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

виталия, на всякий случай уточни пожалуйста, какой должен быть ингалятор. Как мне купить его в аптеке, как объяснить, что конкретно мне надо?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 22:59
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Есть два основных типа инголяторов : ультразвуковой и компрессорный.
Преимуществ и у того, и у другого много. Столько же есть и минусов.
Компресорный -будет работать только там где есть сеть, ультразвуковой от аккамулятора где бы ты не находился( есть такие модели) хватает на работу в полном объеме в течении трех часов.
Компрессорный тяжелее, ультразвуковой легче.
В компрессорном можно применять для ингаляции широкий спектор препаратов, в ультразвуковом - не во всех моделях.
Итак , компрессорный - объемен(вес от 1.5 до 2.3 кг), работает только от сети,
с двумя режимами работы ,предназначен для лечебного использования и профилактики заболеваний в домашних условиях, два носовых наконечника (детский и взрослый), загубник для вдыхания ртом и взросля, детская маска входят в комплект , отсек с насадками закрывается крышкой.
Ультразвуковой -в комплекте 2 маски - для детей и для взрослых ,30 минут бесперерывной работы, вес около 190 г (без сетевого адаптера) ,регулятор скорости потока, возможность работы от прикуривателя автомобиля .
Есть, по моему мнению, минус.И минус огромный. Постоянная дозаправка специальным гелем.Которого еще и поискать потом надо. В компрессорном этого нет.

У меня дома Инголятор Омрон NE-CX3 , я довольна! Я советовала бы приобретать только компрессорный.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 23:08
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
виталия, на всякий случай уточни пожалуйста, какой должен быть ингалятор. Как мне купить его в аптеке, как объяснить, что конкретно мне надо?
Я советую выбрать компрессорный . В аптеке фармацевту нужно объяснить что тебе нужен ингалятор имеющий -маски детскую и взрослую,что бы могло применяется для распыления большинства медицинских препаратов,что бы был предназначен для лечебного использования и профилактики заболеваний в домашних условиях, что бы имел загубник для вдыхания ртом .
Есть модели в конструкции которых предусмотрен держатель для небулайзерной камеры, что обеспечивает удобство при использовании прибора - неправда, это не совсем удобно. Особенно с маленьким ребенком.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 16:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Спасибо Еще вопрос, что же надо заливать в этот ингалятор для ингаляций?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 14:20
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Минералка- лучше боржоми , если нет боржоми , то ессентуки 4. Кипяченная вода с добавлением соды. Физраствор с Лазолваном.
При простудных заболеваниях, любая щелочная ингаляция. Лечащего врача ставишь в известность о наличии у тебя ингалятора , он тебе рекомендует препарат- в зависимости от заболевания.
Не забываем самое главное при выборе инголятора,( ведь его применяют не только при крупах, но и при разных других заболеваниях которым подверженны наша дыхательная система)проследить , это не во всех моделях -что бы могло применятся распыления большинства медицинских препаратов. Во многих моделях узкий оговоренный спектр применения именно лекарственных ср-тв.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 16:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Спасибо, будем искать
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 17:30
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а еще нафтизин ,только не знаю в каких пропорциях... это с врачем консультироваться нужно ...но при сильных приступах снимает великолепно ... ну и эуфиллин еще ...
а еще в начале приступа , можно набрать в ванну воду горячую, добавить туда соды и сидеть там с ребенком...ему станет легче... ну и если температуры нет ножки в горячую воду , чтоб приток крови к ногам был... помню мне только так в детстве и снимали ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 19:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Типанка, спасибо! С ванной хорошо придуманно, это наверно самое простое, что в голову придет в такой ситуации.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 19:39
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мотылекне за что
просто дышать легче ребенку...своего рода ингаляция ...ложный круп появляется в чаще всего от холода и влажности ,влажностью и лечится...но если нет т-ры ,тогда помимо этого нужно ножки в горячую воду ... тоже хорошо помогает... ну и для закрепления 1/3 таблетка эуфиллина ,чтобы дышать легче стало, 1/2 Ношпы чтобы спазм в горле снять и 1/3 супрастина чтоб отек в горле уменьшить ...
или любое другое антигистаминное ... это стандартный набор при стенозе ... супрастин потом еще пару дней принимать нужно , чтоб не допустить нового появления отечности ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.