Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2011, 12:10
ameli
Мама-чайник
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспорима
По умолчанию

Мы сдавали неделю назад, гемоглобин показал 97. С учетом того что в мае мы переболели гриппом и сдавали анализы-гемоглобин был 124, Отправили пересдавать-показал 110. Для профилактики назначили мальтофер попить 2 недельки. Наш педиатр вообще сказала что анемию ставят если после 3х раз сдачи анализов низкий гемоглобин.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 14:08
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У нас лаборатория дурацкая и педиатр вместе с ней. 1,5 месяца назад, перед прививкой сдавали кровь, гемоглобин 105, сделали прививку, вторую через 1,5 месяца, сдали кровь, а гемоглобин 76....Врач сказала пить железо, но это же не правильно, здесь явно в лаборатории намудрили, ребенок прекрасно себя чувствует, активен, хороший аппетит. Я попросила направление на пересдачу, железо давать не буду, считаю его достаточно в пище, которую мы едим.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 17:57
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас гемоглобин 103. Прописали мальтофер. Малявка эту гадость не очень одобряет. Так у меня вопрос. Не может ли лекарство вызвать проблемы в кишечнике, насколько знаю, препараты железа обладают таким свойством
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 17:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
у нас после операции тоже анемия гемоглобин 97.по-моему норма где-то 140-150. врач сказала что на ГВ гемоглобин должен подняться сам без лекарств. на днях сдали анализ посмотрим поднялся или нет. обяз напишу
мы хоть и на ГВ, а гемоглобин низкий
Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
У нас гемоглобин 103. Прописали мальтофер. Малявка эту гадость не очень одобряет. Так у меня вопрос. Не может ли лекарство вызвать проблемы в кишечнике, насколько знаю, препараты железа обладают таким свойством
Мы даем Феррум Лек, и он на вкус малышке нравится. И хотя у нас были запоры, когда стали давать Феррум, появился регулярный стул ТТТ. Хотя я тоже опасалась обратного эффекта, ведь железо обычно крепит

У нас 93 гемоглобин
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 12:58
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Нам прописывали принимать витамины 3 месяца без перерыва. Через 5 дней приема пересдали анализы - гемоглобин был почти в норме уже.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 10:33
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас гемоглобин, то нормальный, то опять падает. Пили железо не помогло, гематолог сказала колоть В12 (у меня во время Б была В12-дефицитная анемия, вот и ребенку передалось). Посмотрим что будет. А самое главное постоянно с 3-х месяцев кровь сдаем и никто не заметил, что у нас тромбоциты большие (около 600) пока я сама в карте в 6 месяцев не увидела.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.