Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2011, 00:26
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я что–то переживаю, как часто ходить, с работы–то на полдня надо уходить... Хм...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 09:16
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот щас думаю-получу декрет и фиг я им больше чем 1раз в 2 недели появлюсь.......надоели.....у меня все отлично,чувствую себя хорошо.....так что,можно и подзабить немного...
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 23:56
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А я что–то переживаю, как часто ходить, с работы–то на полдня надо уходить... Хм...
Работодатель по закону должен оплачивать время беременным проведенное у врача. Но естесственно надо предоставить доказательства.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 00:10
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

помоему ходить надо,они все таки какие 'никакие' врачи
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2014, 09:16
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я не хочу в жк ходить на последних сроках каждую неделю, еще и поэтому пошла на учет платно, как вспомню 1ю свою жк в г. Пермь, аж вздрогнул, как приходилось туда зимой одной ездить за 12 кварталов, там сидеть полдня, слушать ересь и тд. Вторая б. была в районной поликлинике, тоже приятного мало...
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2014, 23:55
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annechka Посмотреть сообщение
Меня походы в ЖК не особо напрягают, т.к. врач у меня нормальная. Вернее, не напрягали вплоть до последнего визита. На нем врач мне сообщила, что у ребенка есть серьезный риск болезни Дауна. Просто как обухом по голове. Я понимаю конечно, что мне уже не 20, и в свои 38 лет я для всех старородящая, но ведь и после 40 рожают, я не раз это слышала. И у всех крепкие здоровые детки. В общем не знаю как быть, врач говорит, что лучше бы пройти ДОТ-тест dot-test.ru , т.к. он с очень большой точностью может показать, есть ли у ребенка генетические нарушения. И для проведения этого теста нужна только кровь матери, поэтому для ребенка никакой опасности нет. Причем делают этот ДОТ-тест в единственной в стране лаборатории, в которой есть все технологии, чтобы проводить такие исследования. У меня вроде бы и оснований нет не доверять моему врачу. Вот теперь думаю, может быть всё-таки согласиться на этот тест. Наверное, всё-таки лучше знать правду, даже самую страшную, чем оставаться в неведении.
А какой у тебя срок? Скрининги делали? Вообще- то они показывают, когда риски таких болезней высоки. И вроде пуповинную кровь берут для подтверждения. Я бы обязательно к другому врачу пошла на твоём месте, одна голова хорошо, но врачи это народ, который нужно проверять.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2014, 07:56
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Annechka, А на каком основании ваш врач такой вывод сделала?
Мне делали три узи, брали кровь и по этим данным делали предположения. Кровь из пуповины, не очень хорошее дело. Выкидыш можно спровоцировать. И раз вы уже говорите, лучше знать, чем не знать_ вы собираетесь прервать беременность в случае подтверждения диагноза? Тогда стоит делать такой серьезный анализ, в другом случае, не подвергайте риску ребенка. И воообще вам скажу, вам 38... всего!!!!Я тоже рожала в 38. В канаде впервые рожают в этом возрасте, а в "нашей" стране-это старородящие в группе риска, всех моих подруг (кому за 35) испытывали на прочность наши врачи, пугали диагнозом, плюньте, здоровый ребенок у вас родится, главное ни кому не давайте себе нервы мотать. Да и честно говоря, 12 недель маловат срок у вас еще для таких пугалок.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2015, 19:57
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Annechka, у меня мама сестру ы 36 родила,Г орала,что дауна родишь.Дура мол,в таком возрасте,нервы мотала.ТТТ все хорошо,а скриинги вообще не дают 100% ответ.Написано,что 50 на 50.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 00:44
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

пока не напрягают с частыми явками в ЖК. Но все впереди... Мне вообщем недалеко от дома, и гинеколог хорошая... Понимаю, что надо и все тут. А врачей я к примеру терпеть не могу и все в этом роде...
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2018, 11:46
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Привет! Интересует опыт кто не стоял на учете вообще ?Есть тут такие?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2018, 21:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Шуруня,а рожать как?
Платно...Сейчас же кроме полиса надо с жк сертификат иметь
и без анализов наверно в карантине каком-нибудь..с не понятно какими условиями
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2018, 21:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

С цыганками, бомжихами и людьми без анализов с хз какими заболеваниями. Сертификат выдают, если не ошибаюсь, если до родов минимум 12 недель на учете стояла. Анализы и узи можно платно проходить и сдавать. Главное в обменку вписать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2018, 21:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Шуруня, кого я вижу! поздравляю!
могу предположить (только предположить) что рожать дома хочешь?
извиняюсь заранее, если не так
но мне по твоим постам и общему настроению показалось это логичным

если нет, то почему вообще не хочешь наблюдаться?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2018, 06:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Анализы и узи можно платно проходить и сдавать. Главное в обменку вписать
Так обменку надо найти ещё
Они в магазинах продаются?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2018, 07:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, не знаю. Я же пишу, минимум 12 недель на учете стоять. Т.е сдавать все в частных, а недель в 25-26 на учет встать и все вписать.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2018, 08:38
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

freken, Привет ) Спасибо ) Может и дома по ситуации смотреть будем.Я не против наблюдаться но скажем так в здравой мере ,узи по плану делать буду ,некоторые анализы тоже допускаю но в случае хорошего самочувствия и узи крайне редко .


Кудесница Леся,
Юлик, Спасибо за инфу . Но система наша мне вообще не по духу .Пока в планах попробовать с одним врачем договориться типа я наблюдаюсь прям вот как все .
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2018, 09:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Шуруня, дома? А роды кто принимать будет? Врачи у нас конечно...согласна с тобой. Но в родах бывает разное, может потребоваться реанимация и т.д. слишком рискованно. Даже до Мамы ехать на скорой минут 20-25, а то и дольше, успеют ли?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2018, 21:20
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, я не фанатик чего либо .Здравый рассудок во мне есть . Буду ориентироваться естественно на факты ближе уже к родам.И отсюда принимать решение,Если я сочту рискованным не ехать в род дом и более безопасным ехать то сделаю так ,если все ок то могу и типа не доехать .я с головой дружу честное слово . Времени думать много и присматриваться тоже . Если найду доктора кто согласиться на мои логичные просьбы в родопомощи то круто будет.Хотя если честно сомневаюсь (
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2018, 21:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Шуруня,а почему бы не наблюдаться тогда в частной клинике..у хорошего врача..тогда спокойно можно будет и отказаться от каких либо анализов без показаний..ну или как там ты себе это видишь...думаю так будет проще и лучше..думаю там нет такой системы как в обычной жк....
Хотя вот мне и в обычной нравилось..главное врачи хорошие были и ничего лишнего не было...

Про роды дома...я тут с Олесей солидарна...в любой момент что-то может пойти не так..я бы не рисковала...честно...
Опять же..лучше тогда вложиться по полной...и выбрать хорошую платную клинику,платного хорошего врача по отзывам..и без всяких там рисков и прочего...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2018, 20:05
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юлик, Пока этой дорогой и иду .Была в платной 1 раз,следующий визит планирую на скрининг .Ну основная мысль попробовать найти доктора с адекватными взглядами на процесс родов.надеюсь повезет в этом .
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.