Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2009, 14:09
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшенция Посмотреть сообщение
согласна, что с большим пузиком менее удобно ходить в теплой зимней одежде, сапоги одевать и тд...)
сапоги мне муж надевал))
я сама не могла)
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 14:10
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

сейчас почитала все...повспоминала себя и подруг, которые рожали в разное время года...
думаю мне хорошо было бы второго рожать где-нибудь в октябре...
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 11:32
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне что-то не охота зимой на последних месяцах быть, да и муж летнего хочет, поэтому и активничать в августе начнем. Хотя если уж суждено стать мамой зимой, то я не против. По сути, это ведь совсем мелочи!
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 16:57
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
сейчас почитала все...повспоминала себя и подруг, которые рожали в разное время года...
думаю мне хорошо было бы второго рожать где-нибудь в октябре...
По личному опыту - осенью не очень хорошо. Начинаются дожди, слякоть, холода. Очень долго все это тянется, почти полгода. Лучше уже в феврале. Там до тепла чуть-чуть подождать.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 12:08
Настя-Д
Мама-практикант
 
Аватар для Настя-Д
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 111
Вес репутации: 16
Настя-Д на пути к лучшему
По умолчанию

Анютины глазки, как я вам завидую!! родить весной это рай! с лялькой гулять на солнышке в теплую погоду!!! УУУМММ!!!!
Настя-Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 17:18
Эля
Мама-чайник
 
Аватар для Эля
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Эля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспорима
По умолчанию

Мне гинеколог советовала не беременеть весной, сказала, что весна не самое удачное время для Б. Лучше летом или ранней осенью. Организм более-менее отдохнувший, солнце-витамины и т.д. Но зато Б ходить зимой наверное тяжеловато, особенно с нашими гололедами.
Эля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 17:29
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
По личному опыту - осенью не очень хорошо. Начинаются дожди, слякоть, холода. Очень долго все это тянется, почти полгода. Лучше уже в феврале. Там до тепла чуть-чуть подождать.
рожала в марте...
в феврале был уже ооочень приличный живот...и несколько раз чуть не падала сильно...
а вопрос с верхней одеждой..вообще жесть с этим была!
ТАК ЧТО ПО МНЕ УЖ ТОГДА ЛУЧШЕ МАЙ-ИЮНЬ...ЕСЛИ НЕ ОСЕНЬ)
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 17:44
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
ТАК ЧТО ПО МНЕ УЖ ТОГДА ЛУЧШЕ МАЙ-ИЮНЬ..
Так это вообще самый идеальный вариант, я уже раньше писала.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 23:12
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

а я вот сначала всё хотела в сентябре, а потом подумала, что летом в жару с пузом умрёшь((( Так что и правда, лучше в начале лета (и потом ребетёнку проще др будет отмечать - на шашлыки и все, я сама июньская, а вот муж - февральский, вечная проблема с ДР). Это, конечно не решающий аргумент, но тоже + )))
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 01:35
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromulya Посмотреть сообщение
а я вот сначала всё хотела в сентябре, а потом подумала, что летом в жару с пузом умрёшь((( Так что и правда, лучше в начале лета (и потом ребетёнку проще др будет отмечать - на шашлыки и все, я сама июньская, а вот муж - февральский, вечная проблема с ДР). Это, конечно не решающий аргумент, но тоже + )))
А вдруг токсикоз??? Летом тоже тяжело переносить жару с токсикозом
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 12:16
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассуждаем тут, рассуждаем, а на деле безумно счастливы, когда бы это ни произошло и вряд ли кто-то подумает: "Эх...лучше б летом/зимой". К тому же в любом сезоне есть свои "+" и "-". Не угадаешь, что тебе лучше....
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 12:42
Эля
Мама-чайник
 
Аватар для Эля
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Эля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспорима
По умолчанию

100 % правда! Если бы я сейчас узнала бы что беременна, наверное забыла бы какое сейчас время года на радостях...
Эля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 16:18
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
Рассуждаем тут, рассуждаем, а на деле безумно счастливы, когда бы это ни произошло и вряд ли кто-то подумает: "Эх...лучше б летом/зимой". К тому же в любом сезоне есть свои "+" и "-". Не угадаешь, что тебе лучше....
полностью согласна))))))
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 20:32
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

А мне как-то все равно какое будет время года...Самое главное, что ребёнок желанный и долгожданный, а все "-" сезонов можно пережить.
Helen-Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 15:46
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Понятное дело, что лишь бы всё хорошо было. но всё же раз темка существует....я забеременела именно тогда, когда хотела, чтобы рожать ранней осенью, потомучто:
- не хотелось ходить с большим животом зимой (и так-то тяжело, а тут пузяка)
- хотелось ходить с пузякой приличной летом, чтоб ходить во всяких красивых беременных нарядах
- хотелось находиться в роддоме/рожать ни в жару и ни в холод, а что-то между этим
- после родов можно спрятать следы усталости и несовершенства фигуры под зимними одеяниями, а к лету уже в форму придти
- летом все наши бабушки-дедушки уезжают по дачам, поэтому никто не поможет, если что, а тут все рядом
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 16:00
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы хотели рожать в мае, как и старшую дочку, но получается так, что рожать мне в ноябре. отлично:хожу летом не с самым большим пузом, витамины и фрукты ем, отдохнуть поехать успеваю. отлично.
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 16:50
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я забеременнела в начале сентября,родила в начале июня.Получается беременная проходила всю осень,зиму и весну.Мне все понравилось...Летом жара,вряд ли с большим животом было бы комфортно,хотя сейчас уже думаю,что без разницы,не важно когда!!!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 16:26
Настя-Д
Мама-практикант
 
Аватар для Настя-Д
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 111
Вес репутации: 16
Настя-Д на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, всем приветик!!! ненужно задумываться и планировать "Я хочу летом!" или "Я хочу зимой!", главное чтоб был ребенок, а когда он будет уже будет неважно когда ты будешь рожать!
Настя-Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 19:46
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я хочу ребеночка, а когда он будет, пусть решает сам
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 18:18
Милая девочка
Мама-чайник
 
Аватар для Милая девочка
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Милая девочка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я забеременнела в начале сентября,родила в начале июня.Получается беременная проходила всю осень,зиму и весну.Мне все понравилось...Летом жара,вряд ли с большим животом было бы комфортно,хотя сейчас уже думаю,что без разницы,не важно когда!!!
не знаю, мне кажется,летом самое то рожать
Милая девочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.