Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2011, 22:06
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

То есть - близняшки правильно всё-таки?
Алёшка и Юля. Константиновичи.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 22:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaLarisa Посмотреть сообщение
То есть - близняшки правильно всё-таки?
Алёшка и Юля. Константиновичи.
так это двойняшки! мальчик и девочка?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 22:14
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Ага, разобрались наконец. ) Я всегда в этом путаюсь.
Алёша - рыцарь, Юлька - юная леди. ) Так что ага, мальчик и девочка.
Я всегда о двойняшках мечтала, точнее не мечтала, а с детства говорила: у меня будет мальчик и девочка. Хотя на фоне многих неприятностей гинекологического характера мне долго говорили, что шансы малы, даже бесплодие ставили... А я говорю - да о чём вы вообще, у меня будут мальчишка и девчонка, вот увидите. В жизни всегда есть место чуду.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 22:16
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaLarisa Посмотреть сообщение
Ага, разобрались наконец. ) Я всегда в этом путаюсь.
Алёша - рыцарь, Юлька - юная леди. ) Так что ага, мальчик и девочка.
Я всегда о двойняшках мечтала, точнее не мечтала, а с детства говорила: у меня будет мальчик и девочка. Хотя на фоне многих неприятностей гинекологического характера мне долго говорили, что шансы малы, даже бесплодие ставили... А я говорю - да о чём вы вообще, у меня будут мальчишка и девчонка, вот увидите. В жизни всегда есть место чуду.
точно чудо!

теперь дружно играют? не дерутся?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 22:27
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

С друг другом - да. В последний раз подрались, когда Юлька летом ложкой по лбу получила от братца за то, что из его тарелки куски таскала. Он, конечно, предупредил. Трижды. Как истинный джентльмен. Оскорблённая сестрица в него запустила хлебом. Я их отправила в разные комнаты на 15 минут на стулья в угол (самое серьёзное наказание для них), и ухохатывалась всё это время.
Но это уже год как исключение из правил.
Алёшка с другом бодаются, бывает.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 22:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да уж! бывают моменты,когда разьединять надо!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 22:38
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Это да... На них действует, как ничто другое! Даже когда друг с другом подрались, и искренне радовались, что и другому досталось, всё равно скучать тут же друг по дружке начинают...
Ой, не могу, до сих пор хихикаю - ту историю с ложкой по лбу в красках вспомнила... Звук такой: "бздымс", и у Юльки глаза удивлённые-удивлённые....
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 22:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaLarisa Посмотреть сообщение
Это да... На них действует, как ничто другое! Даже когда друг с другом подрались, и искренне радовались, что и другому досталось, всё равно скучать тут же друг по дружке начинают...
Ой, не могу, до сих пор хихикаю - ту историю с ложкой по лбу в красках вспомнила... Звук такой: "бздымс", и у Юльки глаза удивлённые-удивлённые....
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2017, 19:29
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, дерутся частенько из-за игрушек, даже одинаковые покупаю одной и второй в последнее время, но старшая забирает обе, младшая орет и пытается отнять. Каждый день разнимаю
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2017, 19:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Пока не дерутся. Старший очень терпеливый и взрослый. Уступает и делает скидки младшему. Младший "заглядывает в рот" старшему. Дружат
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2017, 21:58
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мои ругаются больше не из-за игрушек, а из-за игр. Настя хочет в одно играть, Дима в другое, но играть хотят вместе. В итоге обиды, слезы, никто не уступает.
не сказать, чтобы часто, но бывает
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2017, 18:58
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да нет, из-за игрушек практически вообще не ссорятся.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2017, 11:53
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

из-за игрушек особо не ругаются...у нас громкогласный принцип "первый перестанет тот, кто умнее"...а все ж умные...вот и не ругаются...мелкий пока только может орать, потому что надо именно то, что взял кто-то...остальные 5 коробок лежат пылью покрываются...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 17:00
Irishka8810
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Irishka8810 на пути к лучшему
По умолчанию

Не то что ссорятся - дерутся. Им одновременно нужно одно и то же. Решаю просто - устраняю причину
Irishka8810 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 17:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Младший стал драться и периодически получать сдачи. Не сколько из-за игрушек, сколько из-за вредности. Специально ломает сооружения старшему, отнимает. вредный жук. Стал кидаться игрушками во всех, даже от меня поджопники получает. Надеюсь до серьёзных драк не дойдет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2018, 19:05
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

В день раз по 20-25)))
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2020, 19:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

на данный момент ссора может возникнуть из-за правил и условий игры, а не из-за игрушки. Старший всегда устанавливает свои правила, диктует как и что. Младший раньше соглашался, сейчас повзрослел (видимо) и спорит, устанавливает свои правила и договориться у них получается не всегда.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.