Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2011, 18:14
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Рожала второго вертикально.Буду рожать только так.
Без разрывов и разрезов
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 20:43
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Рожала второго вертикально.Буду рожать только так.
Без разрывов и разрезов
Ульянка +1=))
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 21:09
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я бы не рискнула рожать вертикально, ребенок же может выпасть
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 19:54
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я бы не рискнула рожать вертикально, ребенок же может выпасть
если в РД практикуют вертикальные роды, то значит как-то они там приноровились ловить детей

я хочу второго вертикально. в первых родах был вообще ужас: сразу после клизмы уложили меня на спину - так и пролежала все роды... и даже головка когда у меня долго-долго не опускалась - меня все равно не поставили на ноги

а щас вот на сайте нашего РД увидела, что появились вертикальные роды! неужели? мне не верится! если так - то обязательно попробую!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 19:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
если в РД практикуют вертикальные роды, то значит как-то они там приноровились ловить детей

я хочу второго вертикально. в первых родах был вообще ужас: сразу после клизмы уложили меня на спину - так и пролежала все роды... и даже головка когда у меня долго-долго не опускалась - меня все равно не поставили на ноги

а щас вот на сайте нашего РД увидела, что появились вертикальные роды! неужели? мне не верится! если так - то обязательно попробую!
т.е. схватки лежа?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 19:59
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
т.е. схватки лежа?
да... очень печально... несмотря на то, что я всю Б ходила на курсы и там нам говорили, как важно двигаться во время родов, ходить, танцевать, на четвереньках стоять... и в итоге я провалялась в самом неудобном положении. вот так я точно больше не хочу!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 20:02
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
да... очень печально... несмотря на то, что я всю Б ходила на курсы и там нам говорили, как важно двигаться во время родов, ходить, танцевать, на четвереньках стоять... и в итоге я провалялась в самом неудобном положении. вот так я точно больше не хочу!
ужассс!!! последние схватки лежа я не могла терпеть, когда меня положили для КТГ я там орала и просила разрешить встать, т.к. лежа ещё болезненней((
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 20:28
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Надюшка,ребенок не выпадет,т.к врач всегда на готове.Правда мне кажется что для врача это не очень удобный вариант родов.
Я первый раз рожала на кресле,второй вертикально,а третий на кровати хотя хотела вертикальные роды,но не было свободного родзала с оборудованием для вертикальных
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 23:08
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, расскажите, КАК вы готовились к вертикальным родам?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 10:14
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
У меня первые роды(8 лет назад) были вертикальные, вторые- обычные, врач не успел приехать, который принимал первые роды. Вертикалка очень понравилась. По скорости и первые и вторые были одинаковые и оба без разрывов. Но вертикалка лучше, по-мне. Все проходило на дыхании, тужится не надо было. Планирую третьего малыша и хочется опять вертикальные. Мужу моему тоже вертикальные понравились , ему кажется, что для ребенка это лучше.
Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Я за вертикальные роды.Рожать на много проще.И без разрывов
офигеть как интересно!!!!!!
я бы наверное не рискнула)) по старинке как-то спокойнее))))
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 19:11
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня третьи роды были вертикальные.в первый раз я родила без разрывов,несмотря на то,что малышка была побольше старшеньких, и отошла практически сразу..так что я за
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 19:47
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
у меня третьи роды были вертикальные.в первый раз я родила без разрывов,несмотря на то,что малышка была побольше старшеньких, и отошла практически сразу..так что я за
Вот вот, тем и славны вертикальные роды! Малыш идет плавно, медленно и сам, поэтому все лучше проходит.

Я второго только рожать хочу (как и первого, 4100 и тоже без разрывов и разрезов).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 11:18
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полиночка, Юлечка, какая красота! Поздравляю)))
Юль, ты вообще монстр: 4100 родила!))))
А я посмотрю, как пойдет....)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 15:38
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

у нас я не сталкивалась с таким видом родов в РД..
мм даже не знаю согласилась бы я на такие роды)) как-то и правда страшновато, не случится ли чего плохого с ребенком...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 17:16
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Какая темка старая, я в ней еще после первого отписывалась

Вторую хотела тоже только вертикально после успешных первых, но т.к. малышка еще крупней (родилась 4241), то мне акушерка сказала аля "либо вертикальные, но можешь порваться больше, либо классические, но я больше смогу тебе помочь" - поэтому покорно легла на кушетку и родила мою красавицу также без разрывов и разрезов, акушерка очень старалась, удерживала/подправляла (говоря в это время не тужиться) и т.д. - при вертикальных это конечно нереально им делать и я ей очень благодарна за успешные роды.
НО - однозначно вертикально тужиться намного проще!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 11:48
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
т.е. схватки лежа?
У нас тоже все схватки надо лежать, нельзя вставать и ходить. При этом лежишь с капельницей и КТГ.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2018, 07:42
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот.в этот раз рожала вертикально. На специальном стуле. Необычно) но мне показалось,что намного проще,чем лежа.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 11:08
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

У меня было современное кресло, которое наклоняют и поднимают высоко, рожала полулежа. В этой позе акушерке все видно и она может спасти нашу промежность если мы начнем рваться. А в вертикальном положении это не возможно сделать, поэтому сохранность промежности будет зависить от самой роженицы.
Хотя сейчас все так быстро развивается, может и к вертикальным родам уже приноровились
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.