Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Ведение беременности заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2007, 15:23
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию Ведение беременности в Германии

Я наблюдалась ДО беременности у немецкого врача по приезду в Германию, в городе Nürnberg ( Нюрнберг) у врача Joahim Herberger, забеременнев он и ведет мою беременность. Он считается лучшим врачем в городе, о нем только самые положительные отзывы!
Итак, я узнала что беременна на 5 недели, пошла к врачу, но, , на узи еще ничего не было видно, тест был положительный.
Врач сказал придти снова через пару недель, пришли мы на начале 8, а если точнее 7 недель и 1 день было нашей казявке в тот день, и ДА!!! на узи было уже видать, эту маленькую вредную казявину, которая изводит меня токсикозом и диким голодом , врач подтвердил срок, дал нам фотку нашей казявки, она была 0, 5 см, сказал что все просто супер, и назначил следущий прием через 2 недели, , за эти две недели ... время тянулось ужастно, казалось не дождаться и этот ужасный токсикоз... вот идем мы в 9 недель и 1 день на прием... пока сидим и ждем очереди, мед. сестра или лаборантка, приглашает меня к себе, мериет давление, берет кровь с вены, выдает разовый стаканчик для мочи, и взвешивает меня. Иду и жду снова очереди, пока меня вызавет врач, у нас прием по времени и по записи, каждого вызывают по фамилии в кабинет к врачу. Зашли мы с мужем, врач нам сказал что кровь и моча все ОК , давление в норме, завел нам Mutter Pass( что-то вроде карты для ведения беременности), сделал узи, показал где там сердце и как оно бьется, где матка и что в ней околоплодные воды, в общем каждый раз все очень хорошо объясняет и показывает на втором экране, выдал фотку, как и в прошлый раз, даже просить не надо, врач сам дает!! , на этот раз мы уже были 1, 7 см, и врач сказал в этот раз, что по узи нам только 9 неделя идет, то есть по месячным 10, а по узи 9, а так все ОК, и выписал мне лекартво от токсикоза, УРА!!!! сказал что фрукты м фруктовые соки стараться не употреблять, они только провоцируют токсикоз, витамин С содержащие продукты тоже самое, молочное тоже самое, минералка с газом вообще жесть, в общем употреблять овощние соки на протяжении токсикозного времени! и легкую пищу! следущий прием ожидает нас через 4 недели, потом напишу отчетик!
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 12:01
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У врача прямо в кабинете стоит аппарат УЗИ? И на каждый прием УЗИ делают?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 19:17
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
У врача прямо в кабинете стоит аппарат УЗИ? И на каждый прием УЗИ делают?
да УЗИ делают на каждом приеме, и аппарат стоит прям в его кабинете, комната( кабинет) состоит из 3, в одной кресло гинекологические, в другой аппарат узи, а в третьей его стол, и с одной комнаты можно туда и туда попасть, типа коридора.
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 02:44
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот это да!!!!!
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2007, 09:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ага,я тоже удивляюсь,как хорошо,не надо бегать по кабинетам,пришел на прием,тебе и УЗИ сделали.Очень удобно,особенно беременным.А то пока с одного этажа на другой, а еще случается,что на УЗИ народу куча и твоя очередь только через месяц.А неизвестность- это хуже всего,вот и ходила на платное УЗИ.

Будем ждать продолжения.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2007, 16:29
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ага,я тоже удивляюсь,как хорошо,не надо бегать по кабинетам,пришел на прием,тебе и УЗИ сделали.Очень удобно,особенно беременным.А то пока с одного этажа на другой, а еще случается,что на УЗИ народу куча и твоя очередь только через месяц.А неизвестность- это хуже всего,вот и ходила на платное УЗИ.

Будем ждать продолжения.
действительно, очень удобно и кровь без очереди там сразу лаборантка берет и мочу и все что им надо, делают они результаты анализов там же, специальным дигитальным прибором для быстрого анализа, в общем на всем готовом, в полном комфорте!
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2007, 16:35
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а медицина платная?
ну там страховка или еще как то...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2007, 16:43
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а медицина платная?
ну там страховка или еще как то...
страховка, это тут карта,типа банкоматной, ее получают бесплатно в таких спец. учереждениях, как , например АОК или там еще всякие, и эта карта и является твоей страховкой, с ней плотишь за посещение врача 1 раз в 3 месяца по 10 евро, и можешь посещать любого врача, например, ты идешь к гинекологу, и у тебя болят почки, он даст тебе квиток об оплате и врач, к которому ты пойдешь с почками показываться примет тебя без оплаты в течение 3 оплаченных тобой месяцев, лекартсва так же, иногда существует приват рецепт, по которому тебе нужно плотить полную стоимость лекарства, а есть рецепт специальный, где нужно уплотить только налог за рецепт 5 евро, а стоимость лекарства оплотит больничная касса.
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2007, 17:01
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Здорово,а у нас хоть медицина и бесплатная,но если хочешь,чтоб тебя действительно вылечили,то врачу или платишь или какой презент.
Правда анализы для беременных тоже без очереди,но результат приходится ждать неделю.Про УЗИ я уже говорила,это вообще отдельный разговор,всегда куча народу.
А бесплатные лекарства нам выписывают только в экстренных случаях,а так 100% оплата.Так что,хоть у нас и бесплатная медицина,но у вас даже выгодней.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2007, 16:15
Juliamich
Мама-чайник
 
Аватар для Juliamich
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Германия, Ерланген
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Juliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно, а у нас другая страховка, от мужниной работы. она бесплатная совсем, единственно, надо платить 10 евро за первый визит к любому взрослому врачу,дальше бесплатно. А детские все врачи - бесплатно, и по рецепту, который врач дает, тоже бесплатные лекарства.
Juliamich вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2007, 20:01
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliamich Посмотреть сообщение
Интересно, а у нас другая страховка, от мужниной работы. она бесплатная совсем, единственно, надо платить 10 евро за первый визит к любому взрослому врачу,дальше бесплатно. А детские все врачи - бесплатно, и по рецепту, который врач дает, тоже бесплатные лекарства.
может не в курсе, по крайней мере у нас такая
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 22:23
ines
Мама-чайник
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ines как роза среди колючекines как роза среди колючекines как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
и выписал мне лекартво от токсикоза, УРА!!!!
А вот с этого места можно поподробней?! ЛЕКАРСТВО ОТ ТОКСИКОЗА??? Что за лекарство?
ines вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 01:46
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже был таксикоз,так я сама у врачихе попрасила лекарство..она сперва не довала.потом пожалела меня..но такие страхи на говарила..что я за весь таксикоз выпила всего 2 или 3 таблетки..а насчет узи..в Турцийи везде генекологие стоят препорат узи..и нам в месяц 2 раза делают узи..и дают фотки..у нас за 24 недель столько собралось...вот только анализы здаю в другом месте..в государственом анализы не берут..по этому все здают в платной лабараторие..витамины при беремености в аптеках не дают при страховке..а так любые лекарства по страховке плотим в аптеках 5%или 10% от суммы,что-то в етом роде
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 20:38
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ines Посмотреть сообщение
А вот с этого места можно поподробней?! ЛЕКАРСТВО ОТ ТОКСИКОЗА??? Что за лекарство?
Prostodoxin называется пьется 3 раза в день, приблизительно через равный промежуток времени
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 20:56
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Итак!!! наш поход свершился! прием был с утра, пришли мы с мужем чуть пораньше, так мне с порога дали пластиковый стаканчик с моей фамилией и отправили в туалет))), затем прямым ходом послали в лабораторию, взяли кровь из пальца, на мой вопрос почему из пальца, ведь в СНГ берут всю беременность почти из вены, мне ответили, что тут кровь из вены сдают один раз в начале беременности, для определения группы крови, резуса фактора, перенесенных вами в детстве болезней( краснуха , ветрянка) , проверка на СПИД,в течение всей оставшей беременности будут брать кровь только из пальца!!!давление мериют каждый раз,взвешивают тоже на каждом приеме, и за вес не ругаются, ну набрала ты больше положенного, ну и ладно, а я вот не набрала ни грамма,на что врач тож сказал, что О.К.))) Через минут 15 после сдачи этого всего дела, нас вызвали в кабинет врача, врач сказал нам результаты анализов, уложил на кушетку, и рукой прошупал живот, затем стал делать УЗИ, но наша лялька убегала от него, в общем пол нам так и не удалось узнать, но зото наша голова 2,29 см диаметром, а рост 10 см)) мы шевелимся, и развиваемся в соответствии со сроком! врач выдал как всегда фотку, и остался доволен результатами! следущий прием через 4 недели.
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 13:53
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

sanka, поздравляю вас, вы уже такие большие!
еще только недавно ты мне писала, что тест сделала и мы так радовались за тебя. хорошо что у вас все хорошо
а кстати кровь из вены в россии берут три раза, а не почти всю беременность как ты тут написала
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 17:27
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
sanka, поздравляю вас, вы уже такие большие!
еще только недавно ты мне писала, что тест сделала и мы так радовались за тебя. хорошо что у вас все хорошо
а кстати кровь из вены в россии берут три раза, а не почти всю беременность как ты тут написала
ну я знаю что много раз кровь из вены у вас берут, а сколько именно не знаю! спасибо за поздравления!
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 15:39
Динуся
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Сирия, Дамаск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Динуся на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девчонки! А у меня тоже большая и долгожданная радость, на сроке 5 недель узнаю, что беременна! А у мужа вообще была такая радость, как у маленького обрадовавшегося ребенка :-)) Я живу в Сирии, и тут в кабинете у гинеколога тоже "все под боком" - и УЗИ, и анализы тут же, даже кабинет квантовой и физиотерапии (я ходила к ней лечиться, мы долго старались и вот наконец получилось)! Очень удобно. На прием собираюсь на следующей неделе, т.к. врач уехала в отпуск, уже не терпится поскорей взглянуть на нашу кроху.
Динуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 23:43
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2007, 18:08
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я пришла к врачу у меня срок был 11 недель.Хотя я записалась к врачихи раньше,но не получилось,потому что я ходила к врачихи,которая одна в нашем городе русская.Когда я пришла у меня тоже взяли кровь с вены,померили давление и дали стаканчик,написав на нем фамилию для сдачи мочи.Потом меня осмотрела и сделала УЗИ.До полу года я ходила через каждый месяц опять мерили давление,сдавала мочу и иногда брали кровь с пальца,и как всегда делали УЗИ.А потом после 6 месяцев я ходила каждые 2 недели.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.