Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2012, 10:12
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Смотрят еще носовую кость, ручки, ножки, размер малыша Мне минут 15 малышастика под разными углами разглядывали и будущему папке показывали
А мой любимый говорил, что пока не пойду с тобой на узи, только когда пол будут говорить, тогда пойду! А теперь я ему про тебя рассказала и он засобирался
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 11:06
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
А мой любимый говорил, что пока не пойду с тобой на узи, только когда пол будут говорить, тогда пойду! А теперь я ему про тебя рассказала и он засобирался
Пусть обязательно с тобой идет, у моего столько эмоций было, когда он увидел как малыш ручками и ножками шевелит, а еще говорит, типа я сам пиписку рассмотрел
Я с утра шоколад кушала, чтоб малыш в животике поактивней был
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 12:02
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

А органы малыша на 3 узи смотрят??? Я была сейчас на втором из органов смотрели только желудок и почки, а когда все остольное?
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 12:16
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
А органы малыша на 3 узи смотрят??? Я была сейчас на втором из органов смотрели только желудок и почки, а когда все остольное?
может они не озвучили всё, что смотрели. Мне на втором плановом узи смотрели: сердце очень долго, желудок, почки, и всего ребёнка: сколько пальчиков, ручки-ножки, позвонок, нижнюю челюсть и т. д. и т. п.
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 12:38
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
может они не озвучили всё, что смотрели. Мне на втором плановом узи смотрели: сердце очень долго, желудок, почки, и всего ребёнка: сколько пальчиков, ручки-ножки, позвонок, нижнюю челюсть и т. д. и т. п.
Ну это тода мне тоже сейчас все это смотрели, кроме нижней челюсти чет я такого не помню. Я имею ввиду остальные органы, или их смотрят уже после рождения??? Например там печень, селезенка, легкие мочевой пузырь итд...
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 00:17
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Ну это тода мне тоже сейчас все это смотрели, кроме нижней челюсти чет я такого не помню. Я имею ввиду остальные органы, или их смотрят уже после рождения??? Например там печень, селезенка, легкие мочевой пузырь итд...
по-моему все органы на втором УЗИ все органы уже смотрят. ну не очень подробно, помню, на листике были написаны все органы, обведены фигурной скобкой и подписано "норма".

Девочки, посоветуйте, брать с собой на УЗИ ребенка? Мужа-то возьму, он всегда со мной ходит, а вот про ребенка он говорит, что только мешать будет. Как думаете?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 11:35
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
по-моему все органы на втором УЗИ все органы уже смотрят. ну не очень подробно, помню, на листике были написаны все органы, обведены фигурной скобкой и подписано "норма".

Девочки, посоветуйте, брать с собой на УЗИ ребенка? Мужа-то возьму, он всегда со мной ходит, а вот про ребенка он говорит, что только мешать будет. Как думаете?
Катерин, вы как ходили на узи с ребенком или не решились?? Меня вчера просто осенил, что Димке было бы интересно показать. Ну вот не знаю..
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 13:57
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Катерин, вы как ходили на узи с ребенком или не решились?? Меня вчера просто осенил, что Димке было бы интересно показать. Ну вот не знаю..
Мне на скриннинговом узи делали вагинальным датчиком... Думаю, в таком случае с ребенком не вариант.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 14:36
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мне на скриннинговом узи делали вагинальным датчиком... Думаю, в таком случае с ребенком не вариант.
Странно, я думала нельзя вагинальное узи при Б, мне обычное делали!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 14:43
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Странно, я думала нельзя вагинальное узи при Б, мне обычное делали!
Почему нельзя?

Ничего странного. Мне 2 раза делали: пкрвый раз на оч маленьком сроке, чтобы убедиться, что яйцо в матке. Второ раз на скриннинге. Так лучше видно. Наверное, зависит и от того, где прикрепление. мне сначала делали абдоминальным датчиком, по рс ванинальным.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 14:44
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мне на скриннинговом узи делали вагинальным датчиком... Думаю, в таком случае с ребенком не вариант.
у нас не делают Б узи датчиком Только если срок маленький совсем, мне 5 недель так делали. А в 9 уже нет.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 14:50
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
у нас не делают Б узи датчиком Только если срок маленький совсем, мне 5 недель так делали. А в 9 уже нет.
Я не буду спорить. В Московском Областном Перинатальном Центре именно на скриннинге делают и так, и так ВСЕМ. скриннинговое узи меет отличия от обычного, на малом сроке вагинальный датчик дает возможность более тщательного исследования.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 14:53
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я не буду спорить. В Московском Областном Перинатальном Центре именно на скриннинге делают и так, и так ВСЕМ. скриннинговое узи меет отличия от обычного, на малом сроке вагинальный датчик дает возможность более тщательного исследования.
я не спорю а просто удивлена, не слышала что скрининги датчиком делают)
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 14:57
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
я не спорю а просто удивлена, не слышала что скрининги датчиком делают)
Ну просто вы написали, что у вас не делают беременным. Я написала, где и в каких случаях так делают узи Б в обязательном порядке.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 22:45
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Катерин, вы как ходили на узи с ребенком или не решились?? Меня вчера просто осенил, что Димке было бы интересно показать. Ну вот не знаю..
Мы ходили с ребенком. Сидел более менее спокойно, но сказать, что че-то понял.. вряд ли))) Думаю, если еще на одно УЗИ схожу, опять возьму.

У нас вагинальным датчиком не делают. В нашем городском перинатальном центре висит объявление "При необходимости может потребоваться вагинальное УЗИ". Но я сколько ни делала, ни в прошлую Б, ни сейчас - мне ни разу внутри не делали. Обычно вагинальным датчиком смотрят шейку (это как раз то, что не видно через животик), а шейку смотрят не всем, по показаниям. И в платных центрах тоже только через брюшную стенку. Если вдруг потребуется залезть вовнутрь, врач предупредит, ребенка и мужа можно попросить удалиться - ничего страшного
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 10:32
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Мы ходили с ребенком. Сидел более менее спокойно, но сказать, что че-то понял.. вряд ли))) Думаю, если еще на одно УЗИ схожу, опять возьму.

У нас вагинальным датчиком не делают. В нашем городском перинатальном центре висит объявление "При необходимости может потребоваться вагинальное УЗИ". Но я сколько ни делала, ни в прошлую Б, ни сейчас - мне ни разу внутри не делали. Обычно вагинальным датчиком смотрят шейку (это как раз то, что не видно через животик), а шейку смотрят не всем, по показаниям. И в платных центрах тоже только через брюшную стенку. Если вдруг потребуется залезть вовнутрь, врач предупредит, ребенка и мужа можно попросить удалиться - ничего страшного
Спасибо большое-за ответ)) Мы хотим 3д сбегать, вот наверно на него и возьмем старшего))
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 10:45
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А вот мне в жк на втором скрининге в 18 недель посмотрели и так и так.Хотя показаний не было.Я удивлена была.
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 16:37
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки, на что обращают внимание на втором скрининговом узи? Мне назначили в 17,5 недель.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2013, 10:10
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

УРРА!!! вот и мой первый скрининг прошел! у нас все хорошо - малыш 52 мм, ЧСС 160 уд/мин, ТВП - 1,1, носик 2,3мм
все органы в норме!!!
следующее ровно через 2 месяца - 26 июня!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 16:23
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, вот уже и пролетели это ровно два месяца! завтра еду на скрининговое УЗИ!!! волнуюсь очень
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.