Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2009, 11:06
Lenusiki
Мама-чайник
 
Аватар для Lenusiki
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Lenusiki на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!Девченки ,вы меня успокоили.У моего малыща тоже эти прыщички появились,нам доктор посоветовала протирать заваренным отваром лаврового листа,и еще финистил сказала пить,я его наверное брошу если у многих такое бывает и проходит само по себе.А то малютку всякими противоалергенными препаратами с такого возраста не охота поить.
Lenusiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 12:54
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас они до конца еще не прошли,но уже стали гораздо меньше
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 09:50
ПтицА
Мама-теоретик
 
Аватар для ПтицА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
ПтицА на пути к лучшему
По умолчанию

У нас все ещё они есть(
ПтицА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 13:38
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас такое было, но где-то к месяцу прошло!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 19:44
Tigrenyatko
Мама-теоретик
 
Аватар для Tigrenyatko
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: USA, New York
Сообщений: 56
Вес репутации: 16
Tigrenyatko на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, вот и нас эта напасть настигла.
А как приготовить отвар лаврового листа? Подскажте, пожалуйста...
Tigrenyatko вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 20:30
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я брала 2-3 листа лаврушки и заваривала их кипятком, через 20-30 минут протирала личико
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 21:07
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

2-3 листа на стакан кипятка
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 04:04
Tigrenyatko
Мама-теоретик
 
Аватар для Tigrenyatko
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: USA, New York
Сообщений: 56
Вес репутации: 16
Tigrenyatko на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Я брала 2-3 листа лаврушки и заваривала их кипятком, через 20-30 минут протирала личико
Спасибо огромное! Попробую и я этот способ.
Tigrenyatko вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 18:19
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас та же проблеммка. Я чередой протираю.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 15:57
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже прыщики, только с утра они еле заметны
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 22:35
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, а это самое акне,это тоже самое,что в народе зовется цветением грудничка? видимо мы тоже зацвели....я уж тоже на что только не грешила.. потом прочитала, что само собой проходит. а мне вот еще посоветовали искупать в ванночке с отваром смородины(листья, веточки, даже корешки). говорят очень хорошее ср-во.. но сама не пробовала...
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 22:52
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У моего малыша они тоже были, хотя тогда я этого не знала и врачи говорили что это аллергия и я почти вообще ничего не ела никак не могла найти продукт от которого у него аллергия. Потом они сами прошли где-то месяца в два и ела я всё подряд даже апельсины никакой аллергии не было.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 09:19
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Мазуряк Посмотреть сообщение
Девочки, а это самое акне,это тоже самое,что в народе зовется цветением грудничка? видимо мы тоже зацвели...
да. это и есть цветение
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 12:28
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы цветем во всю.Я на диете а у нас все хуже.
Доктор говорит аллергия.Но какая может быть аллергия если я ничего такого не ем.Грешила ещё на порошок.Перестирала все вещи другим.

Будем ждать когда у нас пройдет эта бяка!
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 17:22
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моего то больше то меньше этих прыщиков, буду купать с липой может поможет
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 09:38
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а обрабатываете вы чем складочки? я стерилизованным оливковым маслом- гораздо лучше стало.... и купала в череде...
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 07:29
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стерилизованным подсолнечным маслом, если на попе покраснения то присыпкой, и купаю в ромашке, все средства для детей мне не очень нравятся, накупила всего выбросила на ветер деньги, а пользуюсь старыми проверенными методами
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 09:12
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас почти все прошло.Помог циндол
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 17:29
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисулечка Посмотреть сообщение
Я стерилизованным подсолнечным маслом, если на попе покраснения то присыпкой, и купаю в ромашке, все средства для детей мне не очень нравятся, накупила всего выбросила на ветер деньги, а пользуюсь старыми проверенными методами
Вот и я....когда беременная ходила, думала только буду всякие бубхены да джонсоны покупать, а лучше масла ниче нет) но правда крем (пробничек взяла)бубхен от опрелостей ничего...но я его только на ночь под подгузник...
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 00:08
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня сына зацвел на вторую неделю, тоже врачи говорили что аллергия, но я сидела на жесткой диете, поэтому точно знала что не аллергия. Пришла к нам патронажная медсестра и сказала, что мальчик цветет, если меня эти прыщики так раздражают чтоб помазала зеленкой, но они у нас не только на лице были, но и на груди.
Девочки посоветовали Циндол, помазала на ночь один раз утром результат был очень видел, прыщички ещё были, но малыш стал чистенький, на третий раз почти всё прошло
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.