Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2014, 16:19
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Vlada123, нет, не значит.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 21:58
Аргисса
Мама-чайник
 
Аватар для Аргисса
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Аргисса на пути к лучшему
По умолчанию

Начиталась тут про подозрения на ЗБ со счастливым концом. Лежу в палате, думаю, может, зря сдалась так рано?!
Срок по М 5,2 недели всего.. Тест при поступлении сделали - 2я полоска такая же яркая, как и контрольная! Врач ВБ под вопросом поставила (УЗИ: желтое тело 1,2 см. В проекции правой трубы образование 0.8х0.7 см, похоже на плодное яйцо. Рядом с ним образование 1.7 см. В заключении: труб. берем.?. Паратубарная киста.) Кисты не было раньше..
Может, это не 2 образования, а 1 киста такая. А кроху пока просто не видно...
Завтра буду УЗИ просить сначала, если соберутся резать. Жаль, ХГЧ у нас не делают( Хотя еще уточню, в этой больнице я давно не лежала..
Аргисса вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 22:12
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Аргисса, удачи! Желаю, чтобы все хорошо оказалось! @@@@@@@@
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 09:14
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аргисса Посмотреть сообщение
Начиталась тут про подозрения на ЗБ со счастливым концом. Лежу в палате, думаю, может, зря сдалась так рано?!
Срок по М 5,2 недели всего.. Тест при поступлении сделали - 2я полоска такая же яркая, как и контрольная! Врач ВБ под вопросом поставила (УЗИ: желтое тело 1,2 см. В проекции правой трубы образование 0.8х0.7 см, похоже на плодное яйцо. Рядом с ним образование 1.7 см. В заключении: труб. берем.?. Паратубарная киста.) Кисты не было раньше..
Может, это не 2 образования, а 1 киста такая. А кроху пока просто не видно...
Завтра буду УЗИ просить сначала, если соберутся резать. Жаль, ХГЧ у нас не делают( Хотя еще уточню, в этой больнице я давно не лежала..
К сожалению хгч в данном случае ничего не гарантирует. Только узи!
При вб хгч может расти как при нормальной Б.

Жт маловато... повторное узи обязательно!
Если в матке так ничего и не увидят, то значит вб.
Сейчас нужно быть реалистом. А то если летать в облках в самом лучшем случае можно трубу потерять, а в худшем летальный исход. ВБ оч серьезно.
Так что желаю, чтобы все разрешилось во время и без особых последствий!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 10:24
Аргисса
Мама-чайник
 
Аватар для Аргисса
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Аргисса на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за поддержку)
Врач сказала, сегодня сделает лапару, если труба деформирована, то удалят.. Посмотрим... Хорошо, не полостную!
Аргисса вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 10:48
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аргисса Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку)
Врач сказала, сегодня сделает лапару, если труба деформирована, то удалят.. Посмотрим... Хорошо, не полостную!
Удачи вам!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 10:57
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Аргисса,

И от меня пожелания удачи!

Не отчаивайтесь!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 14:12
Елена2104
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Елена2104 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста.такая ситуация.задержка 20 дней.тесты отрицательные.ни чего не болит.была на УЗИ врач ни чего не увидела кроме жидкости в позаднематочном пространстве в свободном виде.в заключении сказала что либо воспаление,либо внематочна.но ведь по УЗИ она должна была тогда увидеть эту внематочную?увеличенный яичников или уплотнение в требе?и такой вопрос а могла ли быть овуляция без менструации?
Елена2104 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 08:56
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена2104 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста.такая ситуация.задержка 20 дней.тесты отрицательные.ни чего не болит.была на УЗИ врач ни чего не увидела кроме жидкости в позаднематочном пространстве в свободном виде.в заключении сказала что либо воспаление,либо внематочна.но ведь по УЗИ она должна была тогда увидеть эту внематочную?увеличенный яичников или уплотнение в требе?и такой вопрос а могла ли быть овуляция без менструации?
Могла быть просто поздняя О.
Что про яичники сказали на узи? Желтое тело увидели?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 23:33
Аргисса
Мама-чайник
 
Аватар для Аргисса
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Аргисса на пути к лучшему
По умолчанию

Операцию сделали только в пятницу, 29 мая. Яичко плодное уже около 3 см было по УЗИ..
Отошла быстро. Уже почти не болят места проколов, и впервые за долгое время не тянет справа внизу живота, там теперь пусто.
Почти каждый месяц очень болело справа, каждый раз под вопросом киста была. А по УЗИ оказывалось, что это такой большой фоликул доминантный..
Получается, сейчас еще меньше шансов на Б, раз трубы справа нет, а фоликул именно справа в основном зреет?...
Хотя я сама уже не хочу пытаться, трёх неудачных Б с меня хватило(( Видела многих женщин, которые пережили горааздо больше, женщин, многократно проходивших ЭКО.. Я так не смогу. Не хочу снова..
Если получится найти малышку, удочерить.. Попробуем)
Надеюсь, после меня эта темка заглохнет, тропки к ней зарастут :D
Аргисса вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 08:52
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аргисса Посмотреть сообщение
Операцию сделали только в пятницу, 29 мая. Яичко плодное уже около 3 см было по УЗИ..
Отошла быстро. Уже почти не болят места проколов, и впервые за долгое время не тянет справа внизу живота, там теперь пусто.
Почти каждый месяц очень болело справа, каждый раз под вопросом киста была. А по УЗИ оказывалось, что это такой большой фоликул доминантный..
Получается, сейчас еще меньше шансов на Б, раз трубы справа нет, а фоликул именно справа в основном зреет?...
Хотя я сама уже не хочу пытаться, трёх неудачных Б с меня хватило(( Видела многих женщин, которые пережили горааздо больше, женщин, многократно проходивших ЭКО.. Я так не смогу. Не хочу снова..
Если получится найти малышку, удочерить.. Попробуем)
Надеюсь, после меня эта темка заглохнет, тропки к ней зарастут :D
Дорогая моя, все забывается!
И это тоже пройдет!
Свой ребенок и усыновленный это далеко не одно и то же! Не кидайся в омут с головой! Обследуйся. 2 предыдущие Б чем закончились?
У некоторых нет 2х труб и они не опускают руки!! А у тебя есть реальные шансы заБ самой без эко!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 13:18
Аргисса
Мама-чайник
 
Аватар для Аргисса
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Аргисса на пути к лучшему
По умолчанию

Я и так хочу очень давно взять девочку, боюсь, только муж не готов..
А было 2 выкидыша (не сохранили, после ужасно больные чистки были), удачная Б - роды, сейчас после 3х с лишним лет планирования - внематочная.. За эти 3 года сотни анализов сдала, УЗИ делала почти каждый месяц. Не пью алкоголь вообще, не курю, кушаю хорошо, в спортзал хожу. Муж также.. Вот как так?!((
Буду ждать гистологию..
Аргисса вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 16:17
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аргисса Посмотреть сообщение
Я и так хочу очень давно взять девочку, боюсь, только муж не готов..
А было 2 выкидыша (не сохранили, после ужасно больные чистки были), удачная Б - роды, сейчас после 3х с лишним лет планирования - внематочная.. За эти 3 года сотни анализов сдала, УЗИ делала почти каждый месяц. Не пью алкоголь вообще, не курю, кушаю хорошо, в спортзал хожу. Муж также.. Вот как так?!((
Буду ждать гистологию..
Спайки вещь непредсказуемая. С каждым может случится. Мой тебе совет: не принимай сейчас никаких решений и не руби сплеча. Пройдет время. Все забудется и на это посмотришь другими глазами. Просто возьми тайм-аут и отдохни.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 20:54
Аргисса
Мама-чайник
 
Аватар для Аргисса
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Аргисса на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо)
Да, отдохну как раз от планирования вечного..
Аргисса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2019, 01:35
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пережила в июле 2018 г внематочную справа, труба разоравалась 2 литра потери крови, реанимация. Слева сказали могут быть спайки. Сейчас скоро овулька слева на неё и надежда.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2019, 16:51
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

~Тася~, 2 литра - это жесть! У меня тоже была внематочная справа, трубу удалили. Против спаек мне поставили гель антиадгезин. Не знаю, насколько это действенно, но очень дорого, 7500 руб. Надеюсь, эффект будет. Держу кулачки, чтобы повезло с О и все получилось!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2019, 16:52
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я колола лонгидазу
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2019, 16:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

~Тася~, я лонгидазу ставлю в свечах. Наверное, в уколах эффективней, но мне было бы проблематично их ставить. А ты не проверяла оставшуюся трубу?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2019, 17:19
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я колола лонгидазу и магнит с ней же

Добавлено через 1 минуту

Beeelochka, нет у меня показаний к этому. Врач сказала зачем обжигать её. Если бы не было беременности, тогда да. А беременность наступила в овуляцию.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2019, 17:50
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

~Тася~, спасибо за ответ. Мне врач, которая оперировала сказала, что не надо проверок, а восстановиться и через пару месяцев пробовать заБ. А врач, у которой наблюдаюсь настоятельно направляет на ГСГ. Я в раздумьях, но склоняюсь к тому, чтобы не проверять. Вроде и многие врачи не рекомендуют этого после ВБ.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.