Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Официальный брак или сожительство?
Официальный брак 63 41.18%
Сначала сожительство, потом брак 84 54.90%
Хорошее дело браком не назовут 6 3.92%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2013, 16:06
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

а мы не жили вместе до брака,т.к я совсем ребенком была,встретила я своего будущего мужа в 14 лет, еле дождались когда мне 18 исполнится и сразу поженились и только тогда начали жить вместе. Уже 5 лет женаты и 9 лет как вместе, и ни жалеем ни об одном прожитом дне. И после свадьбы у нас никаких проблем не было с совместной жизнью!
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2013, 00:37
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С мужем прожили 5 лет и 5 месяцев из них в браке год и 4 месяца...сейчас в стадии развода. Замуж больше не пойду!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2013, 10:44
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
С мужем прожили 5 лет и 5 месяцев из них в браке год и 4 месяца...сейчас в стадии развода. Замуж больше не пойду!
да ну?? почему?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2013, 11:57
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
а мы не жили вместе до брака,т.к я совсем ребенком была,встретила я своего будущего мужа в 14 лет, еле дождались когда мне 18 исполнится и сразу поженились и только тогда начали жить вместе. Уже 5 лет женаты и 9 лет как вместе, и ни жалеем ни об одном прожитом дне. И после свадьбы у нас никаких проблем не было с совместной жизнью!
Какие вы молодцы!
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 20:50
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monro_88 Посмотреть сообщение
Lesechka ICE, ну блин))) пока конфетно-букетный,да пока раздельно живёте всё хорошо. а вот например как начнёте вместе жить то пипец...)))
бой сковородками !
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 20:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loreta Посмотреть сообщение
Думаю, это индивидуальный вопрос.
Для кого-то важно официально оформить отношения, а для кого штамп в паспорте только формальность.
согласна

у нас с мужем в этом году будет 10 лет как познакомились
9 как живем вместе
6 лет брака
всякое разное бывает
по мелочи
но никто не жалел ни о чем никогда

мн было все равно - зарегистрирован наш брак или нет, ровно до тех пор, пока мы не стали задумываться о детях
по моему мнению дети должны расти в полноценной семье
может это несовременно
но это мой пункт
муж звал замуж задолго до того как стали думать о детях
думаю я б не вышла замуж, если б не хотела детей
ну или вышла б..может быть.... в общем мне было без разницы
штамп в паспорте для мня ничего не менял
дети - другое дело
да и потом свадьбу играть с детьми....
а я хотела по человечески, раз уж жениться, так уж пусть свадьба приличная и я не с животом на сносях, а все в общем как положено чтоб было
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 21:05
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

freken Согласна ! я имею ввиду пол детей.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 21:18
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

freken тоже согласна что дети должны в полноценной семье, и еще сама никогда не хотела чтоб свадьба была а я с животом
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 21:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас как-то не было сильных притираний бытовых
ну как-то все ровно прошло
не знаю...
будто всегда вместе жили
мне кажется узаконили бы мы отношения раньше..ничего не поменялось бы
а вообще я за то. чтоб ЕССНА пожить вместе до брака
а то чего паспорта зря марать штампульками
пожили, желательно без детей, посмотрели что к чему
потом честным пирком да за свадебку
потом дети
ну и все прочее
ну это идеал
я конечно хотела бы чтоб так у моих дочерей было=))
а так конечно все бывает по разному
и бывает 10-20 лет живут, сначала просто, потом брак
потом разводятся
а бывает женятся молодыми зелеными, казалось бы .... а живут до старости
у сотрудника (на работе у нас) тесть с тещей с первого класса вместе
и любовь у них была бешенная и до сих пор она такой и осталась
конечно исключения это все
но бывает ведь)))))))
в общем все индивидуально....каждому свое предназначено

ну и хочу вот добавить
да простят меня за меркантильность или еще что
вот мужики они ведь разные бывают
вот у меня подруга недавно развелась
мать моя с отцом развелись
вот интересно бы было на это дело посмотреть, если б отношения не были зарегистрированы у них.....)))
ну это так....отступление от темы немного=))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 21:33
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

конечно и люди разные и отношения между ними и другие всякие ситуации жизненные, но я точно знала, с первого дня как со своим мужем познакомилась, что я выйду за него замуж и буду очень счастлива
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 00:30
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
да ну?? почему?
не хочу я больше БРАКа!!! если и встречу др мужчину, штамп не пойду ставить. Слишком разочарована в принципе в мужчинах и семье. Хочу оставаться не зависимой.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 06:46
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я не была замужем ещё
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 13:05
Белая роза
Мама-чайник
 
Аватар для Белая роза
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Белая роза на пути к лучшему
По умолчанию

У меня золовка страдает, с парнем уже несколько лет в гражданском браке, понять не можем, почему не регистрируются. Вроде отношения уже семейные.
Белая роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 13:15
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белая роза Посмотреть сообщение
У меня золовка страдает, с парнем уже несколько лет в гражданском браке, понять не можем, почему не регистрируются. Вроде отношения уже семейные.
Вопрос пресловутой свободы.

У меня подруга 5 лет жила с парнем.. Но...
Жить он с ней жил (на её территории), кормить она его кормила, любить любила..
А жениться он не хотел..На том и растались.
Теперь звонит-пишет ей, мол, люблю-жить без тебя не могу..а замуж всё равно не зовёт.

Значит, до конца не уверен
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 00:00
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы 5 лет жили в гражданском браке. А как свою квартиру "получили" в новостройке, отремонтировали, так через 4 месяца и свадьбу сыграли. Хотя я еще бы годик спокойно прожила, чтобы отдышаться после всех этих хлопот. Но муж оставался непреклонен.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 03:00
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вообще за официальный брак..\
но мое сожительство длилось почти 6 лет, и я сама как то не думала о свадьбе, и разговоров у нас на эту тему не было... пока я не забеременела, и тогда да сразу узаконить отношения, потому что для меня ребенок должен рождаться в браке
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 06:01
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
я вообще за официальный брак..\
но мое сожительство длилось почти 6 лет, и я сама как то не думала о свадьбе, и разговоров у нас на эту тему не было... пока я не забеременела, и тогда да сразу узаконить отношения, потому что для меня ребенок должен рождаться в браке
мое сожительство длилось 8 лет,ребенок родился...но..на том и разошлись
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 06:16
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему не женились если не секрет, и как только малыш родился сразу разошлись????
Зато у вас есть самое дорогое
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 08:36
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я 4 года в гражданском прожила, потом свадьба,штампы, 200 человек гостей,все как в сказке,иии 3 года пожили,решила развестись. Такая формальность,как штамп в паспорте людей не меняет,как был ревнивым, таким и остался.
Теперь живу в гражданском 2 года,вот и есть повод для регистрации- малышик в пузике)
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 08:59
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот согласна что штамп ничего не меняет, тем более если люди жили в гражданском браке много лет....
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.