Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2010, 22:42
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я не знаю как мне дальше придется, но пока я намерена выполнять требования ребенка в моем постоянном присутствии иесе в некоторых мелочах типа на ручках подержать, покачать, титю в любой омент дать пр. Мне самой это очень нравится. прятно постоянно ощущать малыша своим непосредственным продолжением, как это во врнмя Б было(хотя спина и все остальные части тела не в восторге)
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 09:50
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Ну я не знаю как мне дальше придется, но пока я намерена выполнять требования ребенка в моем постоянном присутствии иесе в некоторых мелочах типа на ручках подержать, покачать, титю в любой омент дать пр. Мне самой это очень нравится. прятно постоянно ощущать малыша своим непосредственным продолжением, как это во врнмя Б было(хотя спина и все остальные части тела не в восторге)
Молодцы, но с другой стороны вам пока еще и рано приучаться к самостоятельному засыпанию, совсем еще крошки
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 10:25
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я сына качала месяцев до 7, а потом он сам не захотел, а просил чтоб я просто с ним лежала и сисю разумеется дала Вот до сих пор так и спим. Хотя даже сейчас когда болеет иногда приходиться укачивать.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 11:08
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fabia Посмотреть сообщение
Молодцы, но с другой стороны вам пока еще и рано приучаться к самостоятельному засыпанию, совсем еще крошки
он у меня и самостоятельно засыпает хорошо, токо мне так жалко его одного оставлять, поэтому стараюсь быть всегда рядом и если что взять на ручки, а то что ему 2 месяца эт ни че нне значит, он уже больше 6-ти кг весит, эдакая мягкая свинцовая гирька
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 12:08
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы совсем не качаем, ее титя успокаивает и убаюкивает. Хотя знаю, что как только проблемы начнутся, может и придется качать, ну там зубы или еще что-нибудь, так что не расслабляемся
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 13:43
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Мы совсем не качаем, ее титя успокаивает и убаюкивает. Хотя знаю, что как только проблемы начнутся, может и придется качать, ну там зубы или еще что-нибудь, так что не расслабляемся
Я до трёх месяцев вообще не качала, он сам в кроватке засыпал, а после трёх стал характер показывать.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 14:27
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы до 2 месяцев не качались - засыпали с титей, а теперь укачиваю в кроватке. Иногда почти и не качаю, а иногда руки просто отваливаются...
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 14:32
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
Я до трёх месяцев вообще не качала, он сам в кроватке засыпал, а после трёх стал характер показывать.
Вот я и думаю, что нам это еще предстоит, пожтому морально уже готовлюсь
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 15:17
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну воть поэтому меня бабушка и научила укачивать малыша на ногах. Так спина и руки не устают. Я его так хорошо укладываю, сама сяду в подушки поудобнее. положу его с матрасиком на ноги и сижу телек смотрю, а он спит. Кста с этим матрасиком его удобнее перекладывать, он так не просыпается))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 13:06
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я как родила, то укачивать пыталась. Он сразу глаза такие большие делал! Укачивать перестала, стал с титей засыпать. А с 1,5 месяцев вообще сам в кроватке. Положила, поцеловала и ушла. Он покопошится немного и засыпает. А вот ночью когда просыпается немного приходилось кроватку покачивать. Мои ручки до сих пор к укачиванию не приучены.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 13:50
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируня Посмотреть сообщение
А я как родила, то укачивать пыталась. Он сразу глаза такие большие делал! Укачивать перестала, стал с титей засыпать. А с 1,5 месяцев вообще сам в кроватке. Положила, поцеловала и ушла. Он покопошится немного и засыпает. А вот ночью когда просыпается немного приходилось кроватку покачивать. Мои ручки до сих пор к укачиванию не приучены.
Как говорится: Везет же некоторым
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:14
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Как говорится: Везет же некоторым
Ну не сразу же так. Первое время он лежал подвывал, я даже в комнате находится не могла, жалко было, сразу на руки взять хотелось. А потом привык... Это я в больнице в проспекте каком то про это вычитала.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 17:17
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ируня, а я читала, что нельзя дитя лишать маминых ручек пока он такой маленький. Если хочет на ручки, надо удовлетворять его желание.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 19:49
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Ируня, а я читала, что нельзя дитя лишать маминых ручек пока он такой маленький. Если хочет на ручки, надо удовлетворять его желание.
Я согласна, но всего должно быть в меру. Ничего нет хорошего в том, когда ребенок с рук не слазит. У нас ведь и мужья еще есть, которые кушать хотят и т.д.... У меня подружка тоже на каждый писк его на руки брала, теперь дошло до того, что кушать готовит, а он в кенгурятнике болтается. Ребенку нужна здоровая мама, а не та у которой то руки отваливаются, то спина. Успеем еще поносить когда им это действительно необходимо будет.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 10:47
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Ируня, а я читала, что нельзя дитя лишать маминых ручек пока он такой маленький. Если хочет на ручки, надо удовлетворять его желание.
Я воть тож за то. что давать ем все необходимое и ручки и титю по требованию или даже не дожидаясь требований. Спец слинг заказала себе))))) А муж сам не без рук, может меня и подменить либо на кухне, либо с малышом посидеть. Малышу в этом большом мире страшно одному, и кто как не мама защитит его и даст это чувство защищенности надолго, тем более в столь нежном возрасте отучать ребенка от себя потом во взрослой жизни может повлечь за собой многие трудности в первую очередь в воспитании, потому что отучая ребенка от себя теряешь с ним связь. Ненаю насколько это верно, но рисковать не хочу! Подумаешь пару лет поношу его на своем горбу, ну а потом ему самому это не нада будет. Дя и потом он вырастет и уже его так не поносишь, не потискаешь, так что наслаждайтесь общением с дитяткой пока есть возможность!
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 10:54
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Я воть тож за то. что давать ем все необходимое и ручки и титю по требованию или даже не дожидаясь требований. Спец слинг заказала себе))))) А муж сам не без рук, может меня и подменить либо на кухне, либо с малышом посидеть. Малышу в этом большом мире страшно одному, и кто как не мама защитит его и даст это чувство защищенности надолго, тем более в столь нежном возрасте отучать ребенка от себя потом во взрослой жизни может повлечь за собой многие трудности в первую очередь в воспитании, потому что отучая ребенка от себя теряешь с ним связь. Ненаю насколько это верно, но рисковать не хочу! Подумаешь пару лет поношу его на своем горбу, ну а потом ему самому это не нада будет. Дя и потом он вырастет и уже его так не поносишь, не потискаешь, так что наслаждайтесь общением с дитяткой пока есть возможность!
абсолютно согласна!
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 12:15
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Воть цитита из одной статьи (типа правда - миф)

• Не укачивать младенцев! Они от этого тупеют, садятся на шею, растут слишком изнеженными.

Укачивать. У них при этом тренируется вестибулярный аппарат, развиваются структуры мозга, ответственные за движение, улучшается пространственная координация. Кроме того, они засыпают, что приятно для всех. Детям, девять месяцев проведшим в качающейся материнской утробе, очень недостает таких ощущениий после рождения. Ребенок может начать убаюкивать сам себя, например, сося палец, занимаясь онанизмом. Вам это надо?
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 12:21
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну если просят, чтобы их укачивали, что здесь такого? И вообще, постоянно жить в отказах - так и мы сами недолго протянем (вспомните свои желания поесть чего-нибудь вкусненького во время диеты )! Но если сам засыпает и ничего не просит, зачем и тормошить, потому что ему НАДО РУЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ИНАЧЕ ЛИЧНОСТЬ ЗАМКНУТАЯ ВЫРАСТЕТ и тп? Подстраивайтесь под желания малыша, а не под собственные и не под желания тех, кто пишет полезные статьи, ведь каждый малыш - личность.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 20:04
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такие дискуссии развернулись... Да я вовсе не против того, чтоб укачивать малыша, это им на пользу. Но мой этого не понимает, сразу глаза открывает и по сторонам глазеет, причем это с рождения. Ну если ребенок не хочет, зачем ему это навязывать?
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 20:16
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируня Посмотреть сообщение
Такие дискуссии развернулись... Да я вовсе не против того, чтоб укачивать малыша, это им на пользу. Но мой этого не понимает, сразу глаза открывает и по сторонам глазеет, причем это с рождения. Ну если ребенок не хочет, зачем ему это навязывать?
Все правильно. ППКС
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.