Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Беременнная мода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2009, 01:29
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки,смотрите,чтобы не давила одежда животик,потому что нарушается циркуляция крови и ребеночку кислорода начинает нехватать.Так что не мучайтесь сами в тесной одежде и дите не мучайте.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 22:04
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сегодня читала что даже на ранних сроках Б не стоит носить обтягивающую одежду т.к. она сдавливает ткани и нарушает в них кровообращение.При общем ухудшении кровотока не минуемо снижается кровообращение на уровне матки, это в свою очередь приводит к ухудшению питания и развитию гипоксии плода.Также тесная одежда ухудшает рост матки и всвязи со стесненными условиями усложняется работа окружающих органов.
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 22:18
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

можно носить все в чем вам удобно!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 11:04
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно все, главное чтоб нигде не жало и не резало
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 17:56
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

у меня еще маленький срок, но работа сидячая (бухгалтер) и обычные джинсы (брюки) давят, думаю уже сейчас перейти на свободную одежду - и самой удобнее и малышу ничто не мешает. лучше лишний раз перестраховаться, чем потом нанести вред малявочке...
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 16:26
Степашка)
Мама-чайник
 
Аватар для Степашка)
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Степашка) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Я сегодня читала что даже на ранних сроках Б не стоит носить обтягивающую одежду т.к. она сдавливает ткани и нарушает в них кровообращение.При общем ухудшении кровотока не минуемо снижается кровообращение на уровне матки, это в свою очередь приводит к ухудшению питания и развитию гипоксии плода.Также тесная одежда ухудшает рост матки и всвязи со стесненными условиями усложняется работа окружающих органов.

Эх, а я все проходила либо в узких-узких джинсах, либо брюках такой же ширины, либо в юбке с завышенной талией и тож узкой, если чесна, не давило, поэтому не задумывалась, а счаз поняла, что тож про это читала...надо было раньше сюда зайти)))

У меня такой вопрос, с какого времени живот начинает сильно расти?...счаз у меня живота нет, но с 40-ого размера, я явно вылетела, не знаю, надо идти уже в магазин для беременных, или просто купить одежду на рамер-два больше? как считаете?
Степашка) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 20:32
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка) Посмотреть сообщение
Эх, а я все проходила либо в узких-узких джинсах, либо брюках такой же ширины, либо в юбке с завышенной талией и тож узкой, если чесна, не давило, поэтому не задумывалась, а счаз поняла, что тож про это читала...надо было раньше сюда зайти)))

У меня такой вопрос, с какого времени живот начинает сильно расти?...счаз у меня живота нет, но с 40-ого размера, я явно вылетела, не знаю, надо идти уже в магазин для беременных, или просто купить одежду на рамер-два больше? как считаете?
Я б пошла в магазин для Б. потом не придется покупать...Вроде я уже где то в нед 12-13 тоже перешла на такую одежду, в смысле брюки, они как обычные просто там резинка и не давит!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 20:43
Степашка)
Мама-чайник
 
Аватар для Степашка)
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Степашка) на пути к лучшему
По умолчанию

Я заходила в магазин для беременных, но все штаны велики - даже в обхвате ног, не знаю. как это правильно называется) а чего-то резко холодает в платьях ходить холодновато( комбинезон не хочу покупать, как-то они мне не идут=)))
наверно, это дурацкие проблемы, просто хочется красивой быть, все-таки на работу каждый день, да и вапще)
Степашка) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 07:12
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Понимаю на счет красоты)))
У нас есть магазин, так они еще плюс на заказ шьют, и цены получаются чуть дешевле чем в остальных магазинах.....
Питер город же огромный, не может быть такого что бы вы не нашли там себе нужную вещь!!!!!
Удачи в поисках!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 13:56
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка) Посмотреть сообщение
Я заходила в магазин для беременных, но все штаны велики - даже в обхвате ног, не знаю. как это правильно называется) а чего-то резко холодает в платьях ходить холодновато( комбинезон не хочу покупать, как-то они мне не идут=)))
наверно, это дурацкие проблемы, просто хочется красивой быть, все-таки на работу каждый день, да и вапще)
посмотрите Sweetmama фирму, там размеры от 38 и вряд ли они могут вам быть велики, очень даже приличные модели, а главное удобные
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 17:31
Степашка)
Мама-чайник
 
Аватар для Степашка)
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Степашка) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
посмотрите Sweetmama фирму, там размеры от 38 и вряд ли они могут вам быть велики, очень даже приличные модели, а главное удобные
Спасиб, зайду=)
а то мне кажется, что все-таки живот немного проявляется))))
Степашка) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 20:24
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка) Посмотреть сообщение
Спасиб, зайду=)
а то мне кажется, что все-таки живот немного проявляется))))
Почти 14 недель, наверное уже не кажется
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 17:26
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

у меня уже в 12 недель животик начал округляться,так что сразу набрала одежды для б. очень удобно и нет тревоги о ребенке
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 21:41
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня живот появился примерно на 18-20 неделе, и из одежки для беременных у меня только джинсы, также продолжаю носить свои небеременные джинсы, они у меня под животом отлично застегиваются и не давят, а еще у меня много платьев с завышенной талией, хорошо что я именно такие люблю ,поэтому ничего беременного покупать особо не пришлось ,кроме вышеупомянутых джинсов, а ведь так жаба душила
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 23:34
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
У меня живот появился примерно на 18-20 неделе, и из одежки для беременных у меня только джинсы, также продолжаю носить свои небеременные джинсы, они у меня под животом отлично застегиваются и не давят, а еще у меня много платьев с завышенной талией, хорошо что я именно такие люблю ,поэтому ничего беременного покупать особо не пришлось ,кроме вышеупомянутых джинсов, а ведь так жаба душила
А я тут на днх тоже подобные брючки отрыла, нормуль все было и застегнулись и удобнее в них как то было)
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 16:30
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на беременность у меня был комбез джинсовый, лето ходила в обычной одежде, как то обошлась, купила себе платье, которое растягивалось на животе и сарафанчик х/б, а осень и зиму проходила уже в теплом сарафане, длинном... если чувствуется хоть малейший дискомфорт - одежду лучше отложить до лучших времен
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 12:56
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Я сегодня читала что даже на ранних сроках Б не стоит носить обтягивающую одежду т.к. она сдавливает ткани и нарушает в них кровообращение.При общем ухудшении кровотока не минуемо снижается кровообращение на уровне матки, это в свою очередь приводит к ухудшению питания и развитию гипоксии плода.Также тесная одежда ухудшает рост матки и всвязи со стесненными условиями усложняется работа окружающих органов.
Ой, мамочки! А я сечас как раз в обтягивающих джинсах хожу, у меня вся одежда узкая. А в магазин для беременных еще рано идти.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 21:14
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

А зачем даже небеременной девушке носить джинсы, которые давят на женские органы? Ведь это очень вредно и негативно влияет на репродуктивную функцию. Я на 12 неделе купила себе брючки с небольшой вставкой резинкой для животика, но в 20 недель влезть я в них не могла.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 19:49
Нинуля
Мама-чайник
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Казахстан,Уральск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Нинуля на пути к лучшему
По умолчанию

У меня 6ая неделя,а вот джинсы уже давят,думаю надо на платья переходить,потому что брюки все с заниженной.Боюсь уже сейчас чем нибудь навредить....
Нинуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 16:07
Настасья Филлипповна
Мама-чайник
 
Аватар для Настасья Филлипповна
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Настасья Филлипповна на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно, нельзя животик передавливать. У меня и джинсы, и брюки все специальные - для беременных. И сейчас уже начинаю чувствовать, что и эти джинсы мне не комильфо - нужно побольше покупать. На работу ношу брючки МамТуБи - покупала в Буду мамой в начале декабря, с тех пор из них не вылезаю. Очень удобные и красивые и всего за 1900.
Настасья Филлипповна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.