Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.06.2013, 12:09
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Помощь-это, конечно, хорошо Но и самой можно справится вполне.
В принципе, я бы хотела в первый месяц-два после родов помощь в приготовлении еды))) Т к у меня все завтракают-обедают-ужинают дома, и муж с работы всегда на обед домой приезжает, готовить приходиться много и часто, а с малышом так непредсказуемо бывает, иногда и реально некогда. Пока думаем, но может и наймем кого, чтобы в этом плане помогала. Может и сама провернусь.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 12:10
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Поэтому когда говорят что без помощи можно вполне себе обойтись это сугубо личный опыт и только! Все очень индивидуально. Думаю, помощь в принципе и не требовалась тем, кто так легко рассуждает(я в хорошем смысле).
Я опять же не про физическую усталость, не про то что есть не успеваешь и в туалет сходить... это нормально)) А вот психоэмоциональный фактор в моем случае сыграл не в мою пользу.
Так мы про это же самое и говорим, только с другой стороны! Именно про психоэмоциональный фактор.
Мне помощь сама по себе, как действие, не помешала бы. Сашка очень беспокойная была и есть. Но принять помощь я не смогу. Мне все будет не так, меня все будет раздражать. И в итоге вместо отдыха и "горы с плеч" я наживу стресса в три раза больше. Вот я и говорила, что помощь не нужна. Не сама по себе помощь, а именно мне с моим характером и образом жизни - не нужна помощь. Лучше я сама буду не спать и выматываться до полусмерти (что я и делала), но хотя бы буду уверена, что все проконтролировала, все правильно и так как мне надо. Чем я буду кому-то что-то доверять сделать, а сама как на иголках, бегать смотреть как и что делают, кипеть что не так делают, проверять качество и все равно не отдохну из-за постоянного нервного напряжения.
И Валя о том же писала, когда речь шла о характере мамы.
Да, "помощь в принципе и не требовалась". Но не потому что было легко, а потому что в принципе помощь не приемлют.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 12:31
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
маленький ре может не спать и столько орать
у меня муж так постоянно говорил...почему он все время орет???...при этом он дома т соотвественно с ребенком находился много меньше...
Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
все завтракают-обедают-ужинают дома, и муж с работы всегда на обед домой приезжает
аналогично...
Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Лучше я сама буду не спать и выматываться до полусмерти (что я и делала)
даааа..приходил муж с работы, а у меня был полубезумный взгляд, но дома порядок, все постирано, и ужин готов...правда какими усилиями иногда это давалось - просто жесть как вспоминаю!!! вырубалась вместе с ребенком вечером...муж будил отправлял в душ, иногда сам купал меня, так как была реально без сил...

и все равно со всем этим можно справиться..

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Но принять помощь я не смогу. Мне все будет не так, меня все будет раздражать.
все верно...я тож постоянно буду терзаться
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 12:39
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну, мы все разные, кто то более терпимее... я иногда хотела все бросить и уехать, бросить ребенка маме и сбежать.... у меня от отчаяния крыша ехала... не буду рассказывать в подробностях о своих сбоях с психикой. но приятного мало, о многом жалею...
бегала с ним по больницам, пыталась понять причину такого беспокойства, а в ответ тишина... и если бы не мама, не знаю как бы я себя повела... Помощь то состояла только в том что я освобождала руки и передавала его маме на время... и так вахтами))
А сейчас я одна с ним, в сад пока опять не ходит... не могу сказать что мне комфортно, но это как раз из разряда "лучше все самой" свекрови не доверяю, да и маме на долго бы уже не оставила... сейчас уже другой возраст и мое другое состояние.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 12:45
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Т к у меня все завтракают-обедают-ужинают дома, и муж с работы всегда на обед домой приезжает, готовить приходиться много и часто, а с малышом так непредсказуемо бывает, иногда и реально некогда. Пока думаем, но может и наймем кого, чтобы в этом плане помогала. Может и сама провернусь.
на этот случай мы выделяли выходной и заготавливали в морозилку котлеты, пельмени лепили, вареники, голубцы. если вдруг не успевала готовить, то отварить или пожарить оч бытро.
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 12:49
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Чем я буду кому-то что-то доверять сделать, а сама как на иголках, бегать смотреть как и что делают, кипеть что не так делают, проверять качество и все равно не отдохну из-за постоянного нервного напряжения.
и я такая.

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
и все равно со всем этим можно справитьс
у нас еще как-то само собой так получилось что после работы папа с ребенком, а я могла суп сварить на завтра, или мясо в духовку закинуть.
ну и пока он купал малую я тоже что-то сделать могла. купать-то мне он не доверял, а что стоять рядом просто так?
мес. с 4 я ее кормила и папа потом спать укладывал. - тоже у меня время было
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 12:55
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мужа рядом практически не было, мы жили в разных городах... а так, конечно, можно было бы и без мамы обойтись. Хотя мы бы оба тогда не работали))
Со вторым думаю будет легче на много. по крайне мере уже нет тех иллюзий о беззаботной материнской доли)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 12:59
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Это с одной стороны. А с другой - первый ребенок был единственный и все внимание ему. А тут будет беспомощный кулечек и уже подросший ребенок, который постоянно куда-то лезет...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 13:01
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Это с одной стороны. А с другой - первый ребенок был единственный и все внимание ему. А тут будет беспомощный кулечек и уже подросший ребенок, который постоянно куда-то лезет...
ничего, главное первый месяц пережить, а потом все будет как будто так было всегда))
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 13:02
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
на этот случай мы выделяли выходной и заготавливали в морозилку котлеты, пельмени лепили, вареники, голубцы. если вдруг не успевала готовить, то отварить или пожарить оч бытро.
Да, когда у нас был один ребенок, мы такое тоже могли себе позволить))) Сейчас реалии таковы, что выходного, который мы бы могли выделить, просто нет Да и если муж еще может обойтись пельменями (и то для моего не вариант, но если жрать захочет-поест), то дети точно нет. да и я успеваю уже. Тяжело какие-то два-три месяца, потом как-то все налаживается, к другому темпу привыкаешь, еще быстрее вертишься)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 13:06
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
(и то для моего не вариант, но если жрать захочет-поест), то дети точно нет.
ну так мой тоже от великого голода поест))
ребенок конечно все усложнит, но мы сможем, мы выдержим)
зато когда дети засыпают можно уделить внимание любимому, а не помощникам
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 13:15
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
с другой - первый ребенок был единственный и все внимание ему. А тут будет беспомощный кулечек и уже подросший ребенок, который постоянно куда-то лезет...
Так ему уже 4й год! Он уже самостоятельный, все понимает (ну практически))), ко времени когда родится 2й, думаю уже в школу пойдет(хотя надеюсь раньше получится)... Для меня легче опять же в психологическом плане... я многое поняла, смирилась и успокоилась... Конечно, если будет вариант помощи и мне она будет нужна, даже если не очень))) я не откажусь... я лишний раз выйду на улицу одна, пройдусь по магазинам или схожу в салон... Когда мама помогала, я все равно не отходила от них, засыпала когда меня вырубало, мне везде слышался его крик... мне нужно было просто расслабиться, а я не могла... теперь все переосмыслила и надеюсь разум возьмет верх, а не эмоции
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 13:15
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
ну так мой тоже от великого голода поест))
ребенок конечно все усложнит, но мы сможем, мы выдержим)
зато когда дети засыпают можно уделить внимание любимому, а не помощникам
Ага, поэтому я и не рассматриваю помощника из числа родственников, хотелось бы наемного человека, чтобы не слушать как надо, как не надо и как и чем они в свое время кормили и все выросли даже без памперсов
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 13:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
ну так мой тоже от великого голода поест))
ребенок конечно все усложнит, но мы сможем, мы выдержим)
зато когда дети засыпают можно уделить внимание любимому, а не помощникам
+1000
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 19:04
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
нужна ли помощь?!
без нее вполне можно обойтись
все зависит от вашего характера....я не могу больше трех-четырех дней даже с мамой под одной крышей, такой уж характер...ососбенно в моем доме - ЭТО МОЯ КРЕПОСТЬ..
у меня характер подобный. я ни со своей мамой, ни с чужой не могу долго жить. не потому что они плохие, а просто так я привыкла.
поэтому наверное и с ребенком тоже справлюсь, как Вы))

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Но когда родила, все оказалось совсем не так как мне представлялось и характер улетучился и мамина помощь была очень необходима!
Энергия, скажите, а что именно мама делала? Вы ребенком занимались, а она бытом занималась? Или помощь важна именно с малышом?

Ксения К., я вот как раз
Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
В принципе, я бы хотела в первый месяц-два после родов помощь в приготовлении еды))) Т к у меня все завтракают-обедают-ужинают дома, и муж с работы всегда на обед домой приезжает, готовить приходиться много и часто, а с малышом так непредсказуемо бывает, иногда и реально некогда. Пока думаем, но может и наймем кого, чтобы в этом плане помогала. Может и сама провернусь.
Мне муж будет помогать. надеюсь, что только его помощи хватит
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 19:19
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Ага, поэтому я и не рассматриваю помощника из числа родственников, хотелось бы наемного человека, чтобы не слушать как надо, как не надо и как и чем они в свое время кормили и все выросли даже без памперсов
это меня уже раздражает))) а что будет дальше)))
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 19:27
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как выход можно иногда отправить няню погулять с ребенком, в это время что-то успеешь сделать не отвлекаясь.
у нас няня была иногда на случай кога мне нужно куда-то по делам и чтоб малую не тащить с собой и иногда чтоб с любимым отдохнуть где-то 3-4 часика.
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 20:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Это с одной стороны. А с другой - первый ребенок был единственный и все внимание ему. А тут будет беспомощный кулечек и уже подросший ребенок, который постоянно куда-то лезет...
точно
Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
ничего, главное первый месяц пережить, а потом все будет как будто так было всегда))
и это точно


мне было тяжело в том плане. что старшей необходимо было внимание. а мне надо было приготовить, убрать, да еще постоянные титьки эти кормящие
мы жили на диване
она ела часто
были периоды конечно боле менее, но были периоды такие, что мы с утра до вечера лежали и ели.......

ну вот втроем и лежали...покакормила занималась со старшей
муж с пониманием относился
помогал
даже когда сам без ног приезжал
и ел что-то несуразное....но обходился сам
или ел то, что я детям готовила..
но все заканчивается и это тоже все прошло
теперь обе самостоятельные
даже обидно, что иногда я им на площадке не нужна
сижу слежу тихонько
а у них свои игры, свои какие-то там дела)))
быстро время проходит
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 21:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Это с одной стороны. А с другой - первый ребенок был единственный и все внимание ему. А тут будет беспомощный кулечек и уже подросший ребенок, который постоянно куда-то лезет...
Смотря сколько уже 1 ребенку и какой у него характер
Если как Маша пишет,старшему будет около 5 лет,а то и побольше,так это вообще супер....
Моей было 7 когда сынок родился и каких-то проблем или подобного я вообще не заметила...Наоборот,где-то помогала даже мне.
Но она у меня и спокойная впринципе...сама поиграет,если что...А вот если разница маленькая,там да,уже сложнее все
Я вот в этот раз вообще каких-то трудностей не заметила...За пару недель привыкли,что у нас теперь малыш и все...как будто он все время с нами и жил
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 21:54
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
..А вот если разница маленькая,там да,уже сложнее все
ели разница год - то да, сложно, один не ходит толком и второй на руках, но и это проходит. у нас разница будет 3.2 - думаю что справимся))
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.