Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2009, 10:39
Янчик
Мама-чайник
 
Аватар для Янчик
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Янчик на пути к лучшему
По умолчанию

Нынче комп не роскошь , необходимость при работе. Мне кажется что они уже не только у всех но и везде. К большому сожалению.
Янчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 10:41
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
Нынче комп не роскошь , необходимость при работе. Мне кажется что они уже не только у всех но и везде. К большому сожалению.
Соглашусь, и добавлю, нынче комп - это часть нашей жизни.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 10:46
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Про справку о вредности я не знала, ничего себе
А про это вообще мало кто знает!Это в ЖК нужно спрашивать!!!А сами они про это не говорят.Я побегала насчет этого и всё узнавала.Мне выдали такую справку,да только на работе она мало кому нужна...как работала весь день,так и работаю.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 10:48
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А про это вообще мало кто знает!Это в ЖК нужно спрашивать!!!А сами они про это не говорят.Я побегала насчет этого и всё узнавала.Мне выдали такую справку,да только на работе она мало кому нужна...как работала весь день,так и работаю.
Это точно, никто тебя не переведет на рукописную работу, так и будем перед компом сидеть. Да и кому мы нужны будем, если нам можно работать только 3 часа в день перед компьютером. Эх!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 12:48
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Мне тоже без компа никуда-работа (я дизайнер) Знаю что вредно, стараюсь ограничивать. Получается плохо. А что делать...
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 13:42
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врачь дала справку на освобождение от работ на компьютере, но я ее начальству не показывала, боясь скажут бери за свой счет т.к. другой работы у них для меня нет. Показала только начальнице моего отдела и сказала что теперь каждый час буду делать перерыв и выходить минут на 15 в холле на диванчике сидеть. Она ничего не сказала, но по выражению ее лица видно что ее это очень не нравиться.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 13:53
Лёлечка
Мама-чайник
 
Аватар для Лёлечка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Лёлечка на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в ЖК об этом по моему даже не знают. Без компа сейчас никуда, стараюсь находиться за ним по минимуму.
А вообще ведь нас окружает еще очень много всякой техники, а про заводы и выхлопы я вообще молчу. Но ведь не возможно на 9 месяцев уехать в глухую деревню, до куда прогресс ещё не дошел.
Так что не будем себя накручивать.
Лёлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 14:30
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Эх...комп вредно, наверное. А я 9 часов на работе в обнимку с ним и дома еще!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 21:38
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не работаю, но дома оч много времени перед компом провожу
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 07:47
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

девчат ,если мониторы ЖК вред намного минимальней ,чем при обычных мониторах)
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 10:49
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

я в последнее время заметила.. ноут включаю..кладу на коленки и живот в тонус приходит...откладываю в сторону ноут.. полежу немного.. вроде отпустит и дальше нормально работается))))
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 10:50
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня примерно такая же ситуация!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 11:25
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, я понимаю, что у всех свое мнение, вот и свое выскажу.

При первом же моем походе в ЖК мне гинеколог (которой около 60) популярно объяснила, что работа за компом - это ВРЕД. Я пожала плечами и пошла домой советоваться с мужем и читать литературу.

Дело в том, что я редактор и работа моя только у компа. И если от него отказываться - то от работы отказываться тоже. Я была на это готова, но без научных объяснений ничего делать не хотела.

Вот что я выяснила. Из книг, Интернета и от мужа инженера-физика.
Во-первых, пожилые гинекологи и врачи твердят о вредности компьютеров основываясь на исследаваниях 15-20летней давности. ДА! ТОГДА они были вредны! Электронно-лучевая трубка (большой такой старый монитор) действительно несет вредное излучение. Она не только портит глаза из-за низкой частоты обновления экрана, но и по законам физики от нее исходит излучение, которое является совершенно лишним для неродившегося ребеночка.

Во-вторых, современные ЖК мониторы абсолютно безвредны! АБСОЛЮТНО! Они на столько же безвредны как и утюги например. Все вы знаете. что любой электрический прибор имеет вокруг себя магнитное поле. Так вот поле ЖК монитора ничем не отличается от поля электрического чайника например. А из других бытовых приборов большее поле имеет только телевизор (опять же - не ЖК) и микроволновая печь. Про микроволновки говорят - когда они работают, следует выходить из этого помещения или же отходить от нее как можно дальше.

В-третьих, вред от 8-часовой работы за копьютером есть! Но он заключается вовсе не во вреде якобы излучения. А в том, что вы сидите на месте, мало встаете и двигаетесь. Это провоцирует отеки. А еще сидя в одной позе у вас как раз застаиваются мышцы таза и спины, на которые вы с ребеночком очень будете расчитывать в последствии.

Так что дело не в компьютере - а в сидячей работе. Пусть даже просто за письменным столом.
Как можно чаще вставайте, ходите, делайте разминку и дышите свежим воздухом.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 11:37
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка Joy, мы коллеги в некотором роде. Я комментатор радиовещания. Тоже на работе была просто привязана к компьютеру. И хочу сказать, что комп - это фигня по сравнению с выходом в прямой эфир. Что моя манюня творила в животе! Пока новости дочитаю в эфире, кажется, пузо сейчас насквозь пробьет. Радиоаппаратура ведь действительно излучение дает немалое. Да еще и телевышка во дворе моей работы стоит красивая))) Ну и что мне было делать? В командировку меня не пошлешь, нервничать мне нельзя - на заседания всяких властей тоже не ходила, остается только прямой эфир. Иначе смысл меня вообще держать? щадили, конечно, старались поменьше мне работы давать, но мне и этого минимума хватало. Поэтому когда кто-нибудь стонет о вреде компьютера, мне это просто смешно. Если вреднее него ничего на свете не было!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 19:46
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я долго не сижу за компом,просто иногда надоедает!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 23:15
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 546
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне ой Г сказал,что ЖК компютер и телевизор!Не несут не какого вреда!Единственно,не ставить ноут на живот!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 20:04
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

Exclamation Беременность и компьютер

Девочки наслышана много о том, что вредно много времени проводить за компьютером во время беременности!
Но ведь кто-то за ним и работает!
Кто сколько времени проводит за ним?
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 20:16
Мариука
Мама-чайник
 
Аватар для Мариука
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Украина,Луганск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мариука на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю современные мониторы не влияют на малыша,а излучение такое же.как от других бытовых приборов.Тут вредность от неподвижности,нагрузки на глаза,застой крови,неудобная поза.Лично я не сократила время пребывания за компом
Мариука вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 20:44
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не сократила, но сижу строго в кресле и ноги кладу на пуфик))
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 21:24
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, а я за ним работаю(((( К концу дня ппц просто как болит спина!!!! И голова болеть начинает от перенапряжения..... А вставать и ходить по 15 минут каждый час я не могу... Очень часто работа срочная и занимает по времени по 3-4 часа... Так, встанешь только за чашкой чая и все телодвижения за день.... Ну, не считая обеденного перерыва, конечно.....
Вообще, Г мне сказал, что излучение от телевизора даже больше, чем от ЖК монитора... Так что скорее всего вред именно в малоподвижности...
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.