Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2010, 21:08
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ух ты!!!! я достаточно много лет сплю на левом боку, в позе "фламинго" - одну ногу выпрямляю, а другую - подгибаю, так что поджатая коленка оказывается на уровне груди. и мне так комфортно в такой позе спать)

а с мужем еще проще - мы друг другу желаем спокойной ночи и отворачиваемся) я сплю на левом боку, а он - на правом))) удобно)))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 22:06
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже спим с мужем спинами друг другу, очень удобно.. Не люблю, когда мне в лицо дышат..=)
До беременности спала в позе "эмбриона", сейчас уже не удобно..животик мешает..)) И вообще мне муж мешает.. хочется простора, разбросать себя по всей кровати..=)
Darya-Dz вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 11:38
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya-Dz Посмотреть сообщение
Мы тоже спим с мужем спинами друг другу, очень удобно.. Не люблю, когда мне в лицо дышат..=)
До беременности спала в позе "эмбриона", сейчас уже не удобно..животик мешает..)) И вообще мне муж мешает.. хочется простора, разбросать себя по всей кровати..=)
Да))) я вот не понимаю, как некоторые спят в обнимку - мне всегда места мало))))
а у нас диванчик большой 180*200 см - очень удобно! откатимся по разным сторонам и отлично))))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 12:52
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Я всегда к мужу спиной, т.к. я ноги поджимаю. Когда вытягиваю, то живот как-то тянет. Сплю в основном на левом боку, на правом и на спине малышу не нравися-начинает сильно пинать. А на левом сразу затихает
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 14:37
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Я всегда к мужу спиной, т.к. я ноги поджимаю. Когда вытягиваю, то живот как-то тянет. Сплю в основном на левом боку, на правом и на спине малышу не нравися-начинает сильно пинать. А на левом сразу затихает
Вот так вот) маленький, а уже харакетр проявляет)))) так здорово!!!!!
скорей бы и у меня подрос))))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 09:59
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы с мужем спим либо он на спине, а я на него ноги закидываю либо если на правом боку сплю, то ногу закидываю на подуху для беремчатых, а если на левом то опять же на мужа или вместе с падухой перекатываюсь
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 10:42
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кukla Посмотреть сообщение
А мы с мужем спим либо он на спине, а я на него ноги закидываю либо если на правом боку сплю, то ногу закидываю на подуху для беремчатых, а если на левом то опять же на мужа или вместе с падухой перекатываюсь
Что это за подуха такая?
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 14:18
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Что это за подуха такая?
Ну это длинная такая комфи биг называется, клаааасссная штука
вот такая :
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 14:18
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

там пуз так душевно умещается и ноги закидываются оооч удобно
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 14:20
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

а потом маляву кормить удобно

их много разных бывает
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 14:23
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Сплю в основном на левом боку, иногда немного на спине, если животик не напрягается, на правом боку не могу - совсем неудобно.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 14:26
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Сплю в основном на левом боку, иногда немного на спине, если животик не напрягается, на правом боку не могу - совсем неудобно.
И хорошо! на левом спать полезнее.
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 14:29
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кukla Посмотреть сообщение
Ну это длинная такая комфи биг называется, клаааасссная штука
вот такая :
ой такая клевая!!!!!!!!!!!!!!!!!!удобная наверное!!!!!!!!тоже хочу такую!!!!!дорогая она и где обычно продается?где можно найти?
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 14:30
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня малыш просыпется по ночам и начинает скакать,а мне хочется насладитьсяего шевелениями,поэтому долго не сплю а засыпаю на боку,если на спине,то очень ноги сводит...хотя на боку спать не нравится может,подушку приобрести беременную? а то я подкладываю маленькие декоративные подушечки
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 14:33
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
ой такая клевая!!!!!!!!!!!!!!!!!!удобная наверное!!!!!!!!тоже хочу такую!!!!!дорогая она и где обычно продается?где можно найти?
я покупала в кораблике за 1090 тогда акция была на неё, а так если без скидок то на неё средняя цена 1250 р где-то
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 14:34
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Но она много где есть, практич во всех магазих детских
в Оланте есть точно, в Нашей маме есть
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 15:36
Lubashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubashka
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 67
Вес репутации: 56
Lubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспорима
По умолчанию

А мы тоже с мужем спинками друг к другу спим
Я сплю на левом боку левая нога вытянута, а правая сверху согнутая...
А просыпаюсь в последнее время почему то исключительно на животе! К чему бы это?
Lubashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 20:52
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubashka Посмотреть сообщение
А мы тоже с мужем спинками друг к другу спим
Я сплю на левом боку левая нога вытянута, а правая сверху согнутая...
А просыпаюсь в последнее время почему то исключительно на животе! К чему бы это?
наслаждайтесь))) последними недельками на животе)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 21:55
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

я до бер-ти только на животе и спала, теперь уже давно неудобно на животе, а в других позах сложно мне...так и ворочаюсь всю ночь, плохо сплю
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 10:54
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubashka Посмотреть сообщение
А мы тоже с мужем спинками друг к другу спим
Я сплю на левом боку левая нога вытянута, а правая сверху согнутая...
А просыпаюсь в последнее время почему то исключительно на животе! К чему бы это?
ой как я вам завидую...кроме как на животе никак не могла раньше спать!а теперь всю ночь мучаюсь!!!на боку любом неудобно!!!ночью нечаянно бывает чуть лягу так больно становится....вот засада с этим спаньем...
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.