Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Архив личных рецептов


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2011, 23:06
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

прикольные! представляю какие они сочные получаются. очень необычно!
Nastyushka вне форума  
Old 04.11.2011, 23:20
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Салат "Курочка-бюджетница"


нам понадобится:
отварная курочка (грудка)
лук
морковь
растительное масло
яблоко кислое (если такое маленькое, как на моем фото - то 2 яблока)
майонез
соль, перец

вот что на фото, хватило на две порции (ну, нас двое, нам хватило )


накануне варился куриный суп. из него я отчехрыжила кусочек курочки.
лук и морковь пассировала в масле (собственно, тогда же, когда варила суп теперь все просто достала из холодильника ). курочку нарезать небольшими кубиками.


яблочко натереть на свекольной терке.


уложить слоями:
курочка
лук с морковкой
яблочко
майонез
и снова повторить.

сверху посолить и поперчить. все
время приготовления - 10 минут




забегает еще иногда к нам "Курочка-понтявая"
это более праздничный и дорогой вариант.

ингредиенты такие:
отварная курочка
лук
морковь
растительное масло
свежие шампиньоны
картофель отварной
соленые огурцы
майонез
соль, перец

отварить курочку и картофель.
обжарить лук, морковь, шампиньоны на растительном масле.
нарезать соломкой или натереть на свекольной терке соленый огурец. также поступить с отварной картошкой.
нарезать курочку маленькими кубиками.

уложить слоями:
курочка отварная
лук, морковь, шампиньоны
картофель
огурец
майонез.
повторить.
посолить, поперчить.

вот такая вот праздничная курочка-салат

Оля однавполе вне форума  
Old 05.11.2011, 00:45
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

о!уже сколько блюд прибавилось!!!Наши мужья наверно будут довольны,что с открытием наших темок,еды в доме стало больше А котлетки с гранатом-вообще необычно,первый раз такой слышу,надо как нибудь закинуть гранатик в несколько на пробу,а то мои такие привереды,не знаю как отнесутся к такому сюрпризу
Dem'yanka вне форума  
Old 05.11.2011, 02:08
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Спасибо, что порылась в мусорке
я просто тоже люблю бездрожжевое тесто слоеное. вот именно за то, что оно пресное какое-то...легче оно идет. Тут на вкус и цвет, как говорится.

А котлетки это класс! обязательно сделаю, люблю такие эксперименты и вообще мясо с фруктами люблю.
Anna_Grin вне форума  
Old 05.11.2011, 11:34
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля, котлетки с гранатом покорили!!!! Буду пробовать! Тем более муж гранаты мне все покупает по старой привычке, а мне они уже разонравились, не лезут. Вот и запихаю в котлетки!
Milka_kormilka вне форума  
Old 06.11.2011, 05:09
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

От котлеток с гранатом в приятном шоке! Обязательно сделаю такие.
Оля, я раньше тоже с дрожжевым самодельным тестом не дружила, а с покупкой хлебопечки подружились. Выкинула в мусорку три первых неудавшихся хлебных кирпичика, потом все поняла и теперь у меня дрожжевая выпечка всегда на ура идет.
Navita вне форума  
Old 06.11.2011, 13:37
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
о!уже сколько блюд прибавилось!!!Наши мужья наверно будут довольны,что с открытием наших темок,еды в доме стало больше А котлетки с гранатом-вообще необычно,первый раз такой слышу,надо как нибудь закинуть гранатик в несколько на пробу,а то мои такие привереды,не знаю как отнесутся к такому сюрпризу
муж с меня смеется, что я теперь с фотоаппаратом готовлю

попробуй только в этом рецепте без лука котлеты, если с луком - совсем не то изначально там и батона не было, но с ним на мой вкус мягче получается.
Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Спасибо, что порылась в мусорке
я просто тоже люблю бездрожжевое тесто слоеное. вот именно за то, что оно пресное какое-то...легче оно идет. Тут на вкус и цвет, как говорится.

А котлетки это класс! обязательно сделаю, люблю такие эксперименты и вообще мясо с фруктами люблю.
порылась
а я не люблю мясо с фруктами (или мясо в меду ), а это очень по душе пришлось.
Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Оля, котлетки с гранатом покорили!!!! Буду пробовать! Тем более муж гранаты мне все покупает по старой привычке, а мне они уже разонравились, не лезут. Вот и запихаю в котлетки!
и при подаче намекни, мол, уж и не знаю, куда запихать твои эти гранаты
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
От котлеток с гранатом в приятном шоке! Обязательно сделаю такие.
Оля, я раньше тоже с дрожжевым самодельным тестом не дружила, а с покупкой хлебопечки подружились. Выкинула в мусорку три первых неудавшихся хлебных кирпичика, потом все поняла и теперь у меня дрожжевая выпечка всегда на ура идет.
пробуйте на здоровье
мне хлебопечку низя - я сразу как на дрожжах расти начну
Оля однавполе вне форума  
Old 06.11.2011, 18:04
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

С открытием кулинарной книги!
Cler вне форума  
Old 09.11.2011, 15:04
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Компьютер - это зло! Выключила, а то ничего не успеваю сделать. И... появилось два новых зла - холодильник и телевизор.

Сотворила Наполеона. Потом Наполеон взял штурмом наши желудки.
итак,

"Шустрый Наполеон"


тесто слоеное магазинное (бездрожжевое у меня)
корица
несколько щепоток сахара
сгущенка (обычная или вареная - на ваш вкус) 1\2 банки
масло сливочное 100 гр



разморозить тесто (минут 20).
раскатать в одну сторону до тонкого пласта. посыпать корицей и немного сахаром или пудрой. выложить на бумагу или силиконовый лист и выпекать до насыщенного золотого цвета.
(я ставила две партии в духовку).


приготовить крем - взбить сгущенку в миксере с маслом. или старательно растереть масло со сгущенкой ручным способом.
(так как у меня блюда быстрые, сложные крема я как правило не готовлю и прослаиваю очень просто. можно также купить взбитые сливки в баллоне, но тогда стоит подождать, когда выпечка остынет

вообще, по уму - при выпечке тесто надо сверху придавить другим протвинем (положив еще один лист бумаги на тесто). но у меня придавливать нечем и мне больше нравится просто так - пласты теста при запекании получаются пузыристые, с "кармашками")



разрезать выпеченный пласт пополам. (если у вас получились кармашки - залить в них крем, затем) выложить на блюдо и от души смазать сверху кремом, немного придавливая ложкой, чтоб выпечка "сломалась" и "сложилась". так же поступить со всеми остальными. все. можно кушать тут же. будет сладко и хрустяще. можно подождать - будет более мягкий и пропитанный

Оля однавполе вне форума  
Old 09.11.2011, 16:14
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер тортик! умничка ты наша
Milka_kormilka вне форума  
Old 17.11.2011, 16:16
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

"Мяско в яблочной шубке"

нам понадобится (на 1 порционный кусок):
мясо (свинина) грамм 200
яблоко кислое небольшое
маленькая луковица
соль, приправа

выкладываем на фольгу яблочки (чистим от семян, нарезаем тонкими дольками)


сверху посоленое, приправленное мяско


сверху лучок полукольцами


потом из яблочек сделать для мяска "шубку"


завернуть, выпекать на среднем огне около 40 минут. (аккуратно развернуть фольгу и проверить готовность).

получается сочное-сочное мяско. "шубку" я не ем практически, а муж - за милую душу))))

Оля однавполе вне форума  
Old 17.11.2011, 16:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ой как интересно!
mama Yo вне форума  
Old 18.11.2011, 17:24
Марьямка
Мама-чайник
 
Аватар для Марьямка
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Марьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспорима
По умолчанию

какие рецептики классные, тортик и котлетки приготовлю на 6мес сынки в воскресенье, а вообще гранат я люблю даже соус из него варю (Нашраб) и к рыбке и к мяску очень подходит
Марьямка вне форума  
Old 25.11.2011, 09:33
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оля, как раз искала мясо какое на шестимесячье наше приготовить, спасибо за рецепт. Ты будешь тоже отмечать? Что хочешь приготовить?
Navita вне форума  
Old 14.12.2011, 11:24
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

олюська подписываюсь! Котлеты с гранатом это чтото!
Nadya I вне форума  
Old 14.12.2011, 13:17
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой, давно не забегала к себе все в делах Надюшик, привет! Рада тебя видеть Наташ, привет,слингомаманьячка

А мы полгодика отметили. О, надо ж тортик показать вот мое первое творение:
Не совсем то, что изначально планировала))))) но я старалася)))











сначала сделала и расстроилась(( девчачий торт для мальчика((
Но уж какой получился изначально вообще розовый должен был быть,у меня красителей не было сначала.
Оля однавполе вне форума  
Old 14.12.2011, 13:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Оля,какой красивый тортик! молодец!
mama Yo вне форума  
Old 20.12.2011, 12:28
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ух тыж!!!!!! Сколько тут полезных рецептиков и легко все как то у тебя получается!!!!!! Умничка,многое взяла на заметку
Женька.ку вне форума  
Old 20.12.2011, 15:39
Olya_sakura*
Мама-практикант
 
Аватар для Olya_sakura*
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 68
Вес репутации: 29810
Olya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! Я подписываюсь
Olya_sakura* вне форума  
Old 26.12.2011, 16:22
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кексики
под Новый год на ура идут такие кексики, делаются быстро и пекутся тоже

нам понадобится:
1 стакан муки
пол стакана сахара (если больше - то на мой вкус слишком сладко)
2 яйца
125 гр. сливочного масла (я добавляю маргарин "Молочный")
2-3 ст.л. сметаны
1 ч.л. соды (погасить уксусом)
изюм

растапливаем маргарин в микроволновке, добавляем яйца, сахар, сметану и гашёную соду. перемешиваем. вводим муку. изюм обваливаем в муке, иначе опустится на дно кекса. всыпаем в тесто изюм.

духовку разогреваем до 200, наливаем чуть больше, чем полформочки. выпекаем минут 15-20 до приятного светло-коричневого цвета.



из указанного количества получается 12 маленьких кексов, идут как семечки.
Оля однавполе вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.