Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2010, 17:54
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Мне очень нравятся MOON, без запаха и достаточно влажные,после них попа не натертая и чистая.Еще не плохие Merries,но только те которые для новорожденных,остальные суховатые.
Точно, суховатые. Я покупала, мне не понравились Merries
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 20:52
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

попробовала Муни зеленые. мне понравились.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 09:46
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне нравятся муни голубые, они повлажнее. Мерисы розовые купила - похуже, но тоже ничего так. Но муни для меня получше)
а вообще стараюсь подмывать))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 10:08
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Салфетки использую только в больнице и на природе - нравятся памперс. А дома всегда подмываю
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 15:14
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне Хаггисы понравились
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 10:48
Parasolka
Мама-чайник
 
Аватар для Parasolka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия,Дубна, М.О.
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Parasolka на пути к лучшему
По умолчанию

Курносики - ужасные - грубые и совсем не влажные.
Пользуемся детскими Sun Herbal -они практически без запаха и очень мягкие.
Parasolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 19:33
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Мне только Памперс салфетки нравились
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 22:30
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Салфетки использую только в больнице и на природе - нравятся памперс. А дома всегда подмываю
а я протираю сперва. т.к. стул у нас ещё "до лопаток" и липкий. рукой тяжело смыть, когда одна дома. поэтому протру, а потом подмываю с пенкой.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 18:56
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дома подмываю, подгузник прямо в ванной снимаю. Нормально отмывается, редко использую детскую пенку.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:01
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Я дома подмываю, подгузник прямо в ванной снимаю. Нормально отмывается, редко использую детскую пенку.
А как без пенки? Просто водой?
Я иногда тоже попу подмываю(чаще салфетками),но пенку используем всегда. Тем более в жару. Если одной водой мыть у нас сразу раздражение на попе появится.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:27
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А как без пенки? Просто водой?
Я иногда тоже попу подмываю(чаще салфетками),но пенку используем всегда. Тем более в жару. Если одной водой мыть у нас сразу раздражение на попе появится.
Я тоже только водой подмываю, все хорошо смывается и раздражения нет. Но видимо у малышей разная кожа
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:40
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

я только водичкой подмываю, все без проблем. а из салфеток нравятся джонсонс, в меру влажные,мягкие и по размеру салфетка не малюсенькая,как например, мир детства
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 11:53
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мир детства мне тоже не нравятся. Они какие-то сухие. Самые лучшие из недорогих это Памперс бэби фрэш и Клин энд плэй.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 14:14
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я недавно купила салфетки Fresh idea детские,мне очень понравились,такие мягкие и очень влажные,кожа после них такая нежная!И совсем не дорогие,даже удивилась,покупала руки протереть себе в больнице там и т.п.,а протираю ребятенкину попу
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 15:57
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мир детства мне тоже не нравятся. Они какие-то сухие. Самые лучшие из недорогих это Памперс бэби фрэш и Клин энд плэй.
я тоже такими пользуюсь, нравятся.

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
я только водичкой подмываю, все без проблем. а из салфеток нравятся джонсонс, в меру влажные,мягкие и по размеру салфетка не малюсенькая,как например, мир детства
ими можно и глазки малышу протирать, и личико. Мне тоже понравились. Еще я бюбхен покупала, но они маслянистые какие-то, ими я попку вытирала.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 20:51
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы салфетками Хаггис протираем. По-моему самые лучшие.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 23:49
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugolek Посмотреть сообщение
я тоже такими пользуюсь, нравятся.


ими можно и глазки малышу протирать, и личико. Мне тоже понравились. Еще я бюбхен покупала, но они маслянистые какие-то, ими я попку вытирала.
это на упаковке написано?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 11:35
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лучше мытья под краном ничего еще не придумали. Если нет такой возможности (на даче, в дороге), я пользуюсь салфетками Хаггис нейчерел, они не масляные, почти без запаха.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 11:47
mamaNatka&Romashka
Мама-чайник
 
Аватар для mamaNatka&Romashka
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: росия,северск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
mamaNatka&Romashka на пути к лучшему
По умолчанию

а я вообще всегда мою попку малышу,даже просто когда меняю памперс!!! а так если вдруг на улке,то только хаггис
mamaNatka&Romashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 20:15
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я раньше только салфетками протирала, мне нравились памперс, а вот хаггис вообще ужасные! а сейчас просто мою водичкой
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.