Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2013, 00:33
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А когда конкретно накрывает в ребенкиных 2года это уже реальная депрессия или все еще гормон перестрой?я без шуток.серьезно.ну достало все.причем сама себя достала.мысли ....сама себя съедаю
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 08:34
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

послеродовая перестройка заканчивается примерно через 2-3 мес после родов. ваша ситуация может быть связана с многими причинами, в том числе и гормонами, но этл уже не послеродовая перестройка.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 10:07
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
А когда конкретно накрывает в ребенкиных 2года это уже реальная депрессия или все еще гормон перестрой?я без шуток.серьезно.ну достало все.причем сама себя достала.мысли ....сама себя съедаю
Мне кажется это уже не послеродовая. Хотя мне серьезно полегчало только после того, как ребенок заговорил. Видимо от недостатка общения было
Теперь трещим на пару
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 14:40
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Мне кажется это уже не послеродовая. Хотя мне серьезно полегчало только после того, как ребенок заговорил. Видимо от недостатка общения было
Теперь трещим на пару
Кстати,деть мой не разговаривает.может правда поэтому плюс накопилось все.переезд вдругой город(муж военный) вариант не лучший.плюс год вместе не жили практически.он учился на повышении.может устала я....короче тошно чтото и не хочу я ничего.от общения здесь становится лучше.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 14:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
Кстати,деть мой не разговаривает.может правда поэтому плюс накопилось все.переезд вдругой город(муж военный) вариант не лучший.плюс год вместе не жили практически.он учился на повышении.может устала я....короче тошно чтото и не хочу я ничего.от общения здесь становится лучше.
да, похоже, что это все в комплексе навалилось...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 14:42
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Что делать то?к психологу?или пройдет?городок не большой.где искать подобного специалиста это еще полбеды,а вот качество ...явно страдает.а перееду там вообще их нет
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 14:43
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
Что делать то?к психологу?или пройдет?городок не большой.где искать подобного специалиста это еще полбеды,а вот качество ...явно страдает.а перееду там вообще их нет
общаться с мамочками ровесников сына ест возможность?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 15:00
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
общаться с мамочками ровесников сына ест возможность?
Есть.но тут немного другая проблема.мы живем в служебном доме.все квартиры военные.все знаем друг друга.наши мужья работают на одной работе.если я начну делится своими проблемами они расскажут своим мужьям те на работе и понесется ...сплетни..и тд.какая я неблагодарная.муж есь.сын есть.кв служебная но есть.а я какойто депрессняк выдумываю.на кухню.надачу и весь депресняк пройдет.на работу иди и тд..понимаете?я не ною(а может и ною) но я устала морально.Мне тут легче.вы не знаете меня,но понимаете,поддерживаете и когда я зашла сюда после 3мес отсутсвия мне стало легче.от понимая,от внимания к моей проблеме.спасибо.оч хочу вернуться в себя назад.а то в зеркало смотреть противно.и наряжаться не хочется.настроения вечно нет
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 15:08
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

caprizolka, ты не одна такая....... мы с тобой!!!!!!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 15:23
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
caprizolka, ты не одна такая....... мы с тобой!!!!!!
Оооо,даже незнаю что сказать.спасибо,девочки.ну хоть ктото понимает.от этого легче.
Тоже накрывает?или в тойже ситуации?
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 15:38
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
Оооо,даже незнаю что сказать.спасибо,девочки.ну хоть ктото понимает.от этого легче.
Тоже накрывает?или в тойже ситуации?
тоже накрывает.......... хожу на всех злая это просто из-за усталости и однообразияяяяя. все пройдет.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 16:19
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
тоже накрывает.......... хожу на всех злая это просто из-за усталости и однообразияяяяя. все пройдет.
Гав
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 16:19
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
Есть.но тут немного другая проблема.мы живем в служебном доме.все квартиры военные.все знаем друг друга.наши мужья работают на одной работе.если я начну делится своими проблемами они расскажут своим мужьям те на работе и понесется ...сплетни..и тд.какая я неблагодарная.муж есь.сын есть.кв служебная но есть.а я какойто депрессняк выдумываю.на кухню.надачу и весь депресняк пройдет.на работу иди и тд..понимаете?я не ною(а может и ною) но я устала морально.Мне тут легче.вы не знаете меня,но понимаете,поддерживаете и когда я зашла сюда после 3мес отсутсвия мне стало легче.от понимая,от внимания к моей проблеме.спасибо.оч хочу вернуться в себя назад.а то в зеркало смотреть противно.и наряжаться не хочется.настроения вечно нет
я тоже на форуме здесь поддержку находила
не стесняйся, делись
мы тож военные, на площадке детской слово скажешь - на след. день уже вся часть в курсе
куда переезжаете?
старайся с мужем говорить почаще
важно, чтоб он тебя понимал, это уже половину проблемы решит
и почаще с ребенком куда-нибудь выбирайтесь
да даже по магазам походить, в парках погулять, не знаю, насколько у вас это возможно,
может к бабушкам съездить "на каникулы?" я себя так развлекала, на месяцок к маме, та же смена обстановки
сложно что-то предложить-посоветовать, не зная всей ситуации
в любом случае - мы с тобой
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 16:23
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
я тоже на форуме здесь поддержку находила
не стесняйся, делись
мы тож военные, на площадке детской слово скажешь - на след. день уже вся часть в курсе
куда переезжаете?
старайся с мужем говорить почаще
важно, чтоб он тебя понимал, это уже половину проблемы решит
и почаще с ребенком куда-нибудь выбирайтесь
да даже по магазам походить, в парках погулять, не знаю, насколько у вас это возможно,
может к бабушкам съездить "на каникулы?" я себя так развлекала, на месяцок к маме, та же смена обстановки
сложно что-то предложить-посоветовать, не зная всей ситуации
в любом случае - мы с тобой
Спасибо большое.жили в Саратове.поженились.перевели в Тамбов.здесь 8лет ровно и сейчас переводят в закрытый Знаменск.для меня это трагедия чтоли.жили в центре.в двушке.сад.школа.город.парк и тд.все что хочу куплю.а это...степь.ужас.
Еще год раздельно почти прожили.он учился в Питере не повышение.и это типа после учения такое повышение?писихоз накрывает.это типа мы для лучшей жизни учились?и на фиг надо все это
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 16:34
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
Спасибо большое.жили в Саратове.поженились.перевели в Тамбов.здесь 8лет ровно и сейчас переводят в закрытый Знаменск.для меня это трагедия чтоли.жили в центре.в двушке.сад.школа.город.парк и тд.все что хочу куплю.а это...степь.ужас.
Еще год раздельно почти прожили.он учился в Питере не повышение.и это типа после учения такое повышение?писихоз накрывает.это типа мы для лучшей жизни учились?и на фиг надо все это
я так понимаю, он уже в высоком звании, в академии учился?
если так - то перевод нужен для получения "звездочки"
а Знаменск - где это?
по себе могу сказать - в провинции после города очень тяжело
это ощущение, когда даже шампунь нравящийся купить проблема, потому что тупо их не продают нас.пункте... о косметике молчу...
ну я как-то приспособилась... раз в месяц-два стараемся выезжать в большой город, заранее пишу список, там покупаю с запасом
но вообще-то я больше всего от этого страдала, что приходится покупать не то, что хочется, а то, что есть
насчет сада не волнуйся, зачастую с этим в воен.городках дела обстоят лучше, чем в больших городах
например у нас 2 сада на один городок из 50 где-то домов, группы по 15-20 человек, оч даже неплохо
со школами сложнее, она есть, но образование оставляет желать лучшего, правда оговорюсь, что у нас не закрытый городок, в этой школе учатся и дети местного населения... а местное население тут в большинстве своем откровенно деревенское (не хочу никого обидеть!!!)
не переживай, может все окажется не так уж и печально
к тому же, это же не навсегда, послужите год-дав там, потихонечку перевод организуете))) все будет хорошо)))
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 16:42
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

знаменск?????? который Кап Яр???? да это самый лучший город на земле! отец моего мужа там служил, все детство и юность муж провел там! когда я первый раз приехала туда, я влюбилась в этот город! он очень славный! от Волгограда недалеко, тепло, а какие там фрукты....... ну и конечно Ахтуба, я бы в ней жила))))) жаль у нас финансы не позволяют часто туда ездить. это замечательный город. очень уютный и теплый.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 23:11
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
знаменск?????? который Кап Яр???? да это самый лучший город на земле! отец моего мужа там служил, все детство и юность муж провел там! когда я первый раз приехала туда, я влюбилась в этот город! он очень славный! от Волгограда недалеко, тепло, а какие там фрукты....... ну и конечно Ахтуба, я бы в ней жила))))) жаль у нас финансы не позволяют часто туда ездить. это замечательный город. очень уютный и теплый.
Он самый.ну хоть успокоили...спасибо.надеюсь мне он тоже понравится.просто ожидали после повышения и город покрупнее чем Тамбов а оказалось закрытый Знаменск.вот наверное я и паникую.я то что.потерплю.ребенокиглавное.мед обеспечение и тд.в Волгоград за 100км не накатаешься.будете смеятся (муж успокаивает) но я переживаю по поводу того что жто ракетные войска.вредности итд.нет там этого не знаете?муж говорит нет.
Раз ваш муж там жил все детство и все ок значит не буду переживать.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 23:16
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
я так понимаю, он уже в высоком звании, в академии учился?
если так - то перевод нужен для получения "звездочки"
а Знаменск - где это?
по себе могу сказать - в провинции после города очень тяжело
это ощущение, когда даже шампунь нравящийся купить проблема, потому что тупо их не продают нас.пункте... о косметике молчу...
ну я как-то приспособилась... раз в месяц-два стараемся выезжать в большой город, заранее пишу список, там покупаю с запасом
но вообще-то я больше всего от этого страдала, что приходится покупать не то, что хочется, а то, что есть
насчет сада не волнуйся, зачастую с этим в воен.городках дела обстоят лучше, чем в больших городах
например у нас 2 сада на один городок из 50 где-то домов, группы по 15-20 человек, оч даже неплохо
со школами сложнее, она есть, но образование оставляет желать лучшего, правда оговорюсь, что у нас не закрытый городок, в этой школе учатся и дети местного населения... а местное население тут в большинстве своем откровенно деревенское (не хочу никого обидеть!!!)
не переживай, может все окажется не так уж и печально
к тому же, это же не навсегда, послужите год-дав там, потихонечку перевод организуете))) все будет хорошо)))
Вот и я про то.к хорошему быстро привыкаешь.и ребенка привыкла обувать одевать в определенные марки.одежда фиг с ней,а обувь....а там прийдется покупать что есть.до Волгограда повторюсь 100км.часто с ребенком не прокатишься.будем затариваться на месяц.мужу говорю,когда мне 20 было,мы поденились и распределялись,и если б попали туда слово бы не сказала,а теперь вроде как лучше должно было стать и ребенок есть,а получается все наоборот.ладно,не буду нагнетать обстановку посмотрим что там,чай не съедят и привыкнем быть может.а вы где служите?
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 23:32
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

В принципе я не шопоголичка,не ношу известных брендов,переживу как ниб отсутствие пару любимых магазов и подобие рив гоша.
Девочки спасибо еще раз за поддержку,да простят меня мудрые модераторы за флуд,а то это уже не тянет на послеродовую депрессию ...
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 07:26
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

старайся во всем искать плюсы, особенно, если ты не можешь что-либо изменить прям через силу настраивайся, это т называется работа над собой. все получится! я верю в тебя!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.