Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2009, 12:40
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

Lightbulb Птицы и люди

Вернее речь пойдет о воронах. Конечно, это несовсем домашние животные, но они нераздельно живут с человеком уже много времени. Наткнулась на один пост, человек делится наблюдениями за этими тварючками
"Давно замечено, что вороны предпочитают гадить на чистые машины, особенно сразу после мойки. В чем секрет? Возможно, они считают это более гигиеничным, а может им нравится блеск вымытого кузова... А может причина гораздо глубже, в психологии ворон? Я долго изучал поведенческие реакции этих птиц и могу авторитетно заявить, - воронам определенно нравится гадить на чистые машины. Они испытывают глубокое моральное удовлетворение от содеянного. Вороны прекрасно осведомлены о том, что их экскременты быстро разъедают лакокрасочное покрытие кузова и это доставляет им особое удовольствие. Иногда, они совершают акты дефекации коллективно, в три-четыре жопы. В таких случаях им удается засрать чистую машину буквально за пять минут. Реже "бомбометание" совершается с высоты, это скорее случайные попадания, которые, тем не менее, доставляют воронам не меньшую радость.
Как бороться с этим бедствием? Я проводил в свое время регулярные зачистки в своем дворе, истребляя одних и распугивая других, но эти полумеры оказались малоэффективными. Более того, соседи стали жаловаться, что весь двор завален трупами, что собачки их жрут, а детишки играют со "спящими птичками". Я решил сменить тактику.
Моя стрельба стала носить больше не карающий, а воспитательный характер. Я поставил на винтовку прекрасный оптический прицел, выверил его в тире, и начал педагогическую деятельность. Каждая ворона, которая пыталась запарковаться над моей машиной, получала в задницу заряд свинца и жуткими воплями уносилась прочь. Массовая принудительная проктолизация вороньих стай принесла свои плоды - теперь уже не десятки, а сотни ворон стали собираться в моем дворе. Вскоре все машины в радиусе километра покрылись плотным слоем вороньего дерьма. Они срали везде. С веток и влет, днем и ночью. Иногда в наш двор залетали такие мутанты, что у машин срабатывали сигнализации от их падающего помета. Машину пришлось переставить на стоянку недалеко от дома, но их разведка и там нашла ее. В конце концов, я устал бороться с этим явлением, перекрасил кузов и загнал машину в съемный гараж. Больше они меня не беспокоили.........
Оказывается, чем больше и активнее уничтожают ворон, тем быстрее они размножаются! Обычно ворона становится половозрелой на второй год жизни, но в случае геноцида уже на первый! И истребить ворон практически невозможно. Я узнал о том, что там, где живут вороны, почти нет других птиц, - вороны разоряют их гнезда, пожирая яйца и птенцов. "
От себя хочу добавить, что это действительно умные птицы. Лично наблюдала как они специально с высоты сбрасывали грецкие орехи на асфальт, чтобы разбились. Кидали черствую булку в снег, чтобы размокла и действительно обижали других птичек.
А что вы можете про них рассказать?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 16:07
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас во дворе дома растут ели ина них живут эти самые вороны! ужас творится особенно летом, они каркают с восходом солнца... и видимо кому-то ну оч мешают спать... потому что лет 6 назад начался их отстрел. незнаю сколько птиц было убито, но как-то утром мы проснулись и их небыло. не прилетали они еще года два и не селились в свои гнезда. а потом постепенно стали прилетать на свои насиженные места.
я когда-то давно читала что вороны хоть и лазиют по помойкам но живут только в экологически чистых районах! видимо и тот кто их истреблял тоже прочитал это и их перестали отстреливать! но вороны с тех пор стали вести себя культурнее... перестали каркать с 6 утра и до позднего вечера... а так же перестали разбрасывать мусор из баков, а стали аккуратно рыться... вот такие вот это удивительные птицы=)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 16:32
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Может быть, я не права, но человек, который с таким наслаждением описывает процесс истребления им птиц, явно нездоров на голову. Уже давно всем ясно, что если отстреливать бездомных собак или птиц во дворе, на их место придут другие, а всех все равно не убьешь. У каждого человека во дворе полно ворон, но не каждый с винтовкой будет защищать лакокрасочное покрытие своего авто.
А то, что вороны умные птицы, это да. Мой папа наблюдал как-то, как ворона пыталась попить воды из емкости, которая была наполнена наполовину, и куда не пролезала ее голова. После нескольких попыток ворона стала кидать в эту емкость камушки (!!!), и когда уровень воды поднялся, напилась воды.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 16:59
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я только вчера историю написала:Почему-то вспомнила случай,когда мне было лет 15,подобрали вороненка-он из гнезда вывалился,толком еще не оперился даже.И тоже его выхаживала.Хлеб замачивала молочком и кормила,открывая ему клювик.Он вырос и привык,что я по утрам его кормила в 7 часов перед школой и все лето не давал мне спать, выбирался из клетки и начинал меня будить,каркая прямо в ухо(я летом жила на балконе и он тоже).Прикольный птиц такой был,но потом он умер от глупой смерти

А еще я помню у нас жили 2 собаки и частенько не доедали свою еду.Ну чтобы не выкидывать у нас во дворе были плиты и мы всем двором там подкармливали бездомных кошечек и собачек.Так вот,остатки собачьей еды я выносила туда каждый день.Там вороны все это подъедали и они уже настолько привыкли к этому,что ворона,которая первая меня видела начинала каркать во все горло и они слетались со всей округи.У меня родители смеялись,говорили есть выражение каждая собака знает,а тут получилось каждая ворона знает.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 02:25
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зайкунь, вороны вообще оч умные птицы... видимо потому что долгожители)) и действительно если за ними наблюдать то можно заметить что их поведение отличается от поведения голубей или воробьев=)
я лично тоже такого не понимаю как отстрел птиц, они же не только мешают спать, растаскивают мусор и портят краску машин, они и пользу приносят!!! всеравно их не разведется больше чем необходимо в природе, какой смысл в истреблении? а если они начнут нас истреблять как в каком-то ужастике?(вроде "птицы" называется по Кингу)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 13:18
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

многие называют ворон - летучими крысами
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 13:21
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
многие называют ворон - летучими крысами
Ну может они в чем-то и правы.Воронам наглости не занимать! У нас на даче один раз ворона 3-х литровую банку с едой утащила.Осилила ведь!
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 13:24
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

тут скорее всего не в наглости дело, а в том, что заразу разносят и выживаемость у них, вроде как после ядерного взрыва только они, крысы и тараканы выживут....
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 16:38
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я злая и жестокая. Ненавижу всех животных и птиц и хочу, чтобы их не было. Сама, конечно, их не убиваю, но приезд во двор службы по отстрелу собак готова праздновать.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 16:40
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я злая и жестокая. Ненавижу всех животных и птиц и хочу, чтобы их не было. Сама, конечно, их не убиваю, но приезд во двор службы по отстрелу собак готова праздновать.
А чем вызвана такая злость?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 16:49
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

От них грязь и инфекции.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 16:53
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
От них грязь и инфекции.
А по мне, так от людей грязи больше. По крайней мере, вороны и бродячие собаки у нас во дворе не оставляют столько мусора, сколько люди
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 17:00
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
А по мне, так от людей грязи больше. По крайней мере, вороны и бродячие собаки у нас во дворе не оставляют столько мусора, сколько люди
Не, нам с людьми в этом плане повезло
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 17:17
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Везет же вам, мой дом стоит между институтом, двумя ПТУ и студенческой общагой, так что к воронам и собакам претензий нет)))))))))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 17:33
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Интересное из английской истории и общения людей и птиц:

Вороны - одна из наиболее известных достопримечательностей Лондонского Тауэра. Легенда гласит, что короля Чарльза II предостерегли, что если вороны покинут Тауэр, английская монархия падёт, и поэтому он приказал, чтобы впредь в Тауэре всегда находилось небольшое Количество воронов.
Всего там проживает шесть во́ронов:

Хугин (Hugine)
Мунин (Munin)
Тор (Thor)
Бранвен (Branwen)
Гвиллум (Gwyllum)
Болдрик (Baldrick)
Названы в честь скандинавских мифических персонажей.

Вот почитала, порадовалась
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 17:46
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Интересное из английской истории и общения людей и птиц:

Вороны - одна из наиболее известных достопримечательностей Лондонского Тауэра. Легенда гласит, что короля Чарльза II предостерегли, что если вороны покинут Тауэр, английская монархия падёт, и поэтому он приказал, чтобы впредь в Тауэре всегда находилось небольшое Количество воронов.
Всего там проживает шесть во́ронов:

Хугин (Hugine)
Мунин (Munin)
Тор (Thor)
Бранвен (Branwen)
Гвиллум (Gwyllum)
Болдрик (Baldrick)
Названы в честь скандинавских мифических персонажей.

Вот почитала, порадовалась
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
спасибо за интересную статью))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 20:19
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я злая и жестокая. Ненавижу всех животных и птиц и хочу, чтобы их не было. Сама, конечно, их не убиваю, но приезд во двор службы по отстрелу собак готова праздновать.
и коров, и лошадей, и райских птичек
согласна с dianasanna, что человек это самое грязное "животное". И СПИДом, кстати заразился человек от обезьянки. А не обезьяна его пришла и заразила.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 20:24
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Коров надо есть, на лошадях ездить, райские птички не нужны, от них никакой пользы. Вот.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 20:29
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а разве от всех и вся всегда должна быть польза???? А для души - это не считается, это не польза? А от людей всегда есть польза? И наконец, как же экобаланс? (который кстати человек частенько сознательно нарушает)
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 20:30
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
райские птички не нужны, от них никакой пользы.
Зато красота то какая, душа радуется и поёт....самой хочется взлететь!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.