Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2007, 14:32
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Марлевые подгузники. Кто-то еще пользуется?

Нашир одители весьма консервативны и не всегда принимают новшества нашего времени, а еще возможно немного завидуют, что у нас это есть, а тогда не было.
Так и с памперсами и пишут многие как это вредно. Но ведь это же бред!
Я во время беременности послушалась свекрови нашила марлевых подгузников, и в первый месяц пыталась их использовать днем. Ребенок адаптируется, ей и так тяжело. а тут еще мокрые подгузники..
Бросила я это грязное дело и перешла на памперсы.
В основном это либеро софт, миди, 5-8 кг уже, хотя кожа не слишком чувствительная, обычная, никаких особых опрелостей я не видела, иногда пользовалась и Памперс, но мне они меньше понравились.
а у вас как?
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 15:22
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Кать, у нас даже мысли не возникало - марлевые или нет. конечно нет! это и удобно и вполне безопасно. почитай Комаровского по этому поводу. это вопрос лишь материальных возможностей семьи.

а вообще тема кто какими подгузниками пользуется (я имею ввиду производитель) - уже где то тут осбуждалась...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 16:00
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас стараюсь приучить малышку к гаршку поэтому думаю одевать марлевые подгузники. А так конечно мы пользуемся памперсами мы покупаем японские "до ре ми" и очень довольны на них есть индикатор по нему очень удобно определять когда малыш написал, я стараюсь ей подгузник менять почаще чуть написала сразу менять.
Bacheta вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 16:42
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кажется мне что в этой темке будут обсуждать марки подгузников. просьба этого не делать.
а по теме: марлевые можно использовать только в целях экономии, много времени стирка отнимает, конечно одноразовые лучше.
мы марлевыми не пользовались, но мне кажется вероятность появления опрелостей от них гораздо больше.
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 16:50
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МамаМаксимки, полностью согласна. У нас когда врач пришла в первый раз, сразу нам сказала, подгузники одноразовые нельзя носить категорически, даже на улицу. А то будет водянка яичек. Сказала пользоваться квадратными тряпочными подгузниками. А мы уже треугольных марлевых накупили. Мама сделала несколько квадратных. Но в итоге я никакими не пользоваась. Ходили или в одноразовых памперсах, или вообще без подгузника, просто одевала штанишки и все. А марлевые - по моему это только дополнительная стирка и глажка.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 17:21
GGK
Мама-чайник
 
Аватар для GGK
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
GGK на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже не пользуемся марлевыми, хотя было множество призывов и лекций со стороны участковой медсестры. Родились летом и было жарко,но немотря на все предостережения никаких опрелостей не возникло. Наверное современные одноразовые подгузники далеко уже ушли от своих предшественников 90-х годов и если своевременно их менять и правильно обрабатывать кожу ребенка, то проблемм не будет.
GGK вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 18:13
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

И я,во время беременности,героически пыталась настроиться использовать для малышки марлевые подгузники.Но конечно уже после родов,сочла это бесполезным делом и наши подгузники превратились в просто тряпочки для срыгивания...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 18:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Конечно,когда малыш маленький,смысла в марлевых подгузниках нет.Это только ребенка мучать и себя.
Мы пользовались марлевыми подгузниками в трусиках непромокайках где-то после 6 мес.Но ближе к году(около 9 мес ...) просто одевала уже дочке обычные трусики и кологотки и высаживала на горшок.А стирка-это не проблема,у нас в доме это обязанность машинки.Единственное,конечно стирать приходилось каждый день,но это ерунда. Заложил все в машинку,а потом вынул,красота
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 18:28
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

А я девчонки марлевыми подгузниками использую, но я их использую 2-3 часа перед купанием. А то у моей дочки отметины от пампирсов остаётся и покраснения, да и так отдыхает от пампирсов.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 18:58
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Подруга сбила с толку и я наделала марлевых штук 20,но уже через 2 дня взвыла и стала пользоваться нормальными подгузниками.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 22:29
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик, так у меня тоже машинка стирала, но все равно лишняя стирка мне не к чему, да и гладить их только. А глажу я все белье без исключения.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 23:16
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Проще сэкономить купив сразу большую пачку нормальных подгузников.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 07:42
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если часто стирать ,то экономии как раз таки не получается: стоимость порошка, воды, эл.энергии = стоимости одноразовых подгузников+ время на глажку, развешивание и сушку и конечно собственные силы лучше поспать в это время.
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 09:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну прото я считаю,что около года смысла пользоваться дома памперсами нет(это просто мое мнение ).После года приучала уже дочку к горшку,хотя окончательно только к 2 привыкли и в это же время отказались от памперсов совсем,такая красота.Вот тут уж можно сказать экономия.
А то,что памперсы остались потом кому-нибудь отдам
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 14:48
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если б была какая-то целесообразность я бы и постирала, но я ее не вижу.
Мне дороже сон ребенка, в сырых марлях спать я думаю мало кто будет, первый месяц спали не ахти, а тут еще срость, опрелостей нет. Зачем выбирать худшее, и усложнять себе жизнь, если можно выбрать комфорт и удобство ребенку и себе. да и не бедствую я. ребенка родили не для того, чтобы на нем экономить. Наши мамы пользовались конечно марлевыми и мы выросли, но это е значит, чо надо отменять достижения цивилизации и относится к ним скептически.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 15:20
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы никогда не пользовались марлевыми подгузниками. А если уж говорить о том, что в памперсах парниковый эффект, то это все неправда и уже доказано, что никакого парникового эффекта в памперсах нет. Да и маме удобно памперсами пользоваться, да и малыш всю ночь спит и не просыпается. Вот только бы пользовалась марлевыми подгузниками, если бы материально не могла бы потянуть памперсы и то только днем и дома
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 15:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я например не отношуьсь к подгузникам плохо,наоборот,они нас очень выручали.Но всему приходит конец.По началу тоже не представляю жизнь малыша без них.Это мучение.Но ведь когда дети взрослеют,то они уже не так часто писают,как первое время.Да и во сне они уже тоже проводят времени намного меньше.Спали и гуляли мы всегда в памперсах,до 2 лет.Ну кроме дневного сна ,т.к.за 1-2часа,пока она спит,дочка просыпалась сухая(тогда зачем ей памперс?),могла конечно мокрой проснуться,но это было ОООООООчень редко.Да и после полутора лет,она и с утра просыпалась,а памперс был пустой!Да и с прогулки тоже приходили с пустым памперсом.
А когда малыши ещё маленькие,конечно,с памперсами НАМНОГО удобнее и лучше всем
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 16:18
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

И еще памперс лучше тем,что в нем сразу всё вписывается,а в обычный марлевый подгузник-нет,всё растекается по коже,это не хорошо конечно
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 18:12
МелкаяМама
Мама-чайник
 
Аватар для МелкаяМама
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МелкаяМама на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня лично марлевые угнетают дико. только его сменишь , запеленаешь(ползунки же не одеть..а то свалится этот подгузник тутже).. так она сразу пописает. и обе пеленки мокрые и то, на чем ребенок лежит. еще раз сменишь-покакает. и опять менять весь комплект. а потом стирааать(( машина конечно есть но пока это все потом высохнет посреди комнаты... в памперсе конечно проблем меньше но я иногда всё таки использую: типа разнообразие для попы.. (ну вот даже не могу объяснить зачем я это делаю..)
МелкаяМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 20:47
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я запасла с 10 марлевых подгузников только на случай высокой температуры у малыша. При t выше 38,5 не рекомендуют использовать памперсы из-за возможного перегрева. Слава Богу они так и не пригодились, использовала только как тряпочки. Сейчас для второго малыша тоже купила на всякий случай одну упаковку.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.