Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2010, 12:49
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня руки постоянно на пузе. Думаю, фигня все это. Главное, с каким настроением гладить. ))
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 12:52
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я последнее время во время душа мылю животик и стишок приговариваю: "Мылим, мылим трубочиста..." и т.д. Помните?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 13:04
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прикольно!!!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 14:02
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я последнее время во время душа мылю животик и стишок приговариваю: "Мылим, мылим трубочиста..." и т.д. Помните?
молодец
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 00:26
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feadin Посмотреть сообщение
И у меня руки постоянно на пузе. Думаю, фигня все это. Главное, с каким настроением гладить. ))
наверное, да тем более на твоем сроке. это, скорее всего, к "бусинкам" с угрозой относится
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 13:12
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я разговариваю не так часто и наедине, обычно говорю какой он у меня самый -самый...признаюсь ему в любви и .....начинаю плакать от переизбытка чувств и так каждый раз

а когда я жила со своей беременной подругой (так сложились жизненные условия, что мы были вынуждены снимать квартиру)
утром я регулярно слушала ее разговоры с малышом и вечером и в течении всего дня, она порой задаст какой-нибудь вопрос, я у нее переспрашиваю: "что?", а она оказывается не со мной и эти постоянные разговоры если честно иногда раздражали, мне даже знакомые общие, будучи у нас в гостях, задавали вопрос как ты здесь каждый день
так что разгововаривая смалышом, надо не забывать об окружающих и не перебарщивать с ними
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 14:39
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

я особо не разговариваю еще - но когда поем фруктиков или чего-нить такого вкусно-полезного - то глажу живот и говорю "кушай, кушай, моя ляля")))
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 17:00
Дево4ка_X
Мама-чайник
 
Аватар для Дево4ка_X
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Камышин
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Дево4ка_X на пути к лучшему
По умолчанию

А я себя прям 'как дурак' чувствую ну иногда бывает разговариваю,только обращаюсь не к малышу,а к пузяке
Дево4ка_X вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 11:58
inga-guno
Мама-чайник
 
Аватар для inga-guno
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Грозный
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
inga-guno на пути к лучшему
По умолчанию

интересно, а малыши в утробе слышат (различают) голоса?....
inga-guno вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 17:38
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inga-guno Посмотреть сообщение
интересно, а малыши в утробе слышат (различают) голоса?....
Наш точно различает. На мою маму бурно реагирует, пихается, прыгает, а если свекровь что-нибудь говорит - затаивается.
А недавно весь день тихо сидел, только папанька наш с работы вернулся, голос подал, так в животике прямо скачки начались.
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 10:58
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно они и голоса различают и прикосновения, чьи мамины, чьи папины
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 11:02
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а еще я всегда даю ему установку, чтобы крепко держался там и рос и развивался, что мы его все любим и ждем
говорю, что мир прекрасен , что здесь очень замечательно, чтобы при родах легко выходил, а не засиживался там, не боялся
сумашедшая, да?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 20:29
Самка утконоса
Мама-чайник
 
Аватар для Самка утконоса
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Самка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспорима
По умолчанию

Нет, не сумасшедшая . Нормальная, даже правильная. Ты вслух разговариваешь?
Самка утконоса вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 11:46
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно, не сумасшедшая!
Я своему малышу тоже такие вещи говорю: любим, ждём(в срок), о мире рассказываю. Если гуляю одна, то вслух рассказываю, куда мы идём, что вокруг птички-бабочки-цветочки, и т.п... И сразу такое состояние волшебное! Гармония
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 14:03
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самка утконоса Посмотреть сообщение
Нет, не сумасшедшая . Нормальная, даже правильная. Ты вслух разговариваешь?
вслух, только если мы с ним наедине а то как то неудобно
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 07:37
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже люблю с дочей поговорить....вслух
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 13:09
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пою пузяке песню Трубадура "Луч солнца золотого" второй день)) По-моему, малышатам нравится, сразу прижимаются к передней стенке)))) Хотя, может, мне так только кажется, ведь срок совсем крохотный для отчетливых пониманий шевелюх))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 13:18
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Пою пузяке песню Трубадура "Луч солнца золотого" второй день)) По-моему, малышатам нравится, сразу прижимаются к передней стенке)))) Хотя, может, мне так только кажется, ведь срок совсем крохотный для отчетливых пониманий шевелюх))
здорово, а надо мной муж шутит, чтобы я не травмировала слух ребенку зато когда что то напеваю, даже у самой настроение поднимается!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 13:29
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
здорово, а надо мной муж шутит, чтобы я не травмировала слух ребенку зато когда что то напеваю, даже у самой настроение поднимается!
Мой муж абсолютно не понимает то, что пузожители слышат уже всё извне. Он может на всей громкости играть в какие-нибудь стрелялки на компе, но еще хуже когда он врубает какую-нибудь тяжелую музыку... Мне хочется его прибить в такие моменты Говрю Ты бы лучше сказку рассказал или песню спел, ну или стих какой))) А он в ответ всё хихикает
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 16:05
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это недель в 16 муж достал стопку книг со сказками, сказал будет малышу читать. Ну сказал и сказал, лежат книги. Периодически ему напоминала, он то занят, то еще тысяча причин. А я наткнулась в инете на сайт с аудиосказками. Вечером включила, уже не помню какую. Муж за компом сидел. Тихо так разворачивается, мол, я все понял, это упрек в мою сторону... а на заднем плане сказка:"И пилит, и пилит, и пилит, и пилит...."
Вот мы ржали )))))
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.