Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и 9 месяцев ожидания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2008, 16:59
Манечка
Мама-чайник
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Манечка на пути к лучшему
По умолчанию

у меня прелесть))))) Всегда что-нибудь вкуненькое приносит ( фрукты, соки, Творожки) С пузиком общается))))
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 18:12
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Заявил себя самым заботливым!
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2008, 17:42
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня муж, когда ходит в магазин он мне всегда покупает Раффаэлло, он знает, что их очень люблю. Если я устало, то муж готовит еду. И с дочкой посидит и меня погулять, с подругами отпускает, только если конечно не на роботе и не устал. Муж у меня самый лучший и заботливый и мне с ним не когда не скучно
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 12:13
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж тоже проявил себя!Стал заботлевее,внимательнее ко мне во время беременности,да и после.Он самый лучший для меня!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 14:56
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой впадает в крайности. То среди ночи предлагает сбегать в магазин "скажи только чего хочется" или стихийно начинает наводить уборку в доме (после которой я ничего не могу найти), то грубит, типа "беременная, так всё можно?!". Нравятся мне его оригинальные решения. Например, после работы уставшая начинаю мыть посуду. Он: "брось, я сам помою!" Бросаю, иду спать. Утром встаю - вся посуда на месте... Главное, что отправил жену отдыхать... :D
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 15:02
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annely Посмотреть сообщение
Мой впадает в крайности. То среди ночи предлагает сбегать в магазин "скажи только чего хочется" или стихийно начинает наводить уборку в доме (после которой я ничего не могу найти), то грубит, типа "беременная, так всё можно?!". Нравятся мне его оригинальные решения. Например, после работы уставшая начинаю мыть посуду. Он: "брось, я сам помою!" Бросаю, иду спать. Утром встаю - вся посуда на месте... Главное, что отправил жену отдыхать... :D

Забавный у тя и правда!
Не скажу, что мой стал заметнее лучше. Прихоти типа "сбегай в магаз, ну и что, что почти 00-00 ночи", я и до беременности исполняла. А так может стал еще чуток терпеливее....
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2008, 16:48
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию Отношение к вашей беременности мужа и будущего отца.

девочки меня пугает отношение мужа к моей беременности, он будто бы не верит, что я беременна, хотя знает что это так, но толи сам себе признаться себе бояться, толи не готов...
Как только я завожу тему про пузожителя, про анализы или про то, что предстоит купить, он скуп на разговор, а пару раз вообще сказал, ты можешь сейчас о чем-то другом говорить или все, тем больше не осталось. У него есть долгосрочные планы, как раскручивать свой бизнеса (студия свадебных фотографов) весной, куда рекламу давать и т.д., а про то что нужно будет купить коляску, кроватку и много, много чего еще не говорит сам.
Вроде все как всегда, будто я не беременна, и финансы он на ребенка пока не рассчитывал. МОжет он сам так в голове думает об этом, но как бы мне было приятно услышать, вот наш малыш родиться и мы ему ... Как я хочу слышать о его участии, о его любви к будущему крохе!
На 11 нед. сделала узи и мне дали фотографию, я ему протягиваю, мол пусть у тебя будет, а он возвращает с шуткой - зачем она мне, пусть у тебя лежит!
Я знаю что меня он любит, но будет ли он рад ребенку.
Мне 29 лет, ему 28, всеемте мы 9 лет, из низ бременить пытались 4 года. В декабре того года я всеж забеременела, но была замершая беременность и сделали чистку… Муж тогда поддерживал, говорил мол наш малыш никуда от нас не делиться… и вот я беременна, но рад ли она этому.

Простите, что так много всего пишу, просто кому-то нужно сказать, а некому .. Кроме мужа, пока, никому не говорила и пока не хочу говорить.
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2008, 17:01
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне кажется он просто еще не осознал и все будет хорошо, когда до него дойдет наконец))) Мужчины же не носят в себе ребенка, не чувствуют его. Я много раз слышала истории, что будущий папа осознал только когда появился живот, или ощутил первое шевеление, а порой и вобще когда увидел родившегося ребенка. Мой изменился после узи. На 13 неделе я его потащила в мед центр. Малыш на мониторе так зажигал, прыгал и махал ручками, что у папы от шока не поднималась челюсть и не произносились слова. И все, с этого дня он стал понимать.

Может тебе тоже стоит взять его на узи? Или рассказывать, что на этой недельке у малявки появилось нового) ( Например, а на этой неделе у него начинает биться сердце, или вот сейчас у него первый раз открылись глазки) Постарайся как бы вовлечь его.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2008, 17:15
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
Мне кажется он просто еще не осознал и все будет хорошо, когда до него дойдет наконец))) Мужчины же не носят в себе ребенка, не чувствуют его. Я много раз слышала истории, что будущий папа осознал только когда появился живот, или ощутил первое шевеление, а порой и вобще когда увидел родившегося ребенка. Мой изменился после узи. На 13 неделе я его потащила в мед центр. Малыш на мониторе так зажигал, прыгал и махал ручками, что у папы от шока не поднималась челюсть и не произносились слова. И все, с этого дня он стал понимать.

Может тебе тоже стоит взять его на узи? Или рассказывать, что на этой недельке у малявки появилось нового) ( Например, а на этой неделе у него начинает биться сердце, или вот сейчас у него первый раз открылись глазки) Постарайся как бы вовлечь его.

Я брала его с собой на УЗИ, ради этого он и повез меня на машине (это другой район москвы). Так он не захотел заходить в п-ку не то что в каб. Я ему фотку показала, а он на ее смотрел меньше 5 сек. и быстро мне отдал... Каждый день стараюсь чем-то напоминать о беременности, то джинсы плохо стали застегиваться, то изжога, то просто хожу в одном ниж. белье и пузико выпячиваю, а он только на титки реагирует, мол большие и прикольные стали (

У него есть друг, кот. бросил свою семью после того как родился ребенок. Они общаются и очень часто. Мой говорит, что тот не любил жену и что он сам не лезет в их отношения и мне не советует... Но мне то страшно...
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2008, 18:44
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

heleng,а может он тяжело пережил потерю первого малыша и поэтому боится раньше времени обрадоваться?Не хочет может и поэтому говорить о ребенке,чтоб раньше времени к нему не привязаться.
Вы вместе прожили давольно долго и 4 года старались ,чтоб забеременеть.Значит он осознанно на это шел.Значит хотел этого вместе с тобой.Я думаю он очухается,когда животик большой станет и малыш будет шевелится и он это увидит и поймет,что все хорошо с малышом.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2008, 19:01
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
heleng,а может он тяжело пережил потерю первого малыша и поэтому боится раньше времени обрадоваться?Не хочет может и поэтому говорить о ребенке,чтоб раньше времени к нему не привязаться.
Вы вместе прожили давольно долго и 4 года старались ,чтоб забеременеть.Значит он осознанно на это шел.Значит хотел этого вместе с тобой.Я думаю он очухается,когда животик большой станет и малыш будет шевелится и он это увидит и поймет,что все хорошо с малышом.
Я очень этого хочу
А как твой муж, радуется с тобой?
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2008, 19:17
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж с начала беременности и до сих пор радуется с нами.Моему сынуле на след.неделе уже годик будет.
Я уверена у Вас все наладится!Не переживай!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 02:37
alena
Мама-теоретик
 
Аватар для alena
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: canada
Сообщений: 51
Вес репутации: 23
alena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

да мужчинки странный народ..
мой муж всегда ходил на узи
пару раз на прием к гинекологу..
всегда интересуеться нашим самочувствием..
хотя по началу как то интереса сильного не было меня даже это пугало а вот сейчас когда пузик шевелиться и играет то появился интерес к нам..
ежедневно столько вопросов что и как..
вечерами разговаривает целует пузик..и маму тоже..
просто им тяжело также как и нам
alena вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 23:44
M@lvinka
Мама-теоретик
 
Аватар для M@lvinka
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 83
Вес репутации: 16
M@lvinka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас замечательный папочка, мы тут немного приболели как-то, он за медом и молоком в два часа ночи в магазин бегал, сказал, что таблетки нам нельзяно я иногда сама, признаюсь, злоупотребляю своим интересным положением: мол, я беременная, мне нельзя и он все эти капризы переносит, как только
M@lvinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 09:39
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annely Посмотреть сообщение
Мой впадает в крайности. То среди ночи предлагает сбегать в магазин "скажи только чего хочется" или стихийно начинает наводить уборку в доме (после которой я ничего не могу найти), то грубит, типа "беременная, так всё можно?!". Нравятся мне его оригинальные решения. Например, после работы уставшая начинаю мыть посуду. Он: "брось, я сам помою!" Бросаю, иду спать. Утром встаю - вся посуда на месте... Главное, что отправил жену отдыхать... :D

Отдохнула,теперь и с новыми силами посудку помоешь!!!!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 11:41
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

А мы были на УЗИ, так он от удивления рот открыл и моргать перестал. ТААААКОЙ ПРИКОЛЬНЫЙ!!!! Меня смех разобрал, не успокойться было!!
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 12:11
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итичка Посмотреть сообщение
А мы были на УЗИ, так он от удивления рот открыл и моргать перестал. ТААААКОЙ ПРИКОЛЬНЫЙ!!!! Меня смех разобрал, не успокойться было!!
А я вот не знаю, как затащить на УЗИ папашку!! Боиться он... не призается, но я-то знаю...
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 15:03
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мой муж сначало вообще заикнулся об оборте, мол мы еще не готовы, но это продлилось недолго (ну может полчаса) и все мы сейчас счастливы. Он ходит со мной на узи, на приемы (если у него выходной). с пузенышом разговаривает. Во всем меня поддерживает.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 15:05
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Думаю, у Вас тоже все будет замечательно. Особенно когда начнет расти животик.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 21:06
Kitty
Мама-чайник
 
Аватар для Kitty
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва, ВАО,Щелчёк)
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Kitty на пути к лучшему
По умолчанию

У нас все наоборот...я была ошарашена когда узнала что я Б... (не запланированная все же) А папочка был практически рад.... Заботится о нас теперь))))
Kitty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.