Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2013, 22:03
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

сама я кормила сына до 1,8. Кормила бы дальше но я заметила что ему грудь нужна только ночью как соска. он губы приложит и спит. молока вообще не кушал. Днем не подходил к груди. Ну я подумала раз такое дело, значит уже пора отлучать
а вообще я преклоняюсь перед теми мамами которые кормят долго детей. 3-4 года это вообще сверх терпение у мам. Вам я бы вам медаль и гимн спела бы
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 17:53
Nasя
Мама-чайник
 
Аватар для Nasя
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Nasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспорима
По умолчанию

ой, девочки. Вот и у меня назрела проблема отлучения.
Нам уже 1,8 и все никак. Договориться не получается - как об стенку горох. И сися бобо,и мама бобо - все мимо ушей. Мазала алоэ, горчицей...не реагирует. Единственное, что ее хоть как-то сдерживает, так это пластырь....но и он уже еле держится под натисками...пытается засунуть сосок прям в пластыре.
Я в шоке...как отучать??? а ведь она и спит с нами и ночью встает кушать до сих пор.
Nasя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 20:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasя Посмотреть сообщение
ой, девочки. Вот и у меня назрела проблема отлучения.
Нам уже 1,8 и все никак. Договориться не получается - как об стенку горох. И сися бобо,и мама бобо - все мимо ушей. Мазала алоэ, горчицей...не реагирует. Единственное, что ее хоть как-то сдерживает, так это пластырь....но и он уже еле держится под натисками...пытается засунуть сосок прям в пластыре.
Я в шоке...как отучать??? а ведь она и спит с нами и ночью встает кушать до сих пор.
не представляю как отлучать если ребенок с мамой 24 часа в сутки, а есть возможность на 7-10 дней отдать, маме например?
я до 1,6 кормила, потом маме отправила на неделю. но т.к мы в ночь обязательно с грудью засыпали, пришлось купить поильник. до этого ни соски, ни бутылки, ни поильники не сосал. пил с кружки. пришлось приучить, бабушка боялась один на один без подстраховки. я бромокрептин пила. жидкость до минимума свела, пила по глотку в пол часа. или просто полоскала рот. не перетягивала ни в коем случае, дабы застой не организовать. одела бюстик с беременности еще, 5 размер, плюс эластичным бинтом под грудью и на шее завязала, когда грудь волнами шла и горела потихонечку сцеживала, не слушайте тех кто советует не сцеживать, можно мастит заработать, по чуть чуть надо, пока твердость не пройдет и не наступит облегчение. молоко само перестанет вырабатываться.
я за 3-4 дня перегорела, тяжело было первые сутки, потом нормально. по возвращении ребенка глухую водолазку одевала. и спала в глухой водолазке. первое время просил, смотрел с тоской, иногда пытался раздеть меня и плакал тоскливо. без звука, молча и слезы градом. но это надо пережить((( сама ревела еще месяца 3

Удачного отлучения

Добавлено через 2 минуты

кстати сын с 1,5 месяцев до 1,5 лет спал с нами и просыпался в последнее время каждые 2-3 часа подкрепиться, после отлучения сам ушел в кроватку. правда через пол года пришлось еще и от поильника отлучать ночного, но он помог конечно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 17:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ВОЗ рекомендует кормить грудью до 1,5-2 лет. А до года ребенок может полностью находиться на ГВ без введения прикорма (это тоже ВОЗ пишет).

Вот у нас так и было - мы до года прикорм вообще не воспринимали, только сися. А вообще на ГВ были до 1г 8 мес, еле отучились.
согласна! и мы тоже прикорм не приняли, взрослый стол к году стали вводить, первое время был интерес, потом и это не пошло, кормила до 1,6 и гв было практически единственным источником питания. И рос он на гв очень хорошо
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 07:17
Burka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Burka
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Burka на пути к лучшему
По умолчанию

Старшего кормила до 2 лет, а дочку чуть раньше отняла от груди - в год и 8. Вес прибавляли очень хорошо. С прикормом как-то не было особых проблем. Сын мясо не любил и до сих пор не любит, особенно, вареное. А дочка, наоборот, мясоедка.
Burka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 12:37
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

я не думаю,что если у ре достаточно интересных занятий,то он сам от груди откажется.
Все ж дети разные.
Кому то это нелбходимо.
Я думаю до полутора лет кормить это вообще нормально.Если уж кормите.И всем в радость.
Вот до 2 или после 2 мне кажется это уже долго.
Ну и ребенок большой уже.
Старшего я в 1 год и 10 мес отучила.Еле еле
соски зеленкой намазала и говорю "смотри фууу кака"
он сам не стал есть)))
А если просто не давать грудь-это не прокатит.Ор сразу был.
А с кАкой как то примирился
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2015, 13:01
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
я не думаю,что если у ре достаточно интересных занятий,то он сам от груди откажется.
Все ж дети разные.
+1
У меня не отказываются, им нужно засыпать с грудью. Так вот привыкли, и интересные занятия нам тут не помошники ((((

Очень странно что написано на 1 стр. Мне казалось оптимальным до 1,5 лет кормить
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2015, 13:13
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
+1
У меня не отказываются, им нужно засыпать с грудью. Так вот привыкли, и интересные занятия нам тут не помошники ((((

Очень странно что написано на 1 стр. Мне казалось оптимальным до 1,5 лет кормить
В этом случае грудь - уже не еда, а соска. Тут уже психологическая привязка, а не пищевая. И то, что раньше было удобным способом укладывание спать, выходит боком((
В этом случае либо продолжать гв и укладываться так, либо терпеть крики и переучивать...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2015, 13:37
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
В этом случае грудь - уже не еда, а соска. Тут уже психологическая привязка, а не пищевая. И то, что раньше было удобным способом укладывание спать, выходит боком((
В этом случае либо продолжать гв и укладываться так, либо терпеть крики и переучивать...
да я тоже так поняла именно психологическая зависимость. И педиатр сказал грудь вместо соски. Говорит нужно пережить их крики, перетерпеть несколько дней. Мне уйти куда то и перетянуться. А мужу укладывать.
Ну вот, станет прохладнее наверное так и поступим Очень тяжело даже пока это осозновать и думать, понимаю как будут реветь
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2015, 15:09
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
да я тоже так поняла именно психологическая зависимость. И педиатр сказал грудь вместо соски. Говорит нужно пережить их крики, перетерпеть несколько дней. Мне уйти куда то и перетянуться. А мужу укладывать.
Ну вот, станет прохладнее наверное так и поступим Очень тяжело даже пока это осозновать и думать, понимаю как будут реветь
Ну вот перетягивать - я это вообще не поддерживаю. По мне так гораздо гуманнее таблетки, подавляющие выработку пролактина. У меня стоят уже
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2015, 17:45
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 6 месяцев титя наше все,хочу кормить пока сын будет нуждаться в ней,а там видно будет...
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 11:58
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Кормить буду не больше года. Дочь кормила до 1,2, да и то уже в год она ей была не нужна. Я сама ей ночью давала - ну как же до двух лет же положено.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 09:51
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и пришло время перевести сынулю на прикорм,расстаемся с титей навсегда.Грустно конечно это писать,но посчитали,что так будет лучше для всех.До года действительно нужно было мое молочко,а сейчас нам год и 2 с половиной и грудь нужна когда что-то беспокоит ( например зубки) или на сон.А так может прибежать соснуть хоть стоя хоть сидя и бежать дальше.
Конечно первый вечер был тот еще.Рвал на мне халат,лез в любимое место и не понимал,почему мама не дает вкусняшки его.Спали первую ночь отдельно.Бабушка кормила кашкой и чаем.Уснуть очень долго не мог,кричал,вырывался,сработал стереотип укладывания после тити,а я в другой комнате сдерживала себя,чтобы не схватить своего малыша и накормить .У меня была переполнена одна грудь,во второй давно молочко закончилось.Сцеживалась,не пила практически жидкости.В первый день не перетягивалась.Опасно. Сегодня 4-й день пошел нашего отлучения и надо сказать удачно проходит.Научились засыпать без сосания.Ночью спим уже вместе с сыном и по привычке может потрогать грудь и дальше спать.Вроде забывает.Кушаем правда ночью еще 2 раза кашки и водичку или чай пьем.Молока уже меньше,но все равно подцеживаюсь,чтобы не было застоя и перевязываюсь простыней.Решила пока без таблеток( все-таки гормональные).Посмотрим как дальше будет.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 11:21
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Напишу и я о своём крайне удачном и гуманном завершении гв, без единой слезинки и почти без протеста.
Сын уже большой, конечно, был, ровно 1,9. Как-то днём, говорю, давай засыпать без молочка. Он забурчал, вцепился в грудь. Хорошо, говорю, сегодня последний раз с молочком, а завтра без. Ну и повторяла ему, что днём теперь будем спать по-другому, пообедаем, почитаем, обнимемся и заснем. Первые 2 дня он возмущался, пытался хныкать, на третий день воспринял все спокойно, авечером сам попросился спать в свою кроватку, без груди.
Ещё пару ночей сосал под утро , но я давала, потому что ему нездоровилось.
Грудь сцедила всего один раз, никакого дискомфорта не было.
Считаю такое отлучение идеальным и нетравматичным для себя и ребёнка.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 18:07
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сыночку почти 1 год и 7 месяцев и мы полностью отказались от дневных кормлений и прикладываний. Так решила я сама, но малыш воспринял такой поворот событий спокойно. Я ему объяснила, что титя заболела, и ее можно только гладить и обнимать, что он и делает. Прижимается ко мне, смотрит на грудь, гладит ее, но в ротик не тянет. Остались ночные кормления, раза два за ночь прикладывается. Как отучить, пока не знаю..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 18:12
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Сыночку почти 1 год и 7 месяцев и мы полностью отказались от дневных кормлений и прикладываний. Так решила я сама, но малыш воспринял такой поворот событий спокойно. Я ему объяснила, что титя заболела, и ее можно только гладить и обнимать, что он и делает. Прижимается ко мне, смотрит на грудь, гладит ее, но в ротик не тянет. Остались ночные кормления, раза два за ночь прикладывается. Как отучить, пока не знаю..
Я вместо ночных кормлений воду из кружки предлагала. Иногда и грудь просил, это не проходило, но чаще пил воду и дальше спал. Может, у вас тоже на воду согласится
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 18:49
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Сыночку почти 1 год и 7 месяцев и мы полностью отказались от дневных кормлений и прикладываний. Так решила я сама, но малыш воспринял такой поворот событий спокойно. Я ему объяснила, что титя заболела, и ее можно только гладить и обнимать, что он и делает. Прижимается ко мне, смотрит на грудь, гладит ее, но в ротик не тянет. Остались ночные кормления, раза два за ночь прикладывается. Как отучить, пока не знаю..
Мы тоже несколько ночей из бутылочки кашку готовим заранее,чтобы теплая была,бутылочка кашки плюс бутылочка морсика или водички и дальше спит,вроде как сонный ест.Хочу убрать и эти перекусы.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 19:46
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Я вместо ночных кормлений воду из кружки предлагала. Иногда и грудь просил, это не проходило, но чаще пил воду и дальше спал. Может, у вас тоже на воду согласится
Бутылочка с водой с собой у нас лежит. Как просыпается, я сразу бутылочку ему сую, он попьет из неё, но потом все равно ищет грудь. Если не дать, то начинает плакать и искать. И я даю грудь. Дальше этих событий не пробовала ничего, так как ночной плач не хочется разводить. Перед сном я его кормлю кашей, чтобы засыпал сытый. Но и в этом случае он всё равно просыпается.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2016, 18:24
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Бутылочка с водой с собой у нас лежит. Как просыпается, я сразу бутылочку ему сую, он попьет из неё, но потом все равно ищет грудь. Если не дать, то начинает плакать и искать. И я даю грудь. Дальше этих событий не пробовала ничего, так как ночной плач не хочется разводить. Перед сном я его кормлю кашей, чтобы засыпал сытый. Но и в этом случае он всё равно просыпается.
Понятно.
В общем, просто надо с мамой "заземлиться"
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 19:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Нам год через 18 дней. На гв. Завершать планирую не раньше ноября 2016. Т.е после 1,4 но возможно и еще год протянем)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.