Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2017, 20:41
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Нее мы уже переехали! А раньше да жили там недалеко!

Или новость в Дагестане решили не проводить парад ЛГБТ-меньшинств
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2017, 20:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас тоже обеды были в нач. школе бесплатные.Сейчас платные уже..наши решили чай и булочку..заказываем..вроде все довольны...выходит 150 руб. в неделю..не дорого

Моя тоже мелкая и худенькая....раньше была в первом классе одной из маленьких..сейчас правда ростет...рост не знаю..но вес 38 кг.Нам 12 скоро будет...
В 1 классе около 20 весила...22 что-ли...Рюкзак мы брали без ортопед. спинки..и вообще,старалась,чтобы он не был громоздским...вот честно...когда смотрю на ребенка..у которого портфель в 2 раза больше,чем он....никакие ортопед. приспособления не нужны

У нас в продленке было оч. здорово..было много кружков-английский,информатика,математика,танцы,оригами,сп ортивный кружок какой-то...может ещё чего..не помню..вообще в этом плане у нас здорово все было организовано.
Сейчас для старших тоже кружки естьМожно бесплатно ходить
Математика,русская словесность,спортивный,вязание...плетение из газет...вроде все..не помню больше...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2017, 22:00
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
когда смотрю на ребенка..у которого портфель в 2 раза больше,чем он....никакие ортопед. приспособления не нужны
я считаю (никому не навязываю), что спинка нужна...муж Никите купил обычный мягкий...а у Насти со спинкой...так видно как они по улице идут...Настя прямо, Никита - колесом...
плЁхо однако...
Ксене со спинкой буду покупать...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 21.04.2017, 22:32
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А нам вообще рюкзак в наследство от двоюродного брата достался. Не знаю- ортопед или нет, но они обычно на здоровье не экономят. мы зато здорово на рюкзаке сэкономили- потратиться же много пришлось и на выпускной и на школу. На второй класс может новый купим.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2017, 22:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я покупала дешманский рюкзак без спинки
идти пять минут
колесом не идет
а в школе она его не носит

я брала его на подготовишки
но он для подготовишек был великоват
и ему хоть бы хны сейчас
копеечно вышел

на след.год пожалуй тоже возьму недорогой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2017, 23:20
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас на 2 года хватает в среднем рюкзака...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 06:24
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
С помощью средств массовой информации узнайте о событии в стране и мире
И расскажите о них
мы тоже сейчас это проходим...
дебилизм зашкаливает этого предмета...
То побывайте на лугу... и это весной, когда еще снег лежит)))) хааа
нарисуйте модель лунохода... или вот что предстоит скоро - нарисовать эскиз плаката, призывающего к соблюдению правил безопасности в автомобиле, поезде...
еще такой же, но призывающий к соблюдению правил безопасности на корабле...
точно 1 класс?

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну думаю по всей Москве одинаково
ах, Москва- точно отдельный мир))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
Настя прямо, Никита - колесом...
та нуу... мы норм идем,прямо... у вас может совсем тяжкий портфель... у нас конечно тоже не легкий, а это всего по 4-5 уроков пока.. что дальше будет ...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 06:55
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в школах завтраки платные. 35 вроде рублей, нам как многодетным по 15 будут возвращать. Были в столовой. Моей нравится. На завтрак или пирожки или сосиска в тесте с чаем. Вкусно.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 06:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ир,моя тоже прямо идет

Тут конечно каждый должен по себе решать..но не знаю..уж больно огромные они эти ортопед. рюкзаки
Моей малявке и обычный то был большой...а этот..даже не подняла бы небось
У знакомой тоже дочке взяли как-то супер-пупер рюкзак...тяжеленный..мамам его за дочку 1 класс отттаскала..плюнула..в втором полегче купила...без наворотов

Про рюкзаки...в первом классе год отходили,т.к. летом перед 2 классом купила в комусе по акции набор первоклассника..там рюкзак был,и хорошее содержимое..много всего..и по цене 600руб.не смогла не взять
В итоге 2-4 класс отходили с этим рюкзаком...в 5 взяла уже повзрослее...на 5-6 точно хватит,а там может надоест...

Остальные рюкзаки...у нас в нормальном состоянии....в смысле ничего не порвано..в деревню с ними ездием
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 06:59
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Можно дополнительно ещё покупать. Сосиска в тесте 25 руб, чай 10. Сок 15. Нормальные цены считаю
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 07:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да,цены вполне...
у нас так же примерно..почти...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 07:27
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Главное, вкусно!! Моя готова в гимназию сейчас каждый день ходить.. В столовую.
Мне с малиной пирожок понравился. При чем там лапоть такой большой. Думала моя половину только осилить, все схомякала. Я раз только куснула. Взяли последний уже.
Обеды вроде тоже ничего. Некоторые издалека ездят, и родители там с детьми обедают
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 09:23
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
мы тоже сейчас это проходим...
дебилизм зашкаливает этого предмета...
То побывайте на лугу... и это весной, когда еще снег лежит)))) хааа
нарисуйте модель лунохода... или вот что предстоит скоро - нарисовать эскиз плаката, призывающего к соблюдению правил безопасности в автомобиле, поезде...
еще такой же, но призывающий к соблюдению правил безопасности на корабле...
точно 1 класс?
Не, такой "шизы" у нс нет. Готовили рассказ про любое домашнее животное, дикое, пресмыкающийся, про животное из крсной книги, генеологическое древо- вот вообщем-то и все. Короче, нам с окружающим еще повезло. Вообще наша программа мне нравится.

Добавлено через 53 секунды

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У нас в школах завтраки платные. 35 вроде рублей, нам как многодетным по 15 будут возвращать. Были в столовой. Моей нравится. На завтрак или пирожки или сосиска в тесте с чаем. Вкусно.
у нс многодетным бесплатно... эх, ндо третьего рожать)))
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 09:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
То побывайте на лугу... и это весной, когда еще снег лежит
ну ребенок же знает как луг выглядит
ну весна и весна
в 6-7 лет они в принципе знают уже как луг летний выглядит и могут нарисовать
фантазию типа включить
Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
нарисуйте модель лунохода...
делали тоже))
Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
еще такой же, но призывающий к соблюдению правил безопасности на корабле...
точно 1 класс?
ну это же все предполагается, что родитель должен помогать
нам так и говорила учительница
совместно с родителем

я редко, когда помогаю ей по окружающему
проект делали вот по моей малой родине
я фото искала ей в интете
герань рисовала
и опыты с водой они с папой делали..фильтры какие-то
остальное чет сама там делает
как-то я даже не проверяю

если откровенно, меня вообще окруж.мир мало волнует
меня больше волнует русский с математикой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 11:02
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нэт Го, у нас было бесплатно, в том году отменили. Рожать третьего ради бесплатных завтраков не стоит. Ребёнок дороже обходится, чем завтраки
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 11:08
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Нэт Го, у нас было бесплатно, в том году отменили. Рожать третьего ради бесплатных завтраков не стоит. Ребёнок дороже обходится, чем завтраки
Да я шучу. Понятно, что дороже и по деньгам и по нервам. Нет, сначала эту выращу, колику-зубы перетерплю, в сад отправлю, поработаю в свое удовольствие, а когда от работы начнет подташнивать, тогда и подумаем.
P.S. Я свою работу очень люблю, но общение с некомпетентными вышестоящими личностями, а иногда и с явными дураками выматывает.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 11:34
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нэт Го, ты не представляешь, сколько знакомых и всяких продавцов и соседей считающих, что второго рожают ради материнского, а третьего ради регионального, участка и всяких льгот. Объяснять что это не так бесполезно. Я уже не удивляюсь)
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 11:38
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Нэт Го, ты не представляешь, сколько знакомых и всяких продавцов и соседей считающих, что второго рожают ради материнского, а третьего ради регионального, участка и всяких льгот. Объяснять что это не так бесполезно. Я уже не удивляюсь)
Не...Я просто соскучилась по маленькому ребенку, когда сын вырос.... А капитал, ну вот честно, н хрен мне не нужен. Если б его обналичить можно было или хотя бы в счет комунальных услуг пустить- это да! а так- лежит бумажка и пролежит думаю мертвым грузом.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 11:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нам очень пригодился материнский капитал
конечно рожала я не для него
но он реально был очень в тему!
мы за квартиру расплатились ..оставшуюся сумму
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 12:32
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я как-то пыталась посчитать затраты. В общем если брать только расчёт, опустить любовь, желание детей и все такое, то рожать экономически не выгодно. Никакие капиталы не окупают затраты в беременность и в декретный отпуск. Плюс потеря в зп.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.