Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2012, 08:34
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Тетя двойняшек грудью кормила? В одиночку с широкой коляской гулять с ними выходила? Без помощников справлялась? Дети одновременно спали? А старшие сами себе есть готовили, квартиру прибирали полностью? А продукты в холодильнике сами появлялись?
Верю сразу!
да,именно так!
ой,что за бред??? прям из крайности в крайности,в своем репертуаре
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 08:36
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
хаха))) да тут целые дебаты были!)))) почитаю позже...
я вот тоже в первые полгода наверное как родила забыла о себе на прочь! но я могу признаться что больше ленилась,чем не могла выкроить времени на себя.
А! ну отсюда и уверенность, что главное только захотеть!
А еще мы как-то с мамой шли с коляской, двойняшкам уже около года было. И встретили девушку тоже с двойняшками, но совсем маленькими. Мамы разговорились. Так вот девушка спросила: "А когда будет полегче?" мама моя замялась. А ДЕВУШКА РАСПЛАКАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!! До сих пор помню...
Наверное, тоже ленилась
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 08:37
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
да,именно так!
ой,что за бред??? прям из крайности в крайности,в своем репертуаре
Так в нашей семье было! Это не крайность, это реальная ситуация.
Я понимаю, что рассуждать в теории легко! И очень этого не люблю.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 08:47
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А! ну отсюда и уверенность, что главное только захотеть!
А еще мы как-то с мамой шли с коляской, двойняшкам уже около года было. И встретили девушку тоже с двойняшками, но совсем маленькими. Мамы разговорились. Так вот девушка спросила: "А когда будет полегче?" мама моя замялась. А ДЕВУШКА РАСПЛАКАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!! До сих пор помню...
Наверное, тоже ленилась
не,ну конечно кому то всегда хуже чем другим!
можно и с одним тааак хамудохаться у меня знакомая с погодками так плакала... но все же помыть голову ей было в лом,т.к. посплетничать было куда интересней
я когда ей говорила,что у нее голова грязная,она мне "вот когда родишь второго,посмотришь!!!" хотя она мне и с первым много чего говорила
я не говорю.что надо себя полировать с рождением ребенка,но элементарные процедуры же все делают? ...или нет
или все поголовно одиноки в этом мире... и стирают руками? и подгузниками никто не пользуется... а что было бы если бы вообще не было всего этого-машинок,подгузов и других "помощников" ? завшивились бы?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 08:51
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
не,ну конечно кому то всегда хуже чем другим!
можно и с одним тааак хамудохаться у меня знакомая с погодками так плакала... но все же помыть голову ей было в лом,т.к. посплетничать было куда интересней
я когда ей говорила,что у нее голова грязная,она мне "вот когда родишь второго,посмотришь!!!" хотя она мне и с первым много чего говорила
я не говорю.что надо себя полировать с рождением ребенка,но элементарные процедуры же все делают? ...или нет
или все поголовно одиноки в этом мире... и стирают руками? и подгузниками никто не пользуется... а что было бы если бы вообще не было всего этого-машинок,подгузов и других "помощников" ? завшивились бы?
Маш, когда о чем-то имеешь представление только со стороны, то утверждать и смотреть сверху вниз не стоит. Иметь одного ребенка и рассуждать за всех, как минимум бестактно! Пишу это исключительно из уважения к своей маме!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 08:57
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Маш, когда о чем-то имеешь представление только со стороны, то утверждать и смотреть сверху вниз не стоит. Иметь одного ребенка и рассуждать за всех, как минимум бестактно! Пишу это исключительно из уважения к своей маме!
со стороны по отношению к чему или кому? к твоей маме? я совсем не хотела тебя обидеть и тем более что то сказать в сторону именно твоей мамы!
я не говорю о двойнях,тройнях,"трудных" детях... я говорю в общем!
везде и всегда есть исключения!
пусть у меня опыт не велик,но у меня достаточно опыта моих знакомых. Где в первую очередь играет огромная лень!!!! а там уже по нарастающей....
и так же сама признаюсь в том что больше ленилась.
ну и конечно же я не знаю что для тебя значит "следить за собой".
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 09:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
со стороны по отношению к чему или кому? к твоей маме? я совсем не хотела тебя обидеть и тем более что то сказать в сторону именно твоей мамы!
я не говорю о двойнях,тройнях,"трудных" детях... я говорю в общем!
везде и всегда есть исключения!
пусть у меня опыт не велик,но у меня достаточно опыта моих знакомых. Где в первую очередь играет огромная лень!!!! а там уже по нарастающей....
и так же сама признаюсь в том что больше ленилась.
ну и конечно же я не знаю что для тебя значит "следить за собой".
Еще раз! Следить а собой и иметь время для себя - разные вещи для меня.
Даже сейчас время для себя у меня начинается, когда все дома и все спят - ночью. И так у большинства при отсутствии бабушек, которым можно доверять часть забот, хотя бы иногда, но регулярно.
Когда я вижу замотанную мамочку, даже с невымытыми волосами, то лично у меня мысль мелькнет не о том, что она ленива, а о том, что, скорее всего, помочь некому, муж в командировке (на работе), бабушек нет, когда она ела, нормально сидя за столом, она помнит смутно, но с утра пообещала себе, что когда уложит ребенка - голову помоет ОБЯЗАТЕЛЬНО Ни у кого так не бывало что ли?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 09:36
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Еще раз! Следить а собой и иметь время для себя - разные вещи для меня.
Даже сейчас время для себя у меня начинается, когда все дома и все спят - ночью. И так у большинства при отсутствии бабушек, которым можно доверять часть забот, хотя бы иногда, но регулярно.
Когда я вижу замотанную мамочку, даже с невымытыми волосами, то лично у меня мысль мелькнет не о том, что она ленива, а о том, что, скорее всего, помочь некому, муж в командировке (на работе), бабушек нет, когда она ела, нормально сидя за столом, она помнит смутно, но с утра пообещала себе, что когда уложит ребенка - голову помоет ОБЯЗАТЕЛЬНО Ни у кого так не бывало что ли?
так сыну 7 лет! я может чего то недопонимаю... ты работаешь? поэтому у тебя нет времени на себя?
я понимаю когда ребенок вечно висит на маме и она с ним в туалет ходит,потому что никак по-другому не сходить... но ведь дети растут!
а время на себя,для меня лично это и есть те самые заботы о себе,о внешности.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 09:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

)))
А я всегда нахожу время на себя))) Меньше стала тут на Пузяке зависать и как-то столько дел делается)))

Да и раньше в норме все было))) Я как-то стала думать: молодость у меня одна, а как говорится что посеешь, то и пожнешь))) Если сын поиграет во что-то один минут 10, а в это время ногти подпилю, то плохо от этого никому не станет)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 12:12
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение

Наливаю кофе, достаю шоколадку, беру любимую книгу и закрываюсь на кухне на полчаса. - Мам, ты что там делаешь? - Дети, не мешайте, я делаю для вас добрую маму
супер
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Моя мама бы снисходительно бы так улыбнулась

У меня нет троих детей, но у меня есть пример моей мамы! Которая вообщем-то вполне адекватная женщина и понятие следить за собой - ей не чуждо! Родились двойняшки Так вот фотографии, где они в раннем возрасте с мамой разрешены к просмотру только в узком семейном кругу! А когда КОРМЯЩАЯ ГРУДЬЮ ДВОИХ детей мама все-таки вырвалась в парикмахерскую, она там заснула в кресле.
да уж а что на самом деле так и есть
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ну,и моя бы тетя так же усмехнулась в ответ имея 3х детей!
я не говорю о походе в парикмахерскую и косметологу...
правильно выше написано,что можно просто быть ухоженной не более!
И конечно же есть исключения,такие как болезнь,рождение ребенка тоже занимает какое то время на восстановление... или после родов никто не моется,не стрижет ногти,не делает эпиляцию???
тут,действительно у каждого свои понятия о красоте)))))
у меня единственное на что нет времени это ходить на массаж или еще какие то процедуры... потому что не с кем оставить пока ребенка. все остальное я делаю дома,так же как и убираюсь,готовлю,глажу...
я помню как в первый раз пошла в душ после родов(там в роддоме) и сразу же побрила ноги как положено а не где дотянусь
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
да,именно так!
ой,что за бред??? прям из крайности в крайности,в своем репертуаре
а для меня это не крайность это так и есть.
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А! ну отсюда и уверенность, что главное только захотеть!
А еще мы как-то с мамой шли с коляской, двойняшкам уже около года было. И встретили девушку тоже с двойняшками, но совсем маленькими. Мамы разговорились. Так вот девушка спросила: "А когда будет полегче?" мама моя замялась. А ДЕВУШКА РАСПЛАКАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!! До сих пор помню...
Наверное, тоже ленилась
но мы все знаем что дети растут.но вот когда же наконец ничего,все,пройдет
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 12:23
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Еще раз! Следить а собой и иметь время для себя - разные вещи для меня.
Даже сейчас время для себя у меня начинается, когда все дома и все спят - ночью. И так у большинства при отсутствии бабушек, которым можно доверять часть забот, хотя бы иногда, но регулярно.
Когда я вижу замотанную мамочку, даже с невымытыми волосами, то лично у меня мысль мелькнет не о том, что она ленива, а о том, что, скорее всего, помочь некому, муж в командировке (на работе), бабушек нет, когда она ела, нормально сидя за столом, она помнит смутно, но с утра пообещала себе, что когда уложит ребенка - голову помоет ОБЯЗАТЕЛЬНО Ни у кого так не бывало что ли?
У меня не бывало , и у меня не один ребенок, да и старший практически вашему ровесник и время нахожу на все, даже когда работала, а работа у меня не из легких, и то умудрялась и ребенку время уделить и собой заняться, а когда дочка родилась, вообще помощи особо не было, плюс мама моя в больнице несколько месяцев лежала я к ней ходила постоянно, свекровь работает, муж тоже, и выходила из положения, сестру мужа просила с детьми посидеть в ее выходные, а у нее своих деток нет, молоденькая еще, ничего - справилась, тут уж у меня другого выхода не было... А когда пишут, что старшему ребенку 14 лет и никакой помощи, ИМХО это избалованность чистой воды, у меня сыну 6 лет и то мне помогает и сестренку развлекает , да и муж тоже должен помогать, не надо все на себе тащить. Муж у меня молодец, всегда когда есть возможность помогает и в выходные и придя с работы, потому что изначально я не брала все на себя, мы все делаем вместе и с детьми он может хоть на неделю остаться, и я буду за него абсолютно спокойна и уверена, что он все сделает как надо. Так что все в наших руках, и если есть желание, то и возможность найдется, да и знакомых у меня много с погодкаими и справляются и выглядят отлично при этом, все зависит от человека и его желания и стремления.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 12:31
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
У меня не бывало , и у меня не один ребенок, да и старший практически вашему ровесник и время нахожу на все, даже когда работала, а работа у меня не из легких, и то умудрялась и ребенку время уделить и собой заняться, а когда дочка родилась, вообще помощи особо не было, плюс мама моя в больнице несколько месяцев лежала я к ней ходила постоянно, свекровь работает, муж тоже, и выходила из положения, сестру мужа просила с детьми посидеть в ее выходные, а у нее своих деток нет, молоденькая еще, ничего - справилась, тут уж у меня другого выхода не было... А когда пишут, что старшему ребенку 14 лет и никакой помощи, ИМХО это избалованность чистой воды, у меня сыну 6 лет и то мне помогает и сестренку развлекает , да и муж тоже должен помогать, не надо все на себе тащить. Муж у меня молодец, всегда когда есть возможность помогает и в выходные и придя с работы, потому что изначально я не брала все на себя, мы все делаем вместе и с детьми он может хоть на неделю остаться, и я буду за него абсолютно спокойна и уверена, что он все сделает как надо. Так что все в наших руках, и если есть желание, то и возможность найдется, да и знакомых у меня много с погодкаими и справляются и выглядят отлично при этом, все зависит от человека и его желания и стремления.
я рада за вас
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 12:46
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
У меня не бывало , и у меня не один ребенок, да и старший практически вашему ровесник и время нахожу на все, даже когда работала, а работа у меня не из легких, и то умудрялась и ребенку время уделить и собой заняться, а когда дочка родилась, вообще помощи особо не было, плюс мама моя в больнице несколько месяцев лежала я к ней ходила постоянно, свекровь работает, муж тоже, и выходила из положения, сестру мужа просила с детьми посидеть в ее выходные, а у нее своих деток нет, молоденькая еще, ничего - справилась, тут уж у меня другого выхода не было... А когда пишут, что старшему ребенку 14 лет и никакой помощи, ИМХО это избалованность чистой воды, у меня сыну 6 лет и то мне помогает и сестренку развлекает , да и муж тоже должен помогать, не надо все на себе тащить. Муж у меня молодец, всегда когда есть возможность помогает и в выходные и придя с работы, потому что изначально я не брала все на себя, мы все делаем вместе и с детьми он может хоть на неделю остаться, и я буду за него абсолютно спокойна и уверена, что он все сделает как надо. Так что все в наших руках, и если есть желание, то и возможность найдется, да и знакомых у меня много с погодкаими и справляются и выглядят отлично при этом, все зависит от человека и его желания и стремления.
Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
я рада за вас
И я рада
Мама, свекровь, муж с выходными, а не в командировках и сестра мужа в свои выходные готова посидеть с детьми. Судя по всему старший в сад ходит. Аж завидно
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 13:12
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
И я рада
Мама, свекровь, муж с выходными, а не в командировках и сестра мужа в свои выходные готова посидеть с детьми. Судя по всему старший в сад ходит. Аж завидно
Мама сейчас не помощница вообще, свекровь работает и сидит с детьми очень редко, у сестры мужа тоже свои дела, не всегда приходит, да и муж не постоянно дома, вот командировок действительно нет, ну и у вас он наверняка не постоянно в них, сейчас сын в школу пойдет, тоже весело будет, но ничего, справимся
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 13:18
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Мама сейчас не помощница вообще, свекровь работает и сидит с детьми очень редко, у сестры мужа тоже свои дела, не всегда приходит, да и муж не постоянно дома, вот командировок действительно нет, ну и у вас он наверняка не постоянно в них, сейчас сын в школу пойдет, тоже весело будет, но ничего, справимся
Но сидит же? Хоть иногда. Как выясняется сестра мужа иногда Нда... Вы явно не в курсе, что такое ВООБЩЕ никогда
Ну вот примерный график моего мужа: завтра улетает до вечера воскресенья, в понедельник должен ехать отчитываться в цетральный офи и банк, во вторник улетает до пятницы, субботу работает в Москве, в вск 1 апреля опять улетает. Ну эта ближайшая неделя
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 13:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
У меня не бывало ,

Муж у меня молодец, всегда когда есть возможность помогает и в выходные и придя с работы, потому что изначально я не брала все на себя, мы все делаем вместе и с детьми он может хоть на неделю остаться, и я буду за него абсолютно спокойна и уверена, что он все сделает как надо. Так что все в наших руках, и если есть желание, то и возможность найдется, да и знакомых у меня много с погодкаими и справляются и выглядят отлично при этом, все зависит от человека и его желания и стремления.
Все конечно прекрасно и я, к счастью, могу подписаться под каждым словом... но... вот знаете, неприятно почему-то читать этот пост . И могу сказать почему - потому что не всем так повезло со спокойными детьми, хорошим мужем-отцом и что теперь делать? И например моему мужу (+садик) я могу оставить ребенка каждый месяц на дней 5 и уехать в командировку со спокойным сердцем, а зная мужей моих подруг, хоть и они и хорошие люди! - меня бы с моей работой послали далеко и надолго и сказали, что у него дела (а у него на самом деле дела!) и он не может сидеть с ребенком и возить/забирать из сада.

Так что, девочки, давайте все же делать поправочку на помощь, спокойных характер детей и в принципе обстановку в семье.
Т.к. изначально у всех разные ситуации и возможности. У некоторых бабушки под боком любящие, у кого-то, как у меня - муж, который, если он дома, не даст мне памперс самой поменять ребенку и понимает, что я "тоже человек, а не только мама", а у кого-то ведь бабушек нет, а муж в командировках постоянных!

Про избалованность согласна - но это другая тема
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 13:22
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Но сидит же? Хоть иногда. Как выясняется сестра мужа иногда Нда... Вы явно не в курсе, что такое ВООБЩЕ никогда
Ну вот примерный график моего мужа: завтра улетает до вечера воскресенья, в понедельник должен ехать отчитываться в цетральный офи и банк, во вторник улетает до пятницы, субботу работает в Москве, в вск 1 апреля опять улетает. Ну эта ближайшая неделя
Кать,ты так и не ответила... может ты раньше писала... ты работаешь? чем ты так занята что у тебя нет на себя времени? правда интересно
у тебя же сын такой взрослый. Или он так много твоего времени занимает?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 13:30
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение

Так что, девочки, давайте все же делать поправочку на помощь, спокойных характер детей и в принципе обстановку в семье.
Т.к. изначально у всех разные ситуации и возможности. У некоторых бабушки под боком любящие, у кого-то, как у меня - муж, который, если он дома, не даст мне памперс самой поменять ребенку и понимает, что я "тоже человек, а не только мама", а у кого-то ведь бабушек нет, а муж в командировках постоянных!

Про избалованность согласна - но это другая тема
очень,очень согласна!!!
но все же некоторые мамы просто теряют веру в свою внешность и начинают находить море отговорок, кучу причин! и все они очень достоверны
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 13:43
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Кать,ты так и не ответила... может ты раньше писала... ты работаешь? чем ты так занята что у тебя нет на себя времени? правда интересно
у тебя же сын такой взрослый. Или он так много твоего времени занимает?
Пропустила.
Я не работаю. А под понятеим не т времени на себя, я не имею ввиду, что я не могу привести себя в порядок. У меня сейчас и стрижка, и мелирование (совсем недавно у меня были темные длинные волосы), маниюр-педикюр делаю сама, сейчас, правда, на педикюр в салон хожу. Не акробатка я Но! Это благодаря тому, что у моего ребенка карта в фитнес-клуб, салон там же. Я ребенка в детской оставила и пошла. Прекрасно отдаю себе отчет, что не у всех такая возможность есть. Спасибо моему мужу, который не имея возможности лично сидеть с ребенком, пытается таким образом помочь.
Во-первых, пока сын в школе я готовлю на день еду, ездить в гипермаркет не решаюсь из-за пробок, убираю и т.д . В 12 забираю его из школы, в зависимости от дня у нас бассейн, танцы, логопед, психолог, плюс делаем уроки, ходим гулять, виесте ездим а продуктами. Я имела ввиду, что даже для меня выкроить часок на какие-то процедуры бывает проблематично. Даже если нет каких-то форс-мажоров, как типа встретить мужа из аэропорта (это не 1 час времени). Поэтому я представляю, что мамам, у которых дети-малыши, за которыми ходишь по пятам, а иногда и не по одному, бывает ой как непросто выкроить время, чтобы просто заняться внешностью, и никто при этом не дергал и не мамкал.
Во-вторых, прекрасно понимаю тех, кто никогда и ни с кем не может оставить ребенка. Да, я могу попросить подругу потусить с сыном, если ей удобно, пока я иду в ЖК ( у нас с детьми) не пускают, но для похода в салон вряд ли...
В-третьих, просто не очень не люблю, когда в теории начинают рассуждать о том, как все просто, главное захотеть! Как правило, это говорит о том, что в реальности человек с проблемой не сталкивлся!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 13:59
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Пропустила.
Я не работаю. А под понятеим не т времени на себя, я не имею ввиду, что я не могу привести себя в порядок. У меня сейчас и стрижка, и мелирование (совсем недавно у меня были темные длинные волосы), маниюр-педикюр делаю сама, сейчас, правда, на педикюр в салон хожу. Не акробатка я Но! Это благодаря тому, что у моего ребенка карта в фитнес-клуб, салон там же. Я ребенка в детской оставила и пошла. Прекрасно отдаю себе отчет, что не у всех такая возможность есть. Спасибо моему мужу, который не имея возможности лично сидеть с ребенком, пытается таким образом помочь.
Во-первых, пока сын в школе я готовлю на день еду, ездить в гипермаркет не решаюсь из-за пробок, убираю и т.д . В 12 забираю его из школы, в зависимости от дня у нас бассейн, танцы, логопед, психолог, плюс делаем уроки, ходим гулять, виесте ездим а продуктами. Я имела ввиду, что даже для меня выкроить часок на какие-то процедуры бывает проблематично. Даже если нет каких-то форс-мажоров, как типа встретить мужа из аэропорта (это не 1 час времени). Поэтому я представляю, что мамам, у которых дети-малыши, за которыми ходишь по пятам, а иногда и не по одному, бывает ой как непросто выкроить время, чтобы просто заняться внешностью, и никто при этом не дергал и не мамкал.
Во-вторых, прекрасно понимаю тех, кто никогда и ни с кем не может оставить ребенка. Да, я могу попросить подругу потусить с сыном, если ей удобно, пока я иду в ЖК ( у нас с детьми) не пускают, но для похода в салон вряд ли...
В-третьих, просто не очень не люблю, когда в теории начинают рассуждать о том, как все просто, главное захотеть! Как правило, это говорит о том, что в реальности человек с проблемой не сталкивлся!
я ой как сталкивалась! и сейчас мне не сладко... но все же у меня есть время на себя. Скоро пойдет в сад и я надеюсь пойти работать! т.е.времени предостаточно будет...
я так же понимаю и других мам,у которых реально проблемы серьезные с детками и понимаю когда нет времени помыть голову.
просто на форуме трудно объяснить что то или вникнуть в проблему собеседника,т.к. написать много чего,а понять по своему.
для меня мое свободное время это все время,когда я не занимаюсь с ребенком. я не стою прикованная к плите,пока варится бульон я делаю маникюр,например... пока ре спит,я читаю... и т.д...
мне видимо надо было почитать начало дебат)))) Я опираюсь на пост о внешности,о том что нет времени держать себя в форме... чему я очень сомневаюсь. и ставлю в первую очередь лень на первое место и наверное лень оправданную.т.к. мне тоже когда то было лень,потому что хотелось после бессонной ночи просто поваляться с грязной головой и ничего не делать. А вот тетка вместо полежалок на диване приводила себя в порядок,у нее всегда все кипело... и помощников кроме мужа не было,да и сама работать пошла рано... сейчас мама 3х детей,а по ней и не скажешь! хотя это ее заслуга,т.к. генетика ее далеко не одарила.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.